Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   какие стойки *цена-качество* наиболее подходящие. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134749)

Владимир 57 04.01.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Valers
Стойки как стойки, нормальные, крепкие вроде-колонку ровно держит, китайские...

Да какая разница, что в Европе стойки из дамасской стали делают? Проверить и укрепить соединительные узлы , законтрить гайки и будут служить!

Valers 04.01.2011 19:44

:aga: Я о том же:biggrin:

trident 04.01.2011 22:32

А я не стал рисковать с алюминиевым Саундкингом и взял стальные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Причина проста и банальна - на природе да на свадьбе пьяных шатающихся граждан трудно полностью изолировать.

Весят стойки как чугунный паровоз, стоят столько же. Зато все крепления фиксируются стальными винтами в стальных гайках + дополнительная страховка стальными же штифтами, ни грамма пластмассы или лёгких сплавов, широченный опорный треугольник у "ног". Никаких изысков в покраске и дизайне - Советский Союз в его лучших китайских реинкарнациях, с запасом надёжности 300 процентов и защитой от дурака. ZX5 они держат как пушинки. А если прикрутить сверху перекладину вместо колонок, можно вообще "солнышко" крутить! :smile:

tp-20 05.01.2011 07:12

Ребята, а всё-таки по моему вопросу кто-нибудь чего знает?:confused:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

unkle_sam 18.01.2011 09:11

У меня стойки Quik lok SP180 и я был ими доволен пока у меня не треснуло пластиковое крепление, а я всего-то посильнее затянул фиксатор. Причём пластик треснул на обеих стойках
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроде проверенная фирма и на тебе...Только не говорите , что с дуру можно и х... сломать.

ГенаЛог 18.01.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2432547)
А я не стал рисковать с алюминиевым Саундкингом и взял стальные [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Причина проста и банальна - на природе да на свадьбе пьяных шатающихся граждан трудно полностью изолировать.

Весят стойки как чугунный паровоз, стоят столько же. Зато все крепления фиксируются стальными винтами в стальных гайках + дополнительная страховка стальными же штифтами, ни грамма пластмассы или лёгких сплавов, широченный опорный треугольник у "ног". Никаких изысков в покраске и дизайне - Советский Союз в его лучших китайских реинкарнациях, с запасом надёжности 300 процентов и защитой от дурака. ZX5 они держат как пушинки. А если прикрутить сверху перекладину вместо колонок, можно вообще "солнышко" крутить! :smile:

Вообще-то эти стойки для светового оборудования (высота до 3м). Почему многие продавцы пишут, что они и для акустики, я не понимаю. Я такие брал для света. Они и правда очень тяжёлые, но терпимо.

boki 18.01.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от unkle_sam (Сообщение 2434362)
У меня стойки Quik lok SP180 и я был ими доволен пока у меня не треснуло пластиковое крепление, а я всего-то посильнее затянул фиксатор. Причём пластик треснул на обеих стойках
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вроде проверенная фирма и на тебе...Только не говорите , что с дуру можно и х... сломать.

У меня точно такая конструкция в саундгинге.Стараюсь не зажимать как гайки на колесе и 3 года-нет проблем.:aga:

Владимир 57 18.01.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от boki
У меня точно такая конструкция в саундгинге.Стараюсь не зажимать как гайки на колесе и 3 года-нет проблем.

А зачем пережимать винт узла фиксации? Для надёжной блокировки следует не винтом чрезмерно стягивать, а использовать фиксирующий штифт! Кому надо сделать выше штатного положения, просверлите дополнительное отверстие.

seregan1 18.01.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
зачем пережимать винт узла фиксации

Да он и не пережимал, особых усилий не прикладывал, вот почему и обидно...

Alex.Co 18.01.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2434371)
У меня точно такая конструкция в саундгинге.Стараюсь не зажимать как гайки на колесе и 3 года-нет проблем.:aga:

У меня лёгкие (дюраль) до 30 кг Аксельвокс и железные (комплект треноги и стойки на саб) Маки до 60 кг с воздушным демпфером (медленный спуск колонки) но на верхнем зажиме незатягиваю вставляю штифт

Владимир 57 18.01.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от seregan1
Да он и не пережимал, особых усилий не прикладывал, вот почему и обидно...

Значит пластик- гуано. Возможно на том же заводе делают, где и СаундКинг.

unkle_sam 18.01.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Значит пластик- гуано. Возможно на том же заводе делают, где и СаундКинг.

Видимо так оно и есть.

Владимир Марченко 18.01.2011 20:16

unkle_sam,
У меня аналогичные из HK kit. Пластик цел, а вот резьба на винтах и гайках через полгода вся ушла.

unkle_sam 19.01.2011 10:44

Дак тогда какие стойки на данный момент самые нормальные, если даже Quik lok SP180 стали гуано???

Alexandriv 19.01.2011 12:33

Месяц назад взял PROEL-SPSK300AL, по отзывам друзей хватает лет на 5-6 минимум. До этого были даже название не выговорю - 1,5 года проработали и начали гнуться.

OZet 19.01.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
У меня аналогичные из HK kit. Пластик цел, а вот резьба на винтах и гайках через полгода вся ушла.

У меня с HK то же самое произошло.

Владимир 57 19.01.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от Alexandr Ivashhenko
PROEL-SPSK300AL, по отзывам друзей хватает лет на 5-6 минимум.

Подтверждаю, с 2004 г. в работе, ездят в чехлах, в чужие руки отдаю в прокат,- тьфу-тьфу! Всё как новое, ну, почти:smile:. А вот Euromet-овские уже потихоньку загибаются, опять же- узлы фиксации:frown:

boki 19.01.2011 20:58

:biggrin:Я на халте как то смотрю,-у колонки малец тусуеться и шаловливые ручки крутят барашек у стойки ну очень старательно:vah:.Дал леща:biggrin:,мальчик побежал пить лимонад:biggrin:,а барашек то еле отвернул:vah:атлеты малолетние блин,чему их на физкультуре учат!!!
А,ещё вспомнил.На этой свадьбе пробка из под шампанского попала жениху в лоб,и он потерял сознание.

Владимир 57 19.01.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от boki
малец тусуеться и шаловливые ручки крутят барашек у стойки ну очень старательно.Дал леща,мальчик побежал пить лимонад

Пальчик надо было сломать, пусть бы малец его потом в лимонаде держал.:biggrin:

seregan1 19.01.2011 21:02

Добрый дядя Вова...


Часовой пояс GMT +1, время: 16:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.