Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Звуковые карты и Izotop Ozon (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126303)

Ихтиандр 07.06.2009 00:19

Звуковые карты и Izotop Ozon
 
Хотелось бы услышать мнение тех, кто слышал как звучит Izotop Ozon. Можно ли его сравнить со звуковой картой. Я поставил это плагин на винамп и звучание реально улучшилось. Стоит ли еще покупать звуковую карту?

iav 07.06.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Ихтиандр
Стоит ли еще покупать звуковую карту?

конечно стоит...

Плагин довольно далеко от внешней звуковухи по качеству звучания. Если поставить плагин через хороший аппарат, вы обнаружете реальное ухудьшение звука. Сам через это прошел, так что могу уверенно посоветовать не заморачиваться и копить на звуковуху...., а пока соберете бабульки катят и плагины, но ПОМНИТЕ - ТОЛЬКО ВРЕМЕННО...!!!:smile:

А хотя, если вас устраивает качество звучания плагина...:ha:

Скороходов Эдуард 07.06.2009 04:46

Цитата:

Сообщение от Ихтиандр
Izotop Ozon. Можно ли его сравнить со звуковой картой

Конечно можно,Изотоп-это красивая картинка на мониторе,а звуковая карта-это деталька,втыкаемая в слот материнской платы или коробочка,что стоит у системного блока.
А если серьёзно,то почитайте что-нибудь о звуковых картах и поймёте,что вопрос несколько....странный.Сама по себе звуковая карта не вносит глобального улучшения в звучании аудио-материала(если не обладает топовыми преобразователями) по сравнению со встроенной звуковухой.Другое дело,что некоторые карты имеют в своём арсенале набор различных обработок,которые,в свою очередь уже можно сравнивать с аналогичными плагинами,в том числе и с Izotop Ozone

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от iav
Если поставить плагин через хороший аппарат, вы обнаружете реальное ухудьшение звука. Сам через это прошел

Сами-то поняли,что написали?

Aleksandr1 07.06.2009 04:57

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Сообщение от iav
Если поставить плагин через хороший аппарат, вы обнаружете реальное ухудьшение звука. Сам через это прошел

Сами-то поняли,что написали?

Эдуард, он запятую не там поставил!:vah:

Black_dog 07.06.2009 08:04

Цитата:

Сообщение от Ихтиандр (Сообщение 2349659)
Хотелось бы услышать мнение тех, кто слышал как звучит Izotop Ozon. Можно ли его сравнить со звуковой картой. Я поставил это плагин на винамп и звучание реально улучшилось. Стоит ли еще покупать звуковую карту?

Вообще-то Izotope Ozone это мастеровый плагин. И предназначен отнюдь не для улучшайзинга стокового звука. Он однозначно не заменит нормальную звуковую карту. И потом, звучание чего реально улучшилось? И на чем?

Mixa 07.06.2009 08:25

Цитата:

Сообщение от iav
Если поставить плагин через хороший аппарат, вы обнаружете реальное ухудьшение звука. Сам через это прошел,

В цирке можно показывать. "Человек, пропущенный через Изотоп Озон" ))))

iav 07.06.2009 14:55

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Цитата:
Сообщение от iav
Если поставить плагин через хороший аппарат, вы обнаружете реальное ухудьшение звука. Сам через это прошел

Сами-то поняли,что написали?

Сорри, может не так выразился, был как раз в перерыве на халтуре и хотел написать быстро и много...

Я то понял, но другие ... :rolleyes: может нет.
Что вы хотели, не русский я..., относитесь с пониманием пожалуйста, Mixa) :smile:

Имел я ввиду что если проиграть аудио файл (с установленным плагином для улучшения звука) через недорогую акустику, то кажется что звук и вправду улучшился, но если пустить тоже самое через хороший аппарат, ощущение улучшения пропадет (тем не менее так было у меня). Качество звука реально искажается...

Владимир Матвийчук 07.06.2009 23:49

Озон - винамповский плагин и Озон - VST-plugin - довольно разные вещи. По любому, качество не улучшится; может, случайно пресет подойдет к какому-нибудь треку, но не более. Карта тоже не улучшит звук, если крутите МР3. Но она честно передаст то, что в файле.

Ихтиандр 08.06.2009 12:40

Неужели звуковая карта не улучшает качество звука? Я работаю с мп3 в основном. Значит мп3 как без звуковой карты, так и со звуковой картой будут звучать одинаково? Так я понял?

Aleksandr1 08.06.2009 12:52

Цитата:

Сообщение от Ихтиандр
Значит мп3 как без звуковой карты, так и со звуковой картой будут звучать одинаково?

Нет, со звуковой получше будет тембр однозначно.

Владимир Матвийчук 08.06.2009 12:58

Ихтиандр,Улучшит условно. Относительно встроенной карты. Просто встроенная ухудшает звук, а внешняя передаёт информацию файла более честно.

Но лучше, чем записано, звук, она не сделает.

Aleksandr1 08.06.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Но лучше, чем записано, звук, она не сделает.

Володя, он это не поймет, напишем так:

- Грязное чище не сделает!

Ихтиандр 08.06.2009 16:30

Ну да...сложно понять....и я так и не понял если честно, стоит ее ставить на ноут или не стоит...:frown:
Вот с озоном разница сразу слышится, когда с ним и когда без него.
А вот что со звуковой...

alekniko 09.06.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2350368)
Озон - винамповский плагин и Озон - VST-plugin - довольно разные вещи. По любому, качество не улучшится; может, случайно пресет подойдет к какому-нибудь треку, но не более. Карта тоже не улучшит звук, если крутите МР3. Но она честно передаст то, что в файле.

Всё правильно, хорошая звуковая карта не ухудшит звук а это уже очень мнго, т е всю цифру записанную в файле, хороший и конечно дорогой процессор встроенный в звуковую карту преобразует (декодирует) в звук с минимальной потерей по спектру. А это очень заметно на хорошей акустике с линейной частотной характеристикой.
Конечно если прослушивать звук через радиоточку то хватит и встроенной карты.

На это ещё влияет и кодек встроенный в железо карты, хотя слышал некоторые гоорят да что там встроим крутой кодек да и всё
Ну уж нет - это аналогично применению видеоадаптера 2000 года выпуска к примеру в софте 3D-MAX 2008 т е железо умрёт до ресета

Yulianovich 10.06.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Ихтиандр
Вот с озоном разница сразу слышится, когда с ним и когда без него.

Слышится в каком, конкретно, звуковом тракте?

Ихтиандр 10.06.2009 15:30

С озоном звук улучшается на всей музыке, верхи более прозрачнее и низы плотнее становятся.

Владимир Матвийчук 10.06.2009 18:39

Ихтиандр,
Как есть - файл выдаёт звук с плотными низами и прозрачными верхами, озон ещё больше вытягивает "мясо" и "стекло", а встроенная карточка своими погрешностями сводит работу озона на нет.

Как надо - файл выдаёт звук с плотными низами и прозрачными верхами, а внешняя карточка ничего в нём не меняет.

kintin 18.08.2009 11:09

Друзья, ещё раз о том, что уже было здесь написано :)))
Озон - это мастеровой плагин, решающий конкретные задачи по обработке определённых звуковых файлов. Звуковая карта - дивайс, в принципе необходимый для озвучивания этих самых файлов. Некоторые звуковухи имеют собственные плагины, но это уже другой вопрос. Речи о взаимозаменяемости быть не может, но! Если коллега Ихтиандр собирается работать более-менее профессионально, хорошая звуковая карта однозначно необходима, если же речь о том, что он делает для своего удовольствия - ради Бога, пусть это будет Озон или какой другой плагин, лишь бы ему самому нравилось.
зы: И, кстати, работа с тем же Озоном - ох и нелёгкая задача, особенно для того, чтобы после обработки звучало достойно и на качественной аккустике с хорошими характеристиками, и на фиговой компьютерной колоночке -)))

Ихтиандр 08.09.2009 21:14

Друзья мои! Купил звуковую карту Echo Indigo Iox ...и понял, что Izotop Ozon мне уже не нужен..... Можно сказать, что с картой звук стал немного суше. Видимо просто стал меньше окрашиваться. Но к такому звучанию быстро привыкаешь! Можно сказать, что это честный звук, реальный, а не украшенный.

vlad_bu 09.09.2009 07:37

Ихтиандр,
Поздравляю с покупкой, счастливого плавания.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:00.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.