Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16 vs Soundcraft UI 12,16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159197)

cLONiKo 04.02.2016 20:22

12 го коафта нет, а 16 только так в печку прыг.

dyssey 04.02.2016 20:49

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko
Девочкам привычней и проще двигать обычные фейдера, без заморочек.. )))

У всех считай девочек есть такие телефоны("лопата-ботинки":biggrin: ) покрупнее чаще чем у мужчин с широким большими ладонями:wink: (у многих планшетки) Даже не оч.большого сенсорного телефона более чем достаточно,чтобы даже тупая блондинка
подключила свой телефон по "ВИ-ФИ" совала ползунки; Ну,если кому по другому нНИКАК(!) и вообще нет никаких сенсорных девайсов и принципиально миди-контроллер с ползунками(то тогда XR)
... вот на Бэре б сделали б ещё ТАП на планшете и софт на айфон...(а то полно айфонов на руках,а рулить таким козырным телефоном ниЗЬзя( под который подогнано множество девайсов) - это лажовое конечно! Мож сделают!

Peter Moskalenko 04.02.2016 20:58

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2819605)
Конечно, Петь :aga: в комплекте два уха под стандартный рэк. Я их сразу и прикрутил, мне удобней с ухАми использовать ...
а вот Крафта ты хрена вставишь в рэк :biggrin: и на мэйне у Крафта только графический EQ, но самое большое преимущество Берина в честных преампах и обработках высокого уровня(ИМХО)

Чет я думал, что Крафт вообще без проблем в рэк становится.

А по обработкам, у меня в заначке, ежели чего, есть еще MultiRack от Waves :oj:

Калина 04.02.2016 21:13

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2819615)
Чет я думал, что Крафт вообще без проблем в рэк становится.
:

пацаны говорят, надо колхозить чего-то, чтобы в рэк всунуть и БП у него выносной, мотыляться будет при транспортировке внутри рэка ...при этом он занимает 4U
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


насчёт эффектов: в Берине можно назначить одновременно 4 эффекта, не считая компрессора и гейта, которые присутствуют на каждой линейке изначально

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2819615)
А по обработкам, у меня в заначке, ежели чего, есть еще MultiRack от Waves :oj:

Петь, ищи на них покупателей :aga:

Peter Moskalenko 04.02.2016 21:25

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2819618)
пацаны говорят, надо колхозить чего-то, чтобы в рэк всунуть и БП у него выносной, мотыляться будет при транспортировке внутри рэка ...

По сути, така ж фигня и с берином будет, если ставить бесперебойник.. Но это не проблема, все крепится намертво, или на пружинном подвесе.

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2819618)
насчёт эффектов: в Берине можно назначить одновременно 4 эффекта, не считая компрессора и гейта, которые присутствуют на каждой линейке изначально

Эт я знаю, благо имел опыт... Сегодня уже поковырялся немного, настроил свой слой. Если б в него еще можно было добавить отдельно кнопку TAP - было бы вообще хорошо. )))

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2819618)
Петь, ищи на них покупателей :aga:

Эээээ не... Это ж не гора приборов, шо места много занимает ... Пущай лежит себе... )))

Калина 04.02.2016 21:38

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2819624)
... Сегодня уже поковырялся немного, настроил свой слой. Если б в него еще можно было добавить отдельно кнопку TAP - было бы вообще хорошо. )))
... )))

Да, с ТАПом это они накосячили :aga: я держу рядом телефон исключительно с окошком дилея, там ТАП присутствует :biggrin: так и работаю: планшет и телефон

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 2819624)
Если б в него еще можно было добавить отдельно кнопку TAP - было бы вообще хорошо. )))
... )))

В Windows можно утилиту со своим слоем вывести и окно прибора с копкой ТАП ... пацаны выкладывали скины, делается легко и просто :aga:

Zvon.86 01.03.2016 08:59

Почитал три темки про эти пульты но так и не нашел отзывов о качестве звука. Как они по сравнению с роландом vm3100, ямахой mgp и меки ониксом? Про обработку я понял, хороша что там что там, а вот чистый звук как детальность прозрачность звука? кто может сравнить со своими предыдущими пультами?

vetall23 01.03.2016 09:16

Могу сравнить только с Ямахой mgp.
Очень боялся что при замене mgp на ui12 проиграю в качестве обработок.
Напрасно пугался, обработки не хуже однозначно, так еще и широкие возможности при рулежке, нужные эффекты накрутил очень быстро, очень доволен. По звуку:
мня устраивало как все звучит с MGP, т.е. мои мики, пульт, акустика. С ui12 звук стал другой, более прозрачный, с микрофонами после отстройки все ок, а вот в минусах некоторых стала слышна грязь, причем как с внешнего источника, так и с внутреннего плеера, поэтому эти минуса потихоньку меняю на новые. В целом заменой очень доволен, тем более что разгрузил стойку клавишную от пульта, теперь все культурно и доступно, а так же обрел долгожданную мобильность.

cLONiKo 01.03.2016 09:55

Zvon.86,
Луи 12 по качеству звука уделывает твоего Роланда! Правда нет присущего 3100му "мяса" (роландовского окраса) Звуком очень доволен, ну и обработками тоже. В настройках проще и легче. Роланда. Всё чистенько, ровненько, если трэк хорошего качества, то аж звенит от прозрачности. Я катаю Алена па12, саункрафта уи12 и твоего (восстановленного) Роланда, так что в лоб как говорится они все.. Па12, как не прискорбно здорово проигрывает по многим параметрам.. Причём проигрывает и повидавшему виды 3100про и луи12му.. Сравнивать 3100 и луи12? Звук просто разный и там и там он классный и тот и тот дают сделать всё что нужно в нашей работе. А за фейдеры не заморачивайся! За первую халтуру так привыкнешь, что потом от планшета за ухи не оттянешь :)

Добавлено через 33 минуты
Добавлю еще в отношении саундркфта. Думаю, что обсуждений по крафту меньше, не потому что пользуют их меньше, а потому, что затылок приходится чесать реже. Он мега прост в рулёжке и интуитивно понятен. Да и мануал на рашке ответить способен на вопросы.

Добавлено через 34 минуты
ИМХО

Zvon.86 02.03.2016 08:49

А по беринжеру может кто нибудь что сказать?

Калина 02.03.2016 10:18

и по Берину то же самое :aga: уделает он по звуку и возможностям Макаку и MGP, про Роланд не скажу, не знаю, но FX в Берине лучше(как говорят сами владельцы Роландов)

cLONiKo 02.03.2016 13:38

Цитата:

Сообщение от Калина
но FX в Берине лучше(как говорят сами владельцы Роландов)

И говорить нечего! Лучше и в крафте

AlexMad 03.03.2016 14:12

недавно в нашем городе был тест пультов-микрофонов. сравнивали главным образом XR-18 и UI16, а также были вне конкурса X32, Midas Venice 240 и одна тёмная лошадка из 20 века :)
так вот, касательно звука, UI чуть получше, чем XR. но XR само собой функциональнее, взять хотя бы миди, можно приколхозить и будут а-ля фейдера. UI получше по звуку, но не критично, разница не аховая, а совсеем небольшая. но все обалдели, когда включили девайс из 70-80х годов фирмы Kesley. да, аналог красит звук, имхо потрясно звучит, тепло, прозвучал даже круче майдаса!

alexandergor 03.03.2016 17:14

Цитата:

Сообщение от AlexMad
включили девайс из 70-80х годов фирмы Kesley. да, аналог красит звук, имхо потрясно звучит, тепло, прозвучал даже круче майдаса!

Я в скайпе так ответа и не получил..., тестили-то на студийных мониторах с картой или на портале(тогда сразу вопрос на каком и с какими настройками) ???

Если ископаемый пульт на мониторах прозвучал гораздо окрашеней , чем прямой сигнал источника через карту , то ничего хорошего в этом нет.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот 16-ти канальный за 300 бакинских на Ебее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 03.03.2016 17:31

alexandergor, зато настоящий американец!! (лох цепенеет...) :biggrin::aga:
ИМХО, окрас звука имеет смысл в составляющих, но не в конечном результате. Впрочем, у каждого звукорежиссера своё видение.

AlexMad 04.03.2016 18:20

господин trident, спасибо вам за вашу иронию и за "лох цепенеет", но хозяин студии очень и очень неплохого уровня, где, помимо майдаса Venice есть DDA QMR, Sony DMX R100, ЦАП/АЦП Apogee Rosetta 200, Lynx Aurora 16, процессоры Lexicon PCM96, Yamaha SPX 990, преамп Universal Audio LA-610 Mk II, мастеринг T.C.Electronic Finalizer 96k и другие студийные приборы даааалеко не бюджетного уровня, привез этот пульт на встречу и сказал, что часто использует его для записи. нравится ему звук этой машины.

Музыкант63 06.03.2016 07:25

Цитата:

Сообщение от AlexMad (Сообщение 2826113)
недавно в нашем городе был тест пультов-микрофонов. сравнивали главным образом XR-18 и UI16, а также были вне конкурса X32, Midas Venice 240 и одна тёмная лошадка из 20 века :)
так вот, касательно звука, UI чуть получше, чем XR. но XR само собой функциональнее, взять хотя бы миди, можно приколхозить и будут а-ля фейдера. UI получше по звуку, но не критично, разница не аховая, а совсеем небольшая. но все обалдели, когда включили девайс из 70-80х годов фирмы Kesley. да, аналог красит звук, имхо потрясно звучит, тепло, прозвучал даже круче майдаса!

А сравнивали только плюсовые записи при сравнении пультов? В микрофон никто не пел? В Беринжере, якобы "мидасовские" преампы, должен звучать получше. Я так понимаю, сравнивали стереолинейки в линию? Странно получается, в цифровом "Саундкрафте", говорят только "название от старой английской фирмы", а звучит лучше "Беринжера"-"Мидаса". Хоть и не аховая разница, но, выходит, что инженерам безызвестной австралийской фирмы удалось создать лучший продукт по звуку в ту же цену. Получается, что выбор Беринжера не такой и однозначный.

Бондарь И.В. 06.03.2016 07:40

Если просто для работы и без замарочек-саундкрафт не плохой бюджетный выбор и по отказам статистика не плохая.Этим и ориентировался при покупке, тем более по такой интересной цене, дешевле чем берингер, сначала сомневался, но особенно если почитаешь ветку про берингер...всё становится на свои места.

cLONiKo 06.03.2016 07:55

Музыкант63,
О.. Вспомнил что обещал сравнить.. Крафта с Аленом па12. Выше я Дмитрию ответил. А сейчас, после реальных "боёв" на Алене, Крафте и ролланде 3100про скажу так.. Ален порван как грелка по всем параметрам! Роланд тоже, но не на столько клочков! Вот такое ИМХО. Ни секунды сожаления о покупке. Никаких задержек в ремоуте, глюков, пуков, треска и посторонних шумов незамечено.

Добавлено через 42 минуты
Хотя.. 1 неудобство всё-таки есть.. Рулю с бооольшого телефона.. И если не вырубить снимки.. То можно нарваться! Девайс нужен выделенный! Но это касается всех таких пультов. Подумываю прикупит айайпадлу какую нибудь под эти задачи. ТК стоят они бушные копейки, а можно и даром под восстановление взять.

AlexMad 06.03.2016 09:18

Музыкант63,
к сожалению, попеть и сравнить лоб-в-лоб именно вокал не получилось. постараюсь в следующий раз устроить сравнение :)


Часовой пояс GMT +1, время: 07:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.