Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Фон при подключении DDJ Wego и встроенной звуковой ноута к микшеру! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163459)

Zvuk84 21.04.2017 16:03

Фон при подключении DDJ Wego и встроенной звуковой ноута к микшеру!
 
Купил Wego, контроллер понравился, но есть проблема - при одновременном выводе звука с контроллера и с ноутбука на пульт, появляется сильный фон. Фон идет и с внутренней карты ноута и с внешней одинаково. Wego тоже фонит точно так же. При выключении контроллера сразу пропадает. Пробовал 2 разных ноута, Sony и Asus, и 2 внешние звук. карты. Пульты дорогие Soundcraft и Denon. Ферритовые кольца на проводах, ноуты без заземления. Вопрос в том, что нужно вывести контроллер на 1 канал пульта и звук с ноутбука на другой канал. Только у меня такая проблема ???

sound-control 21.04.2017 17:56

Как по мне что-то не то с софтом, если я правильно понимаю по отдельности все работает?

Славик888 21.04.2017 18:44

Wego какой?

Питаете его от ноута по USB ?

Zvuk84 21.04.2017 18:55

Да от ноута по USB по отдельности все работает best!!!

Добавлено через 1 минуту
Wego 1

sound-control 21.04.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Zvuk84
2 внешние звук. карты

Контролер как управление... так чтоб душа успокоилась...
А по делу, настройки софта, версии драйверов... Я думаю это не в железе дело, а тем более не в питании.
Можно попробовать прогнать сигнал через программу Virtual Audio Cable... (мысли в слух)

Mafito26 27.04.2017 06:16

Цитата:

Сообщение от Zvuk84 (Сообщение 2897536)
Купил Wego, контроллер понравился, но есть проблема - при одновременном выводе звука с контроллера и с ноутбука на пульт, появляется сильный фон. Фон идет и с внутренней карты ноута и с внешней одинаково. Wego тоже фонит точно так же. При выключении контроллера сразу пропадает. Пробовал 2 разных ноута, Sony и Asus, и 2 внешние звук. карты. Пульты дорогие Soundcraft и Denon. Ферритовые кольца на проводах, ноуты без заземления. Вопрос в том, что нужно вывести контроллер на 1 канал пульта и звук с ноутбука на другой канал. Только у меня такая проблема ???

Какой софт используете..? И сделайте пожалуйста скриншот в настройках софта..

Добавлено через 1 минуту
Да и какой wego?

djlegik 07.06.2017 12:27

Доброго времени суток всем!
Аналогичная проблема:
MacBook Pro 13`, звук с проигрывателя (iTunes или vlc) выводится через звуковую Zoom TAC-2, а c программы Traktor Pro 2 v2.6 через контроллер Hercules DJControl Instinct - при совместной работе идёт сильный фон, при отключении одного из них (или при закрытии одной из программ) фон пропадает. Пробовал разные пульты, менял провода, обновлял и переустанавливал ПО - ничего не меняется. Думается на какой-то конфликт в ПО, потому что когда работал без контроллера и звук с проигрывателя и Traktorа шёл только через звуковую, то были какие-то тормоза в звуке, заикания и искажения, а при работе одной из программ ничего подобного нет.
Может кто подскажет как лечить проблему....

Lia152 08.06.2017 20:38

Всем привет.Проблема известная.Решение тоже известно.Ставьте в цепь одного из устройств Ди Бокс.У меня была точно такая же проблема.Если я не путаю понятия, называется "Земленая петля" . Вопрос решился в туже секунду, как только подключил Директ Бокс.Я использую самый дешёвый Береннджер.

djlegik 09.06.2017 06:54

Спасибо, будем пробовать.

Kpok 04.05.2018 07:33

Почти избавился от фона изменив цвет подсветки на красный.

Владимир Марченко 07.05.2018 20:27

Цитата:

Сообщение от Lia152
Если я не путаю понятия, называется "Земляная петля"

Название правильное и симптомы очень похожи. Получается разность потенциалов между "землями" встроенной звуковой и контроллера.

duny1215 06.08.2018 07:56

Хотел создать новую тему, но напишу в этой. Кто пользуется несколькими звуковыми картами и все в один пульт, неизбежно лезу шумы от винчестера и вся остальная гадость в звуковой тракт. И ещё встречается так, что на разных карт может быть напряжение между ground двух карта, хотя там должен быть 0 вольт. Помогает ди бокс, или кому нужно дешевле и сердито, в авто магазинах продается шумоподавитель , я использовал такой MYSTERY MAD-GL, есть и другие. Основа трансформатор. Но выход и вход неболансные. Мне помогло не реклама. У самого три стерео пары задействованы. Спасибо за внимание.

Добавлено через 1 минуту
Цена вопроса 350рублей, развязка трансформатор. Вообще гуглите...

Виктор55 06.08.2018 10:15

причина ...не заземление ноута и карты....
решение.....включать (вилки ноута) через обычный бытовой переходник ....

у меня была такая проблема....


Часовой пояс GMT +1, время: 10:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.