Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   SHURE QLXD Реплика (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171117)

rdk 29.04.2023 20:49

SHURE QLXD Реплика
 
Всем здравствуйте. Вот, не найдя ответа на вопрос о качестве китайских (не заводских) Шуров, прикупил себе одну такую - QLXD24/Beta 58A от продавца SOMLIMI. Цена девайса - 6500 руб. (не хочу даже вспоминать, за сколько покупал оригинальную SLXD). В Новгородскую область из Китая дошла быстро - 11 дней. Ну, что могу сказать. Главная достопримечательность - корпус. А остальное... в общем, смотрите.

1. Приемник собран довольно неряшливо. Разъем Ethernet припаян криво. Но, учитывая цену - это такие мелочи...
2. На передатчике переключатель включения болтается и позвякивает, если микрофон потрясти. Но это исправимо разбором окошка дисплея и подклейкой малярного скотча к задней стенке переключателя.
3. К сожалению, оригинальные головы не подходят по причине отсутствия 5 вольт на 2 контакте. Сетка на китайской башке тоньше. Попробовал прикрутить от настоящей бэты - фиг там. Резьба не совпадает. Но если заморочиться, то это можно сделать.

4. Внутренности меня вообще рассмешили и даже поставили в ступор, т.к. радиотракт действительно цифровой, но как это реализовано - даже слов не подобрать (см. картинки).

5. На базе есть скан частот, ИК синхронизация, установка громкости выхода с возможностью блокировки, индикатор заряда батареи (он, кстати, работает). Сзади кроме разъемов выхода ничего не работает - ни переключатель MIC/LINE, ни эзернет (естественно).

6. По дальности сравнивал с SLXD, китаец, естественно, проигрывает. Затыкаться стал метров за 20 до оригинального SLX. Но вцелом, все равно не плохо, учитывая цену, внешний вид и крепость всей конструкции, что немаловажно.

7. По звуку. Сам картридж, в принципе, не такой и парашный, при необходимости даже петь в него можно, но радиотракт сам шумноват. На передатчике, на плате есть переключатель чувствительности, а в менюшке - смещение чуйки от +12 до +40 китайских децибел )). На максимальных установках засерается, для крикунов оптимальное значение +18dB.

И, да! Еще. Блок питания ничего не весит вообще. По ходу самое слабое звено. Меняйте его, не раздумывая, если вдруг захотите прикупить себе такую поделку )

Завтра поеду на корпорат, дам ведущей его, потом отпишусь, что да как.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 29.04.2023 20:57

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3075048)
Всем здравствуйте. Вот, не найдя ответа на вопрос о качестве китайских (не заводских) Шуров, прикупил себе одну такую - QLXD24/Beta 58A от продавца SOMLIMI. Цена девайса - 6500 руб.

В ВК есть группа "Логово концертного звукорежиссёра" там админ Trident в нескольких постах очень подробно описывает и тестирует подобную цифровую систему(но, думаю, более приемлемого качества).
Там и оригинальные головы подходят и вообще, по ходу, другое качество. В одном из постов есть ссыль на продавца

rdk 29.04.2023 21:10

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3075049)
подобную цифровую систему

Да, но тут я о шильдике ШУР говорю. Подобных систем, более высокого качества, у китайских друзей множество. Но за 6,5к русской валюты можно купить вот такое вот.

trident 30.04.2023 11:56

Да, судя по микросхеме BEKEN это аналоговая радиосистема с цифровой модуляцией радиотракта P/4 DQPSK. Но увы, не одним радиотрактом живы такие системы.
Вес же блока питания не имеет значения, он импульсный, бестрансформаторный. Там просто нечему весить.

rdk 30.04.2023 12:38

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3075051)
Да, судя по микросхеме BEKEN это аналоговая радиосистема с цифровой модуляцией радиотракта P/4 DQPSK. Но увы, не одним радиотрактом живы такие системы.
Вес же блока питания не имеет значения, он импульсный, бестрансформаторный. Там просто нечему весить.

Я сравниваю с оригинальным. Просто есть негативный опыт выгорания откровенно китайских блоков питания в неподходящий момент.

Тонус 30.04.2023 16:15

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3075050)
Да, но тут я о шильдике ШУР говорю.

А зачем вам шильдик ШУР? Кого-то обманывать собираетесь?

rdk 30.04.2023 16:36

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3075054)
А зачем вам шильдик ШУР? Кого-то обманывать собираетесь?

Кого мне в моей деревне обманывать? Я тут сам с собой развлекаюсь в рамках финансовых возможностей.
По-моему, в первом посте все предельно ясно написано.

trident 30.04.2023 20:19

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3075049)
В ВК есть группа "Логово концертного звукорежиссёра" там админ Trident в нескольких постах очень подробно описывает и тестирует подобную цифровую систему(но, думаю, более приемлемого качества).
Там и оригинальные головы подходят и вообще, по ходу, другое качество.

Как и все китайские ноунейм (и не ноунейм тоже) девайсы, протестированная мною радиосистема тоже имеет свой мешок плюсов и минусов. Читайте, если интересно, там куча видео и аудио [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 30.04.2023 20:51

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3075055)
Кого мне в моей деревне обманывать? Я тут сам с собой развлекаюсь в рамках финансовых возможностей.
По-моему, в первом посте все предельно ясно написано.

Кстати, тоже с 1-го поста так понял)
1-й вопрос :aga: а зачем нужен хлам похожий ИМЕННО на QLXD?
Вот так и подрывается репутация Shure... увидят QLXD и скажут, - днище
И 2-й вопрос: - Вы хотели за 6500 р. УРОВЕНЬ QLXD? Не хуже в целом? :eek:

Вот мне некуда врубать такие опасные непредсказуемые железки.
Камой смысл портить всё, одним радиком? Если конечно не ВЕСЬ аппарат такого уровня

rdk 30.04.2023 21:02

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 3075057)
Кстати, тоже с 1-го поста так понял)
1-й вопрос :aga: а зачем нужен хлам похожий ИМЕННО на QLXD?
Вот так и подрывается репутация Shure... увидят QLXD и скажут, - днище
И 2-й вопрос: - Вы хотели за 6500 р. УРОВЕНЬ QLXD? Не хуже в целом? :eek:

Вот мне некуда врубать такие опасные непредсказуемые железки.
Камой смысл портить всё, одним радиком? Если конечно не ВЕСЬ аппарат такого уровня

Ну, во-первых, просто интересно. Во-вторых - уж не дурак, и не ждал от этого девайса ровным счетом ничего. Где написано, что я чего-то хотел?

Олег 65 30.04.2023 21:13

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3075058)
Ну, во-первых, просто интересно. Во-вторых - уж не дурак, и не ждал от этого девайса ровным счетом ничего. Где написано, что я чего-то хотел?

Просто QLXD слишком высокая планка, для реплики за 6500р.
Ладно бы какие-то недочёты, но косяк на косяке ведь :rolleyes:
Для ведущих тоже рассмотрел бы салатник, но вменяемое что-то :aga:
и то, только потому, что ULXP жалко по рукам давать)
но дешёвые радюшники в миксе тонут, сложно рулить ведущего с подложками, отбивками

QLXD смысл ИМЕННО в качестве) какой смысл в подделке?)

Калина 01.05.2023 11:48

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3075056)
Как и все китайские ноунейм (и не ноунейм тоже) девайсы, протестированная мною радиосистема тоже имеет свой мешок плюсов и минусов. Читайте, если интересно, там куча видео и аудио [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да я всё перечитал. Мотаю на ус, т.к. есть планы(не вокальные). Хочу расширяться, а для этого нужны говорильные головные радиосистемы с устойчивой связью. Проблема в том, что у китайцев нет стабильного качества даже в пределах одной партии, а проверить перед покупкой невозможно

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3075048)

Завтра поеду на корпорат, дам ведущей его, потом отпишусь, что да как.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ну и как? Шумы, отвалы были?

rdk 01.05.2023 12:07

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3075062)
Да я всё перечитал. Мотаю на ус, т.к. есть планы(не вокальные). Хочу расширяться, а для этого нужны говорильные головные радиосистемы с устойчивой связью. Проблема в том, что у китайцев нет стабильного качества даже в пределах одной партии, а проверить перед покупкой невозможно

Добавлено через 6 минут


Ну и как? Шумы, отвалы были?

Банкет в зале 40 на 20 м с колоннами. Микрофон включен был постоянно, где-то 3,5 часа. Батарейки Дюраселл просели на 2 деления. Отвалов, внезапных шумов и пр. не было. Ну, это всего-лишь одно мероприятие. Надо погонять его еще, чем и займусь.

drtosha 02.05.2023 17:30

У нас реплика, купленная года 3-4 назад, перестает работать при температуре ниже 10 градусов. Выяснилось зимой, отогревается и работает. Используется для говорильни крайне редко.

Калина 03.05.2023 20:54

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 3075075)
У нас реплика, купленная года 3-4 назад, перестает работать при температуре ниже 10 градусов. Выяснилось зимой, отогревается и работает. Используется для говорильни крайне редко.

У меня в машине было такое зеркало(всё в одном). Но оно не только на морозе переставало работать, но и на жаре. А у нас +40 это обычное дело. В общем, ни летом, ни зимой оно не работало :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.