Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Тема по ремонту и запчастям звука и света и ваши дороботки (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154037)

Alex.Co 24.09.2014 06:23

Тема по ремонту и запчастям звука и света и ваши дороботки
 
Было предложение открыть тему.Как раз есть повод .Лед бим головы 12х10 очень шумный куллер.Дует в паузах, дует при работе одинаково. Делал интеллигентное управление куллера на усилители.Идея [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] я упростил.Куллер не отключается, а дует в пол силы до заданной температуры.При достижении температуры радиатора(примерно 40 град)включается на полную реализация

Добавлено через 1 минуту
данного устрйства [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

s.krivorozhsky 24.09.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Alex.Co
очень шумный куллер

Если шум механический,то просто меняю кулер на бесшумный(благо сейчас их валом по доступной цене).Если же шум акустический то только интеллигентное управление кулерами поможет смягчить ситуацию...

БамБам 24.09.2014 19:01

Как раньше говорили - "рац.бац." - рационализаторское предложение.

Alex.Co 25.09.2014 06:12

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2728150)
Если шум механический,то просто меняю кулер на бесшумный(благо сейчас их валом по доступной цене).Если же шум акустический то только интеллигентное управление кулерами поможет смягчить ситуацию...

Кулеры на обоих дешёвые, есть и периодическое шелестение и постоянный шум потока воздуха.Хорошие кулеры не дешовые особенно на "магнитном подвесе" но буду присматривать на 24 вольта.И честно говоря мне кажется Китайцы использовали 12 вольтовый кулер в питании 24 вольт (просто поменяли наклейки на 24) .При тестировании на столе брал 12 вольтовый а питание на устройство подавал 24 вольт.Ведёт себя также как родной с головы - шелестит и сильный поток воздуха.Сам повышал напряжение в усилителях на кулеры при плохом обдуве с 12 в до 16-18 .Поток усиливался но срабатываются быстрее :smile:

maestro116 26.09.2014 09:42

В принципе, да- тема актуальная.

Alex.Co 13.11.2014 08:44

Потребовалось дороботать фанарики для лежачего положения .Перенесены разъёмы,шнур питания добавлены ножки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

СЭР ДЖОН 13.11.2014 16:33

Alex.Co
Как фонарики в работе?Хотел себе прикупить пока присматриваюсь ( на вид корпуса хлипкие для переездов или нет?) и по яркости человек на 50-60 заливку в пол или потолок 2 шт -нормально?
Р.s сорри за флуд

Alex.Co 13.11.2014 18:13

Эти фанарики я использую для интерьерной подсветки, располагаю в ниши, оконные проёмы,для подсветки сооружений из шариков в общем в качестве декора.Для заливки надо получше

figi 13.07.2015 11:38

ремонт Dynacord PowerMate 600
 
Попал ко мне в ремонт Dynacord PowerMate 600.
Вскрытие показало, что прогорела плата в области левого выходного канала.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Совместно с владаельцем аппарата было принято решение о сохранении функционала пассивного микшера.

То есть изъята сгоревшая плата и установлен новый блок питания.

Alex.Co 14.07.2015 07:18

А старый блок питания куда ?????

figi 14.07.2015 07:41

Конструктивно выходные каскады и блок питания (кроме силового трансформатора) выполнены на одной плате. Поэтому блок питания в утиль.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.