Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Многоканальная звукозапись (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=76308)

KDC31 06.05.2008 18:03

Многоканальная звукозапись
 
Извините за глупый вопрос.
Суть проблемы, занимаюсь в бюджетной организации звукозаписью вокала, как на компе осуществить одновременную запись нескольких каналов одновременно?
Два канала пишу путем разведения стереобазы с последующим разделением каналов на два сигнала (голос и минус) коректирую и свожу.
Есть ли возможность одновременной записи трех, четырех каналов, если есть то как?
Извините за глупый вопрос но учиться не где приходится самому разбираться.
С уважением.

Daddy777 06.05.2008 18:09

KDC31,
на обычную звуковую карту много не попишешь. надо ставить многовходовую, или использовать внешнюю, через USB или FirWire.

Aleksandr1 06.05.2008 23:44

Цитата:

Сообщение от Daddy777 (Сообщение 1112979)
KDC31,
на обычную звуковую карту много не попишешь. надо ставить многовходовую, или использовать внешнюю, через USB или FirWire.

Недавно искали многовходовую в и-нете и нихрена...:br:
Двух-микрофонные и все...:jopa:
Эго-сисы "четырехи" сняты с потока и б\у в продаже нет...:tongue:
Остальное черезчур дорогое...:oj:

overload 07.05.2008 00:31

Мы купили рекордер Korg D3200. Проблема снята.
Пишет одновременно 12 треков вроде, куча виртуалок, хард.
Свои приборы, а главное - коржовый фирменный процессор, звук выдаёт зашибенный (ну, соответственно, по деньгам своим). Никакая звуковая карта нафиг не нужна.
Неудобство - очень неэргономичен, неудобная редакция, маленький дисплей.
Думаю, если дело касается многоканальной одновременной записи - надо шнягу типа такой иметь.
Раньше подобные девайсы назывались порта-студио, писали на кассету.

Aleksey 2 07.05.2008 04:15

Использую многовходовую карту Е-му 1820М, на её входа раньше подавал с директ выходов пульта на запись, а минус шел в самплитуде, сейчас использую адат с пульта 01V96V2 ямаха, 8 каналов пишет смело. Карта неплохая, за три года еще ни разу не подводила.:ok:

Скороходов Эдуард 07.05.2008 05:28

Цитата:

Сообщение от overload
Думаю, если дело касается многоканальной одновременной записи - надо шнягу типа такой иметь.

А у нас в городской студии ситуация смешная сложилась:
100 лет назад(а точнее-4 года)хотели прикупить портастудию Roland VS2480,но огранизация бюджетная,поэтому отложили покупку(но в смету на будущее забили).И вот,теперь это "светлое будущее"наступило и ентот прибор уже нам выслан(хотя,за такие деньги сейчас можно было бы прикупить гораздо более интересный вариант record-setup).Но,блин...нельзя,говорят-не положено:чего заказывали,то и получайте.

гурман 07.05.2008 05:40

KDC31,
У меня обычная Audijy Platinum, пишу в Adobe Audition. Соответственно 5 микрофонвключить на запись не могу, а два - свободно. Запись - моно, один - левый, второй - правый, и на разные дорожки.

Владимир Матвийчук 07.05.2008 07:25

KDC31,
Может, M-Audio Delta 44? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У производителя 200$.

overload 07.05.2008 07:36

Скороходов Эдуард,
оооххх... мы этот 2480 искали полгода, потом выбивали полгода баблосы, а когда выбили - выяснилось, что по дороге столько украдено, что на 2480 не хватает, пришлось покупать то, на что хватило - D3200.
Конечно, разница громадная, хотя бы в том, что к 2480 монитор цепляется, да мыша с клавой - всё привычное...

KDC31 07.05.2008 17:12

В общем на сколько я понял поможет только многоканальная карта.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
не плохой вариант надо только выбить деньги.
спасибо всем за советы.

Скороходов Эдуард 08.05.2008 05:04

Цитата:

Сообщение от KDC31
http://www.market24.ru/vcd-45-1-3182...o.html?from=ya
не плохой вариант надо только выбить деньги.

Ну уж такую сумму "выбить" можно-не Pro Tools HD:wink:

Shcapkov 08.05.2008 16:56

Скороходов Эдуард, пользуюсь ROLAND VSR 890, но только
для отцифровки аудио сигналов . Морально устарела модель , да и в
Нюше дальше проще и удобнее .

Скороходов Эдуард 08.05.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
пользуюсь ROLAND VSR 890, но только
для отцифровки аудио сигналов

Именно этим я и не хотел бы пользоваться для оцифровки,учитывая,что есть гораздо более эффективные и качественные АЦП.В VS2480 привлекает только наличие фирменных Роландовских VSF(и то-только для разнообразия,т.к уже имеются TC PowerCore и UAD-1)

Shcapkov 09.05.2008 17:23

Скороходов Эдуард, Ну если учесть ,что у меня звуковая карта
Креатив аудиджи платинум :frown: , то думаю Роланд отцифрует лучше,
чем не дорогой Креатив .:tu:

А в каких портостудиях АЦП лучше ?

Скороходов Эдуард 10.05.2008 03:25

Цитата:

Сообщение от Shcapkov
А в каких портостудиях АЦП лучше ?

Боюсь,что АЦП портастудий(любых)-не самое сильное их место.Весь кайф(для тех,кто привык к такой форме работы)именно в принципе: "всё в одном".И так как все компоненты системы едины,то и результат той же оцифровки субъективно может показаться лучше,чем с применением отдельных конвертеров,эффектов и т.д.Просто в многомодульной системе гораздо больше вероятности допустить ошибку на любом из промежуточных этапов производства,будь то запись,обработка или мастеринг.
А в каких лучше.....не могу сказать.Сам я сталкивался только с Роландами серии VS,Ямахами AW и Коргами D и XD
Субъективно мне больше нравится Роланд,хотя Корг XD тоже не плох.

marat2 02.10.2008 21:09

не могу найти драйвера для подключения D3200 к компу через USB, ПОМОГИТЕ ПАЦАНЫ

MebiusTrack 18.10.2008 13:03

Я пользуюсь вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] штукой.
Хоть микрофонных каналов всего 4, но и стереопар тоже 4, что в совокупности дает 12 входных каналов. Если в записи участвует до 4-х микрофонов - вполне справляюсь и на нем. Если больше - беру другой микшер (в моих условиях это Peavey на одной точке и 32-канальный Behringer - на другой), обычными кабелями "джек-джек" соединяю разъемы Insert на втором пульте с входами стереопар на Алесисе, в программе (пробовал Nuendo, Adobe Audition, Samplitude, Sonar - во всех работает) настраиваю каждый канал стереопар как отдельный моноканал, разбрасываю всё это по трекам - и вуаля! - двенадцать треков пишется одновременно. Единственный недостаток этого девайса - невысокая перегрузочная способность микрофонных линеек, приходится тщательнее отстраивать чувствительность входов.

jack2846 18.10.2008 20:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
эту железяку кто нето юзал? цена нравится, только есть сомнения что она позволит по USB каждый канал отдельно писать , воможно ошибка в описании.

Скороходов Эдуард 19.10.2008 05:32

Цитата:

Сообщение от jack2846
только есть сомнения что она позволит по USB каждый канал отдельно писать , воможно ошибка в описании.

Нет никакой ошибки,всё правильно.480Мбит\с (в реальности,конечно,меньше,но всё-таки) вполне хватает для одновременной многоканальной записи,только обмен с дисками помедленнее чем,скажем,у FireWire
Кстати,готовится к выходу USB3 с пропускной способностью 4.8 Гбит\с:vah:(пиковой)

overload 19.10.2008 05:37

Ух ты...
Эд, а поподробнее нельзя?


Часовой пояс GMT +1, время: 15:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.