Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Подключение чужого проектора. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170078)

garold-1221 29.04.2021 19:59

Подключение чужого проектора.
 
Всем привет.
Всё чаще предлагается подключаться к проекторам, инсталированным в заведениях. Как правило, они закреплены под потолком, и подключены неизвестно как.
Я, благодаря форуму, давно уже питаюсь от ОДНОЙ розетки.
Чревато ли пользоваться подобными предложениями? Зачастую показать фильм хотят внезапно, сюрпризом.
А возить с собой проектор, стойку и т.д по умолчанию-нет желания. Тем более бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Обычно это торчащий VGA)) Очень редко HDMI.

Калина 30.04.2021 07:27

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 3038371)
Чревато ли пользоваться подобными предложениями? Зачастую показать фильм хотят внезапно, сюрпризом.
А возить с собой проектор, стойку и т.д по умолчанию-нет желания. Тем более бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Обычно это торчащий VGA)) Очень редко HDMI.

чревато

igor47 30.04.2021 07:52

В таких случаях звук вывожу через ди-бокс(свой самодельный),мой комп-бук говорю,что не поддерживает форматы(нет приложений,выгоревший порт и проч),пусть предоставляют свой.

garold-1221 30.04.2021 07:59

Цитата:

Сообщение от igor47
,пусть предоставляют свой.

А звук?))))))

Марвин Гудмэн 30.04.2021 08:09

Отвечать: подключение к проекторам заведения заранее не обговаривали и моего согласия не получали. Для подключения к данному проектору у меня не имеется необходимого удлинителя/переходника видеосигнала. Sorry.

garold-1221 30.04.2021 08:13

Марвин Гудмэн,
Так.. А если заранее опираются на то, что в заведении есть, и зачем им платить за моё?)

igor47 30.04.2021 08:23

Цитата:

Сообщение от garold-1221
Марвин Гудмэн,
Так.. А если заранее опираются на то, что в заведении есть, и зачем им платить за моё?)

1.не понял-так и пусть пользуются предоставленным.
Цитата:

Сообщение от garold-1221
А 2.звук?)))))

Через ди-бокс,если есть,куда и чем.
На крайняк -радиком с динамика телека,проектора,бука.И директ не нужен:biggrin:

Марвин Гудмэн 30.04.2021 08:27

Цитата:

Сообщение от garold-1221
А если заранее опираются на то, что в заведении есть

Если соглашаетесь на эту работу, то заранее ехать в заведение, смотреть на подключение, приобретать необходимые удлинитель/переходник. Ну и брать у заказчика заранее видеоматериал.

Добавлено через 3 минуты
А если внезапно, то всё просто, отвечать: нет технической возможности.

garold-1221 30.04.2021 08:32

Цитата:

Сообщение от igor47
1.не понял-так и пусть пользуются предоставленным.

Проектор И звук, бывает в разных углах, местный)))))

Добавлено через 23 минуты
Ладно. Посыл понятен и мной поддерживаемый. ))))

igor47 30.04.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от garold-1221
Сообщение от igor47
1.не понял-так и пусть пользуются предоставленным.
Проектор И звук, бывает в разных углах, местный)))))

И на это у меня есть много переходников,а кабель хоть 100 м (хлр+хлр+хлр и так далее)
И бодипак есть с переходниками(хоть на хлр,рса,джек),что хочеш.
Гдавное предвидеть задачу,потом пытаемся решить и возможность забрать аудио сигнал.

Марвин Гудмэн 30.04.2021 14:05

Цитата:

Сообщение от igor47
у меня есть много переходников

Под поставленную задачу необходимы удлинители видеосигнала типа VGA и переходники с VGA на те, которые выведены у проектора и те, которые у Вас на ноуте.
Звук-то можно и через свой аппарат.

Тонус 30.04.2021 14:10

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн (Сообщение 3038400)
Под поставленную задачу необходимы удлинители видеосигнала типа VGA

Там вопрос в том, как развязать землю, по которой из этого VGA/HDMI кабеля может прилететь проблема.

Пока кроме переходников в оптику или Ethernet и обратно ничего не приходит на ум.

s.krivorozhsky 30.04.2021 14:36

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3038401)
Там вопрос в том, как развязать землю, по которой из этого VGA/HDMI кабеля может прилететь проблема.

Пока кроме переходников в оптику или Ethernet и обратно ничего не приходит на ум.

Беспроводной HDMI удлинитель...дорого, но надёжно...

garold-1221 30.04.2021 14:55

Тонус,
Спасибо, Антон. Я никак сформулировать не мог)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус
Там вопрос в том, как развязать землю, по которой из этого VGA/HDMI кабеля может прилететь проблема.

:ok::ok:
Под поставленную задачу необходимы удлинители видеосигнала типа VGA и переходники с VGA на те, которые выведены у проектора и те, которые у Вас на ноуте[/QUOTE]
Это есть. Но лазить по верхам из за трёх минут ролика.....Наспех сделанного родственниками из фотографий...

Добавлено через 6 минут
Похоже,проще всего запитать проектор к своей розетке... Посредством удлиннителя. Если, конечно, вилка этого проектора будет в зоне доступности.

s.krivorozhsky 30.04.2021 15:04

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3038402)
Беспроводной HDMI удлинитель...дорого, но надёжно...

Есть бюджетный вариант...но ХЗ...это типа защиты от горячего подключения...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

garold-1221 30.04.2021 15:07

s.krivorozhsky,
У меня провод есть HDMI 15 метров. Так вот. В телеки всё передаётся замечательно. А в проекторы-фигвам..

Добавлено через 7 минут
И далеко не в каждом проекторе есть HDMI.
Что то прям начал вспоминать эти моменты левые. То телевизор намертво прикручен к стене, хрен подлезешь.. То флэшки не читаются..
Я свою жену, работающую со мной в паре, отучаю ВООБЩЕ от мультимедийки. Исключение-заказанные НАМ фильмы.Тогда я с радостью матерюсь, собирая в машину всю эту трехомундию в виде стойки, проектора, экрана, кучи проводов и удлиннителей, тэйпа...

Мало того, подтверждением этого устаревающего формата являются постоянные мастер классы, которые супруга посещает. Замечено. С каждым годом, стареющий СПИКЕР, вводит всё больше и больше мультимедийки в свои программы. Это, безусловно, облегчает ведущим работу.. Но... Теряется динамика. И вообще . ВЕСЕЛЬЯ в КИНОТЕАТРЕ никогда не будет!

s.krivorozhsky 30.04.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 3038408)
s.krivorozhsky,
У меня провод есть HDMI 15 метров. Так вот. В телеки всё передаётся замечательно. А в проекторы-фигвам..

Это проблемы кабеля...Если вам надо качественно передать HDMI на расстояние 15 м и более, то цена хорошего кабеля сопоставима с беспроводным подключением...или как говорил Антон использовать преобразователи например HDMI-CAT 5...но это тоже не дёшево...

garold-1221 30.04.2021 15:28

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Это проблемы кабеля.

Не спорю.

Добавлено через 11 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

soundrental 30.04.2021 16:35

Для отвязки видео использовать vga-сплиттеры,для отвязки звука-дибоксы
Видеосплиттер прдключать от своей раздачи,на горячую коммутирлвать только его отвязанные выходы

s.krivorozhsky 30.04.2021 16:54

Цитата:

Сообщение от garold-1221 (Сообщение 3038412)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ИМХО это шняга...без доп питания в ней потери больше чем в HDMI кабеле...


Часовой пояс GMT +1, время: 09:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.