Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Ямаха PSR S 750 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164423)

Hovishok 13.10.2017 16:35

Ямаха PSR S 750
 
Доброго всем дня!
Ищу специалистов по Ямахе PSR S 750. Есть ли среди форумчан люди которые смогут помочь в освоении данного аппарата?
Приобрел недавно, вопросов много.
Например:
Как сохранить понравившийся тембр в папку,озаглавить ее?
Откликнетесь добрые люди,буду благодарен...

Yakubov 13.10.2017 18:15

Выбери войс (тембр) Нажми на кнопку Voice Set (кнопка 6, верхний ряд)
Выйдет меню! Там можно сохранять свой тембр! Но, только в User память или на флешку!
Лучше, на флешку! Перед сохранением можно указать название войса!
А вообще, ООООООчень рекомендую прочитать мануал!
Там такие мелочи доходчиво описаны!!!

Hovishok 13.10.2017 18:55

Спасибо усвоил. Таким образом в папку юзер можно сохранить множество тембров,но во время игры будет сложно отыскивать нужный тембр.Вопрос:можно ли както на экране отобразить и название песни и тембры для правой и левой рук. По умолчанию появляется New song, здесь я могу сам установить нужные тембры, но как изменить Название песни и как все это сохранить не понимаю.
Инструкцию на русском скачал, но там както коряво описано,может есть какая то ссылочка на мануал более подробный.
Если ответите буду благодарен.

Yakubov 13.10.2017 19:11

Нажми на войс или на название песни и выбери в меню кнопку Name, переименуй как тебе удобней!
Например, войс можно назвать: Country Guitar.S082 В конце названия указан номер иконки .S082
Поэтому визуально видно будет свой войс!
Да! И свои песни лучше сохранять на флешке, в своей папке, Например Moi Pesni, так же и тембры Moi Tembr.
А вообще, очень удобно, на стиль установить свои 4 тембра и сохранить их в ОТС, тогда искать не надо будет!
Подгрузил стиль, и тембры сами подгрузятся в ОТС кнопки! Можно еще пользоваться регистрационной памятью, там вообще синтезатор сохраняет все настройки которые выбраны на данный момент

Hovishok 13.10.2017 19:51

Правильно ли я делаю?
Создал папку в "юзер",переименовал ее,затем выбрал нужные тембры и скопировал в эту папку. Таким образом как я понимаю я создам множество папок /песен/.А почему их лучше хранить на флешке? Так надежнее или удоднее?

Добавлено через 3 минуты
Но самое интересное. Возможно ли както использовать для этого главный экран? Там где указывается и название и темп и ритм и инструменты?

Добавлено через 27 минут
А можно поподробней от сюда....
А вообще, очень удобно, на стиль установить свои 4 тембра и сохранить их в ОТС, тогда искать не надо будет!
Подгрузил стиль, и тембры сами подгрузятся в ОТС кнопки! Можно еще пользоваться регистрационной памятью, там вообще синтезатор сохраняет все настройки которые выбраны на данный момент

Добавлено через 36 минут
Я понимаю что сразу все не охватить, но хотя бы первые шаги поэтапно,а там может сам додумаю....
Спасибо за потраченое время.

Yakubov 13.10.2017 21:09

Цитата:

А почему их лучше хранить на флешке? Так надежнее или удоднее?
Юзер память очень маленькая!
На флешке удобней, и обязательно надо делать копию флешки на компьютере!
Мало ли что с флешкой или с синтом случится!

Насчет ОТС!
Отс - переводится как "одно касание"
Выбираешь понравившийся тембр, нажимаешь кнопку Memory, потом одну из кнопок OTS 1-4, далее синт спросит сохранять или нет!
Если будешь на другие кнопки ОТС тембры прописывать, то не сохраняй, а продолжай настраивать ОТС. После 4 ОТС надо сохранить стиль заново. Тогда стиль будет с назначенными ОТС кнопками!
Да!
Есть очень хороший форум, где все эти темы уже обсуждались!
Зайди туда, зарегистрируйся и почитай темы!
Если что не поймешь, там тебе помогут! Если не я, то другие ребята!!!
Вот ссылка на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 01:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.