Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Работа с картой UAD Twin на концерте. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168069)

Сергей-007 09.03.2020 19:26

Работа с картой UAD Twin на концерте.
 
Вчера вечером, 8/03, у меня была работа в Управделами Президента, в одном из санаториев этой конторы. Ну... аппарат портальный хорош. Made in USA, саты 12 дюймов и сабы 18-шки, активные. Подзабыл название. Но... пульт к этой акустике у меня вызвал оторопь! Очень дешёвый Саундкрафт со встроенной обработкой, ещё видимо одной из первых, так как "тапочка" там нет. И так крутил по входу, и сяк, ну пульт ни о чём, да и плюс фэйдера раздолбанные. Когда с устроителями созванивался, убеждали, что аппарат на высоте. Потом вспомнил, что в "тревожном чемоданчике" лежит UAD Twin. Думаю, а почему-бы и нет? Времени до начала концерта полно, выход в 20:30, я на месте в 18:00, до меня никого... Выдернул провода и взял выход из UAD Twin. Немного повозился с настройками, вырулил и... когда отработал, подошли артдиректор, местный звуковик, директор санатория и представитель Управделами. Сказали, что ТАКОГО звука, они никогда в этом заведении не слышали. Как с пластинки. Ну, соответственно комплектик: MacPro, карта UAD Twin и радиосистема Shure ULXD с капсюлем Earthworks. Как-то так. Были мысли продать UAD Twin, работы не очень, вроде и цифровиков полно. Нееет. Буду пользовать и другим советую. Естественно, если у вас есть работа и финансы. Всем хорошей работы и удачи.

Тонус 09.03.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 3004645)
комплектик: MacPro, карта UAD Twin и радиосистема Shure ULXD с капсюлем Earthworks.

Идеально.
Добавить к вашему комплекту SMAART - и возни с настройкой станет гораздо меньше.

Note Sound 10.03.2020 08:06

ну всё собственно хорошо,кроме одного.......с карты куда собственно кабели воткнул?если в проц то возможны варианты а если в усиление то там без вариантов потому,что карта оконечник не раскачает своим напряжением на выходе.А так,конечно,если работать в одно лицо,то такая картейка,безусловно вариант отличный по сравнению с низкобюджетными цыфровиками.:ok:

vadim2012 10.03.2020 10:01

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3004685)
ну всё собственно хорошо,кроме одного.......с карты куда собственно кабели воткнул?если в проц то возможны варианты а если в усиление то там без вариантов потому,что карта оконечник не раскачает своим напряжением на выходе.А так,конечно,если работать в одно лицо,то такая картейка,безусловно вариант отличный по сравнению с низкобюджетными цыфровиками.:ok:

Не пишите серьезно чушь , какой к монахам сравнение с низкобюджетной цифрой,

Тонус 10.03.2020 11:24

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3004685)
а если в усиление то там без вариантов потому,что карта оконечник не раскачает своим напряжением на выходе.

Там +20dBu на выходе, так что раскачает любой оконечник.

Note Sound 10.03.2020 20:38

Цитата:

Сообщение от Тонус
Там +20dBu на выходе

если так,то да

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vadim2012
Не пишите серьезно чушь , какой к монахам сравнение с низкобюджетной цифрой,

уточните,плиз,в чём конкретно чушь?Вы за карту или за Бэрингеры с Крафтами ценой до тысячи америкосовских рублей?

vadim2012 10.03.2020 22:08

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3004784)
если так,то да

Добавлено через 1 минуту

уточните,плиз,в чём конкретно чушь?Вы за карту или за Бэрингеры с Крафтами ценой до тысячи америкосовских рублей?

:biggrin: В том формате, в котором работает Сергей иногда, да да и я то же, вообще о каком сравнение Apollo Twin Quad или X, с миксерами любой ценовой категории

slavik-s 10.03.2020 22:18

Ребята, иногда тоже работаю с аполло твин.Абсолютно никаких вопросов к звуку,преампам и эффектам.Правда у меня юсб версия и планшет сурфейс про.Никаких проблем с оперативностью в виртуальном микшере карты(планшет с большим тачскрином).Проблем с уровнем выходного сигнала нет.

vadim2012 10.03.2020 22:31

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004806)
Ребята, иногда тоже работаю с аполло твин.Абсолютно никаких вопросов к звуку,преампам и эффектам.Правда у меня юсб версия и планшет сурфейс про.Никаких проблем с оперативностью в виртуальном микшере карты(планшет с большим тачскрином).Проблем с уровнем выходного сигнала нет.

Этой весной ( обещают в конце марта, правда только для Мак, пока:wink:) выйдет LUNA и с оперативностью вообще никаких проблемм:ok:

slavik-s 10.03.2020 22:52

Жаль, что только для мак сделали Luna.Смотрел её презентацию.Интерестная DAW

Добавлено через 2 минуты
И ещё классно, что она абсолютно бесплатная для пользователей UAD

vadim2012 10.03.2020 23:17

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004809)
Жаль, что только для мак сделали Luna.Смотрел её презентацию.Интерестная DAW

Добавлено через 2 минуты
И ещё классно, что она абсолютно бесплатная для пользователей UAD

Да бесплатная:smile:, Никто так и не понял, а они как-то витиевато говорили(платно или бесплатно) о супер плагинах - minimoog, studer и охренительном Ravel:ok:, которые демонстрировали в этой LUNA

slavik-s 10.03.2020 23:20

минимуг вроде бы бесплатно,а вот Ravel будет платным

vadim2012 10.03.2020 23:27

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004812)
минимуг вроде бы бесплатно,а вот Ravel будет платным

Ravel :mad: это тосно не меньше 349$

Note Sound 11.03.2020 05:58

vadim2012,
ну так Вы же на моей стороне!!!!в чём же собственно чушь?!!!

slavik-s 11.03.2020 07:53

один минус в юсб версии:нельзя послать выход плэера на виртуальную дорожку карты,чтобы была возможность обработать эквалайзером минус.С маком и тандерболт версией это делаеться без проблем.

Тонус 11.03.2020 08:17

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004840)
нельзя послать выход плэера на виртуальную дорожку карты

Драйвера ставить пробовали? Плеер с ASIO работает?

slavik-s 11.03.2020 17:15

Пробовал разные варианты.Планшет карту видит и проигрывает через неё,вот только на виртуальные каналы назначить немогу

Добавлено через 58 секунд
Пользуюсь плеером Lplayer.

vadim2012 11.03.2020 19:08

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004872)
Пробовал разные варианты.Планшет карту видит и проигрывает через неё,вот только на виртуальные каналы назначить немогу

Добавлено через 58 секунд
Пользуюсь плеером Lplayer.

Если звук из карты, значит все норм и выходные назначены, посмотрите в консоли settings, они отображаются Вкл.

vadim2012 19.03.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 3004812)
минимуг вроде бы бесплатно,а вот Ravel будет платным

Ravel Grand Piano - бесплатно:ok: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 05:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.