Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

trident 05.01.2022 12:56

Rondo, вы вообще понимаете разницу между клубной работой, когда микшер нужен в первую очередь для озвучивания и звук на уровне 105-120 дб и камерным концертом, когда микшер вообще используется в первую очередь для записи, а звук PA настолько тихий, что не влияет даже на конденсаторные микрофоны, с которых пишется полуакустический бэнд? Воистину, "люди читают жопой" (с)... Ну и извините, где документ, свидетельствующий о том, что это запись с мэйна? Прошу прощения, я понимаю, что это оффтоп и прекращаю.

seregan1 05.01.2022 13:08

Цитата:

Сообщение от trident
Rondo, вы вообще понимаете разницу между клубной работой, когда микшер нужен в первую очередь для озвучивания и звук на уровне 105-120 дб и камерным концертом

либо не понимает, либо троллит. Саша, не обращай внимания...

GAZZ2 12.01.2022 15:23

Прошу помощи
 
UI16 Перестал подключаться по Lan, при подключении к роутеру или к компу горят оба индикатора, до заводских откатиться тоже не получается, может было у кого-нибудь такое

TOPMuk 01.04.2022 12:38

Цитата:

Сообщение от GAZZ2 (Сообщение 3059733)
UI16 Перестал подключаться по Lan, при подключении к роутеру или к компу горят оба индикатора, до заводских откатиться тоже не получается, может было у кого-нибудь такое

Была такая проблема. В моём случае она решилось заменой кабеля.

Alexandras 27.04.2022 17:38

Кто знает, есть ли в пультах UI батарейка? Где она находится, как выглядит?
фото UI24R
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

igor47 01.05.2022 12:04

Заметки из практики.
Иногда бываю на заменах в кабаке с приглашенными кавер-командами,пульт там ю-ай 12.Раньше был оригинальный БП,сейчас стоит ИБП Шур PS 42(или62)от радюка,с питаловом 15в ,600 ма.Возможно кто- то подменил,но все работает пару недель.
Оригинал по памяти 18 в,1.5 а.

RMN.IPT 09.05.2022 17:35

Цитата:

Сообщение от bereza (Сообщение 3059214)
В том то и дело, что:
Завис только плеер, все остальное: микрофоны, клавиша,... работают, а он не переключается... просто повесился и все)))
Склоняюсь к тому, что моя проблема именно моя.
Спасибо, что ответили.

На 16том такого не встречал, а на ui24,к сожалению,бывало...причём может просто перестать управляться,может остановить фонограмму в любом месте,а сегодня играла фонограмма и резко перешла в треск. Плейр управлялся,но при повторном включении минусовки-то же самое. Перетык флешки результата не дал. Только перезагрузка пульта. Знаю что не влияет форматирование носителя перед закидыванием фонограмм,не влияет формат музыки,не влияет уровень сигналов.флешки были разные, затыкался плейр и когда пели с ним в 8 микрофонов и в 1. Не могу отследить общей причины. Официалы говорят привези будем тестировать.

RMN.IPT 27.06.2022 15:42

Вчера на забугорном форуме в фейсбук подняли тему зависания плейра. Так пишут что если в гнездо "rac" вставлена флешка(не важно с неё играет или нет)- то плейр никогда не зависает.

Skysoull 27.06.2022 17:08

Ui12, ни разу не зависал плеер, пару раз при включении зависал пульт, но это капля в море за годы эксплуатации

Deejay CooL 22.09.2022 15:50

Друзья, помогите советом.. юзаю Ui-16 с самого начала их продаж в РФ, всё было замечательно, но в последнее время бывают глюки: отваливается управление, блин… столько лет работал, ноль замечаний, и вот началось.. не с первого раза может появиться вообще в сети, то есть, включил пульт, он загрузился, а в списке устройств в роутере его нет, хотя тот же проц PA2 виден и управляется с айпада, рулилка Ui не загружается соответственно.. со второго включения - загружается и работает.. и два раза уже на мероприятиях отваливалась рулилка совсем, звук не пропадает.. приходится перезагружать пульт, ваще нихарашо полминуты тишины.. прошивка последняя.. повторюсь, несколько лет вообще горя не знал.. роутер Keenetic Extra KN-1711. Есть мысли?

Дискоград 23.09.2022 06:47

Может проблема с роутером быть, у меня затупил кинетик. Прошил на последнюю версию и сбросил Настройки. Заново подключил - работает норм. Ну и как то раз в торговом комплексе работал — только на кабеле смог подключиться. Куча сетей забивала эфир

Ну и всякое такое типа проверки свободного канала, скрыть имя сети , напряжение в розетке , и другие общеизвестные вещи делали?.

Deejay CooL 24.09.2022 07:58

Да не в роутере дело, видимо, т.к. не появляется в сетевом пространстве вообще ui, сетевая пульта глючит, ведь другие приборы-то есть в роутере, проц рулится, а пульт - не в сети, хотя он загрузился и работает… помогает перезагрузка пульта, было даже, что три раза его включал-выключал, только потом появился в роутере.. кто-то делал кнопку перезагрузки только сетевухи пульта, вот пока не нашёл инфы…

Дискоград 24.09.2022 10:41

Так кнопка и есть на самом пульте. Зажимаете зубочисткой и включаете пульт. Сбрасывается только пароли и сетевые настройки. Для полного сброса флешка нужна, с пустым файлом fullreset.txt

Deejay CooL 24.09.2022 10:54

Мы о разных вещах говорим. Кто-то колхозил кнопку, перезагружающую сетевой интерфейс пульта прямо во время работы, когда он завис.. Вот сейчас опять включил пульт, а он не в сети... перезагрузил пульт (включил-выключил с паузой сек 30), появился в сети... почему не работает с первого включения, ума не приложу.. последние месяца три так.. роутер новый, Keenetic Extra KN-1711, хороший роутер.. да и ни при чём он тут..

seregan1 24.09.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL
сетевая пульта глючит, ведь другие приборы-то есть в роутере, проц рулится, а пульт - не в сети, хотя он загрузился и работает…

А если это конфликт пульта и проца, подключенных к одному роутеру? Попробуйте отключить проц.

Deejay CooL 24.09.2022 12:15

Странно же было б :wink: адреса же разные, да и после перезагрузки пульта всё работает как надо.. да и работают они давно от одного роутера, а глюк со включением пару-тройку месяцев всего... попробую, чем чёрт не шутит..

не, нифига.. сейчас снова включил, без проца, пульта в сети нет.. перезагрузил пульт, появился... чертовщина..

Alexandras 25.09.2022 09:21

А вы пробовали сделать пульту полный сброс через fullreset.txt? Попробуйте, и потом прошивка на последнюю версию, кто его знает, может поможет.

Deejay CooL 29.09.2022 15:03

Цитата:

Сообщение от Alexandras
полный сброс через fullreset.txt

Сделал. Перепрошил. Кабель сетевой поменял на новый, заведомо рабочий. И ... фиг :biggrin: в общем, что заметил: что-то не совсем верно работает с роутером, ибо если дать сначала загрузиться роутеру (начинает рабоатьь сеть, появляется проц в сети, управляется с телефона норм), а потом уже включать пульт, то всё норм работает, пульт появляется в сети даже раньше, чем индикация мастер-выходов гаснет :ok: ессно, надо ли говорить, что отключены в пульте все сети, кроме LAN, скрыта и запаролена сеть роутера.

Ну, буду так запускать и работать :rolleyes:

Обычный 29.09.2022 16:51

Парни! Сломалась антенна встроенного роутера. Хочу поставить что-нибудь аналогичное. Боюсь попутать разъем. Насколько я понимаю, мне нужна антенна с разъёмом
PR-SMA male
Правильно??
Спасибо!

Тонус 29.09.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 3069397)
Ну, буду так запускать и работать

Вы разберитесь как у вас сеть работает. В этом проце DHCP сервер, не помню можно ли его отключить. Второй DHCP сервер скорее всего включён в роутере. Уже хрен пойми как адреса раздаются. Поэтому я люблю статику.

Alexandras 29.09.2022 18:10

Цитата:

Сообщение от Тонус
Поэтому я люблю статику.

Он писал, что без проца тоже не всегда работает. Везде статический IP, это хороший совет. У меня точка доступа вообще без DHCP сервера, везде статические IP - планшет, ноутбук, пульт, смартфон. За 4 года ни разу проблем с сетью не было.

Deejay CooL 29.09.2022 20:06

Цитата:

Сообщение от Тонус
Вы разберитесь как у вас сеть работает. В этом проце DHCP сервер, не помню можно ли его отключить. Второй DHCP сервер скорее всего включён в роутере. Уже хрен пойми как адреса раздаются. Поэтому я люблю статику.

Вот если б я что-то в этом понимал :eek: настроил по мануалам...

Цитата:

Сообщение от Тонус
хрен пойми как адреса раздаются

адреса раздал Keenetic, причем после прошивки и сброса пульту всё равно тот же адрес остался...

Цитата:

Сообщение от Тонус
Поэтому я люблю статику.

я вот уже в этом не силён :tu: боюсь, что полезу менять, что-то не так сделаю, и даже такая работа накроется...

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус
Уже хрен пойми как адреса раздаются

а отвалы из-за этого могут быть?

igor47 29.09.2022 22:44

Цитата:

Сообщение от Обычный
Парни! Сломалась антенна встроенного роутера. Хочу поставить что-нибудь аналогичное. Боюсь попутать разъем. Насколько я понимаю, мне нужна антенна с разъёмом
PR-SMA male
Правильно??
Спасибо!
*

1.Сама не сломалась,а сломали.
2.В одном заведении- пропала(утянули) антену,вставили кусок проволоки с длиной антены и так и работали.
3.Подходит практически любая антена от старых роутеров,в продаже свободно.

s.krivorozhsky 30.09.2022 06:07

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 3069404)
а отвалы из-за этого могут быть?

Если раньше всё работало , то скорее всего проблемы с сетевой картой пульта...если дружите с паяльником вскройте пульт осмотрите кондёры особенно в цепи питания сетевой карты...пошевелите разъёмы...если есть возможность попробуйте заменить БП пульта...

Если используете DHCP проверьте не указан ли срок аренды IP адреса для пульта...

P.S. практически 90 % проблем с сетью лечатся восстановлением стабильного питания(заменой или увеличением ёмкости кондёров) сетевой карты или роутера...если конечно это глюк железа а не софта...

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3069408)
3.Подходит практически любая антена от старых роутеров,в продаже свободно.

Можно как раз купить с более высоким КУ...

opaque 24.10.2022 07:59

с лета не занимался музыкой и вот... подскажите, ui-mixer.io заблокировали в РФ, или это какие-то личные грабли?

Sharik 24.10.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от opaque (Сообщение 3070180)
с лета не занимался музыкой и вот... подскажите, ui-mixer.io заблокировали в РФ, или это какие-то личные грабли?

у меня только через впн открывается. а так пишет No sponsors
ww1.ui-mixer.io currently does not have any sponsors for you.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 3069397)
Сделал. Перепрошил. Кабель сетевой поменял на новый, заведомо рабочий. И ... фиг :biggrin: в общем, что заметил: что-то не совсем верно работает с роутером, ибо если дать сначала загрузиться роутеру (начинает рабоатьь сеть, появляется проц в сети, управляется с телефона норм), а потом уже включать пульт, то всё норм работает, пульт появляется в сети даже раньше, чем индикация мастер-выходов гаснет :ok: ессно, надо ли говорить, что отключены в пульте все сети, кроме LAN, скрыта и запаролена сеть роутера.

Ну, буду так запускать и работать :rolleyes:

работал в заведении на таком пульте около года. все эти истории решил переходом на статику в адресах. всё работало стабильно. тут уже про это написали

Deejay CooL 26.10.2022 07:55

Sharik, да, спасибо, Тонус мне помог с этим, я прописал статику и для пульта, и для проца, вроде сейчас норм всё грузится и работает :aga:

Bland 05.12.2022 23:32

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3069408)
1.Сама не сломалась,а сломали.
2.В одном заведении- пропала(утянули) антену,вставили кусок проволоки с длиной антены и так и работали.
3.Подходит практически любая антена от старых роутеров,в продаже свободно.

у меня кот сгрыз антенну )) поменял с пункта 3 ,все отлично ))

pozitiv_chel 22.03.2023 12:21

Добрый день. Найдется ли у кого прошивка для ui16? Оффсайт не работает..

tamalex 22.03.2023 15:02

Цитата:

Сообщение от pozitiv_chel
Оффсайт не работает..

Через VPN заходит.

Ловите - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

pozitiv_chel 23.03.2023 08:45

Цитата:

Сообщение от tamalex (Сообщение 3074473)
Через VPN заходит.

Ловите - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Спасибо большое!

igor47 11.05.2023 05:59

Коллеги вопрос,кто-либо пользовался рулилкой на Крафтах МикшенСтэйшен от Давида,которую любят коллеги Бехровцы.Пока пробно попробовал офлайн демкой,на пульт не зацепился.Бывает один день работаешь с Крафтом,а на другой на ХР(МРе)Бехрах.Мысль попробовать попробовать универсальную.Крафтовская рулилка полностью устраивает,проще и удобнее для меня стандартной бехровской.Не надо лишних тапов и прочих телодвижений.
1.Как она в действии??
2.Можно ли одной лицензией пользоваться несколькими моделями пультов(крафты,бехры и прочии)??
3.Может у кого есть опыт,мнения о ней(в сравнении с крафтовской)???

mannergame 11.05.2023 08:15

На каждый пульт лицензия отдельная.
На XR-ы и Ui-шки цена по 4,5$ за лицензию.
Думаю, что даже в РБ 9 баксау это не дорого.
Прелесть Mixing Station в том что он практически одинаковый на всех пультах. И нет проблем в переключении , сегодня на XR-e завтра на Ui, а послезавтра на A&H. Логика везде одна. Удобно.

seregan1 11.05.2023 09:12

Плюс у Mixing Station в автоматическом подключении к пульту. И единообразии ВСЕХ рулилок, как замечено выше. Да и под себя собрать очерёдность фейдеров, кнопки и их назначение, поменять шрифт и цвет фона - очень удобно. С информативностью и логикой там все́ намного лучше, чем в других рулилках.

Да, одна купленная лицензия распространяется на четыре Девайса с одним аккаунтом на борту. Например, на 4 Айпада или 4 Андроида...

igor47 11.05.2023 14:31

Цитата:

Сообщение от mannergame
На каждый пульт лицензия отдельная.

1.Как это понять??
Предположим Крафт 12,свой 16,крафт 24,чужой 16,ХР 18 (один),МР 18,ХР 18 (другой)-сколько надо лицензий??
По модельно,по каждому пульту,по производителю???
2.Так никто не пользовался на Ю-Аях данной рулилкой??

mannergame 11.05.2023 14:53

1. На X/M 12,16,18 Air одна лицензия. На Ui 12,16,24 вторая.
2. Я пользовался. Мне понравилась больше чем родная.
3. Скачайте на телефон и поставьте бесплатную версию. Там всё просто и наглядно и с лицензиями, там же, всё увидите, всё поймёте.

seregan1 11.05.2023 16:29

Каждый квадратик в приложении - набор моделей микшеров, к которым лицензия покупается отдельно. Приложение в настройках само покажет актуальную стоимость приобретения лицензии.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надпись "aktive" означает приобретённую лицензию.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.