Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Защита от "детей" Dinacord cms 1000-3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157691)

Игорь из Ростова 13.08.2015 09:42

Защита от "детей" Dinacord cms 1000-3
 
День добрый, друзья! Помогите советом в такой ситуации: Несколько раз приходил на работу и обнаруживал, что ночью аппарат включали.. Молодым работникам говорить что-либо бесполезно - не трогали, не знаем..говорить с хозяином тоже безрезультатно: погрозит пальчиком и все)) Убирать со сцены после работы - крайний вариант. Может, у кого-нибудь идеи возникнут какие нибудь на этот счет? Понимаю, история вызовет много сарказма, но хотелось бы по существу)))
Набор не сложный: в зале стоят две EONки 515 подключенных к Dinacord 1000 -3 (cms). Остальная периферия роли не играет. Включают, я думаю, чтобы с телефонов воспроизводить. Каким образом можно Динакорд сделать "временно недееспособным"? Напарницы советуют шнуры сетевые все забирать, но их слишком много и они взаимозаменяемы.:tu:

Shamsa 13.08.2015 09:49

Сам смс-то легкий вроде, забрали с собой и все.

drtosha 13.08.2015 10:25

Одевать крышку и вокруг корпуса через ручку крышки тросик или цепочку с замком

val00000 13.08.2015 10:57

забирать сетьевой кабель или чего-то из комутации

alex57 13.08.2015 10:58

шнур питания или забирать с собой или ставить неисправный. я забирал блок питания от микшера.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от val00000
забирать сетьевой кабель или чего-то из комутаци

опередил:biggrin:

Миф 13.08.2015 11:22

Ставить на весь аппапат секретку, по принципу, как в машинах ставили скрытый выключатель "массы". Так и здесь придумать, чтобы отсутствовала подача сети на переноску, в которую подключен весь аппарат.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alex57
шнур питания или забирать с собой или ставить неисправный

Или так на крайний случай

Владимир Матвийчук 13.08.2015 11:37

Положить рядом пару мышеловок. На следующий день проверить пальцы работников :)

Shamsa 13.08.2015 11:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2787074)
Положить рядом пару мышеловок. На следующий день проверить пальцы работников :)

или капкан, как в фильме ,, берегись автомобиль":biggrin:

Олег 65 13.08.2015 11:49

а от пульта к усилителю шнуров забрать не достаточно, и сетевые, ну там колоночные ещё? - или думаете будут мудрить? - если настолько навязчивые ребята, то поможет только решётка для всего аппарата, и на ключ :biggrin:

SerGa 13.08.2015 14:31

У меня была подобная ситуация на работе, горе DJ-и "репетировали", так я вытаскивал предохранители, а колодки на место ставил - помогло.

f.somoff 13.08.2015 15:26

Была такая проблема.Так же стоял CMS.Сделал типа кофра со съёмной верхней панелью и под замок.Так они стали гонять отдельно RCF312A.Тогда пошил из плотной ткани чехлы с вшитым по низу тонким металлическим тросиком(главное - что бы заплётка тросика была длинной и далеко уходила в шов.) А в петли более- менее приличный замочек.Таким же образом можно накрыть и рэк.Что потом и сделал.Со шнурами у =них= проблем не будет.Сетевой с любого компа в офисе ,так же и с переносками.Ребята =продвинутые=....))) Гоняют аппарат =до упора=,а когда спалят аппарат....крайнего не найдёшь....

Игорь из Ростова 13.08.2015 18:17

Спасибо, парни!)) Спасибо, что не оставили мою проблему без рассмотрения! Практически каждый совет имеет смысл, однако я что сделал: собрал все сетевые (10 шт) и комп-пульт шнуры тож собрал, но думаю, что это не надолго. А вот еще вопрос меня посетил: всякое в нашей жизни бывает, очень часто в кабаках работают случайные люди (официанты, и тд) со своими финансовыми проблемами. Как в случае ЧП доказать, что аппарат твой, или что он вообще был? У кого какие мысли?

Добавлено через 1 минуту
Кстати, неужели крышка на него 15 штук стоит??

drtosha 14.08.2015 21:09

Цитата:

Сообщение от Игорь из Ростова
Практически каждый совет имеет смысл, однако я что сделал: собрал все сетевые (10 шт) и комп-пульт шнуры тож собрал, но думаю, что это не надолго.

Не думаю, что пионэров это остановит. Сыну было лет 10, за нарушения лишал его компа (забирал сетевые). Он брал шнуры у приятелей. А когда я раньше вернувшись застукал его, потрогав верхнюю решетку уже выключенного монитора, нашел у меня в барахле вентилятор и стал им с тех пор продувать монитор (правда мой с малых лет везде со мной и уже тогда был подкован технически :aga:). Фишку с вынутым предохранителем они быстро вычислят по Вашим манипуляциям. Поэтому лучше замок :ha:, правда не уверен, что его скоро не зальют клеем или засунут спичку (выручит кодовый).
А доказать сможет только личная скрытая камера.
ЗЫ Знакомый принес свои колонки (в ресторане работает только он), вместо хороших пищалок стояло какое-то дерьмо, причем разное.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Игорь из Ростова
Кстати, неужели крышка на него 15 штук стоит??

В Вашем случае достаточно будет куска фанеры с двумя отверстиями для тросика. Или заказывайте кофр с замком.

Владимир Волошин 14.08.2015 21:51

Дать им 3,14_здюлей :biggrin::biggrin::biggrin:

Добавлено через 2 минуты
вебкамеру поставить

kraft999 15.08.2015 08:07

Цитата:

А вот еще вопрос меня посетил: всякое в нашей жизни бывает, очень часто в кабаках работают случайные люди (официанты, и тд) со своими финансовыми проблемами. Как в случае ЧП доказать, что аппарат твой, или что он вообще был? У кого какие мысли?
Да, всякое бывает. Был у меня случай: в ресторане работал 2 дня свадьбы. После первого дня работы не стал увозить аппарат, все оставил до завтра. Прихожу на следующий день и вижу картину: стоит база микрофона не так. Ну думаю я вчера в спешке так оставил. Но!!!! Включаю и не работает. Присмотрелся вся база потертая, а моя как новая. Смотрю аппарат ресторана и вижу там такую же радиосистему. И тут я смекнул, позвал администратора и предъявил все свои претензии. Конечно отпирались, мол, зачем нам менять, мы даже не подходили, а не верите вызывайте милицию, все равно ничего не докажите. Ну я и вызвал. Менты приехали быстро, и спросили чем докажите? А я говорю докажу. Говорю им, если открыть крышку базы, то под платой будет наклейка с моим именем и фамилией. Открыли, убедились- моя база. Оказалось в итоге, местный dj заметив мою радиосистему захотел свою не работающею базу поменять на мою, и надеялся я не замечу. Вот такие дела! С тех пор сделал наклейки во всем своем оборудовании.

Игорь из Ростова 15.08.2015 08:39

Гениально!

drtosha 15.08.2015 09:53

Цитата:

Сообщение от kraft999
С тех пор сделал наклейки во всем своем оборудовании.

:ok: Правда вариант хорош только для случая подмены, если просто украдут, то ....
ЗЫ Приятель ставил в старые времена звук в аренду. Приходит за оплатой, на сцене пусто. Местные говорят, музыкант сказал, что вы ему велели привезти колонки вам.
Он пулей летит в следующий ресторан, на сцене пусто. Бежит в кабинет директора и в коридоре его чуть не сбивает резко открывшаяся дверь. Непроизвольно бросает взгляд в эту дверь и видит там свои колонки. Переведя дух заходит к директору - я за своими колонками. В ответ - А музыкант съехал и все забрал. -Как забрал, если они стоят через комнату отсюда?! "Страшно удивленный" директор заходит с ним в подсобку и продолжает "удивляться": Вах, а я думал это он все забрал.
ЗЗЫ Один знакомый все свое помечает взятым у жены лаком для ногтей. Очень удивился, когда я провел тряпкой с растворителем по помеченному им корпусу ХЛРа, на проводе привезенном мне в ремонт.

kraft999 15.08.2015 10:13

Цитата:

Правда вариант хорош только для случая подмены, если просто украдут, то ....
Это да..... От кражи конечно нет панацеи((( Тут не только аппаратура, и авто и мн. др. Кража есть кража. Это как милиция отработает. Хотя если украденное найдут, то с наклейкой легко доказать что это ваше:aga:

Asatori 15.08.2015 21:56

Из всего сказанного- две камеры(скрытую и бутафорию на самом виду,чтоб побаивались)
Плюс подписать своё имущество...

Добавлено через 2 минуты
Потом любые неполадки и царапины списать на попавшихся.

Sharik 15.08.2015 22:46

не панацея конечно, так частный случай, но в начале 2000х, когда работал в кабаке, от таких включений (без меня) спас показательный 3.14здлюль бармену ))) но это не вариант


Часовой пояс GMT +1, время: 11:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.