Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужен микропультец с usb (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166604)

dmn42 21.01.2019 21:08

Нужен микропультец с usb
 
Ищу крохотный пульт на 3-5 каналов с usb для работы в качестве внешней карточки для ноутбука и как резерв для выступлений вида голос-гитара.

Претенденты:

Soundcraft nodepad 5
Плюсы
  • Мастер XLR'ами
  • Выход на наушники умеет превращаться в балансный моно выход
Минусы
  • Внешнее питание
  • Неоднозначные отзывы про работу звуковой карты
  • Неотключаемое фантомное питание
  • Нет Hi-Z на линейном входе

Yamaha AG3
Плюсы
  • Отключаемый фантом
  • Питание от USB
Минусы
  • Дороговато
  • Выходы джеками


Беринджеры, альто и всякие art не хочу. MG06 уже крупноват.

Кого я ещё упустил?

UPD: у идеального варианта есть вход xlr с отключаемым фантомом, стерео line in с возможностью работать в моно и переключателем Hi-Z, мастер выход XLR, выход aux или под наушники, он питается от USB и не существует(зачёркнуто).

Калина 21.01.2019 21:10

ZEDi8

dmn42 21.01.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2966029)
ZEDi8

Он у меня есть и он огромен для своего функционала.
Мне для него пришлось купить такой же чемодан, как для цифроберинджеров :tu:

Дискоград 22.01.2019 05:21

Как вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] но это аудиоинтерфейс, а не микшер. Хотя знакомый работает с ним как с микшером на мелких халтурах, когда пульт тащить влом:biggrin:

dmn42 22.01.2019 10:54

Забавный зверёк. Знакомый использует его как отдельный девайс, без ноутбука?

Дискоград 22.01.2019 13:26

dmn42,
С ноутом. Таскам самостоятельно не работает. Там софтовый микшер, простенький но с fx обработкой. На карте только ручки чувствительности и мастер . У него 366

Valeriy-K 22.01.2019 16:06

Где то уже писал - звуковая карта Presonus VSL22. Имеет миниатюрные размеры и маленький цифровой пульт со всеми наворотами (компрессор, эквалайзер, гейт, два ревера), есть выход на мониторы, а так же ручки для оперативного регулирования громкости микрофонов, ноутбука и общей. Два микрофона+ ноут или инструмент. Самому можно создавать и сохранять присеты реверов, помещений и т. п. Была такая карточка. Несколько раз приходилось работать только на ней ( все клево). Думаю как раз для Вашей задачи.

dmn42 22.01.2019 16:29

Кажется, оно не умеет работать автономно, без компьютера

Valeriy-K 22.01.2019 17:50

Цитата:

Сообщение от dmn42
Кажется, оно не умеет работать автономно, без компьютера

Дык я же написал - это звуковая карта и цифровой пульт, который естественно должен быть привязан к компу. Или Вы забыли что писали и просили в своем первом сообщении?

dmn42 22.01.2019 18:07

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2966141)
Дык я же написал - это звуковая карта и цифровой пульт, который естественно должен быть привязан к компу. Или Вы забыли что писали и просили в своем первом сообщении?

My bad - стоило уточнить, конечно, что автономная работа тоже нужна.
А сообщение уже не отредактировать :confused:

Valeriy-K 22.01.2019 19:59

И все же рекомендую присмотреться . Карта помещается в карман куртки:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dmn42 22.01.2019 20:33

Смысл присматриваться, если она не подходит мне по фунциональности?

Stasik 07.02.2019 23:31

Roland V-Studio 100

Stepan Mega 22.02.2019 01:44

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2966124)
Где то уже писал - звуковая карта Presonus VSL22. Имеет миниатюрные размеры и маленький цифровой пульт со всеми наворотами (компрессор, эквалайзер, гейт, два ревера), есть выход на мониторы, а так же ручки для оперативного регулирования громкости микрофонов, ноутбука и общей. Два микрофона+ ноут или инструмент. Самому можно создавать и сохранять присеты реверов, помещений и т. п. Была такая карточка. Несколько раз приходилось работать только на ней ( все клево). Думаю как раз для Вашей задачи.

Спасибо Вам, работаю на этой карте уже почти 2 года - очень доволен. Аналоговые пульты не интересны. Даже саундкрафт юи12 не беру - во первых лень))), во вторых карты хватает с головой


Часовой пояс GMT +1, время: 07:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.