Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Помогите новичку решить техническую задачу для пресс-конференции (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165364)

s_longman 31.03.2018 19:53

Помогите новичку решить техническую задачу для пресс-конференции
 
Очень нужна помощь компетентных людей!

Заранее извиняюсь если будет звучать глупо, ответа на свой вопрос не могу найти в интернете, искал много где.

Есть активная акустика JBL и аналоговый микшер Yamaha mg12 (12 канальный аналоговый), а также несколько радиомикрофонов. Все это подключается между собой самым стандартным образом.

На некоторых мероприятиях подходят видеооператоры и ставят свои звукосниматели чтобы писать звук который приходит (сумму). Ставят они их в выходы group, aux, phone на худой конец.

И вот заказали это оборудование на пресс-конференцию с таким ТЗ:

Озвучить 5 выступающих на сцене и сделать так, чтобы 30 корреспондентов (представителей телеканалов и изданий могли снять звук с пульта). Но в пульте выходов всего 7, посмотрел более дорогие разные пульты, бывает 8-10-12 выходов, но 30 нигде я не нашел. Входов - пожалуйста сколько угодно, выходов - всегда мало.

Отсюда и вопрос: вроде бы бывают какие-то приспособления, сплиттеры. Подскажите, пожалуйста, какой конкретно мне нужен, как все соединить чтобы выполнить задачу. Спасибо

Тонус 31.03.2018 20:15

Входы записывающих устройств можно просто параллелить, штук по 10-15 спокойно. Так что берите два или три выхода и распаивайте «десятирники».

s_longman 31.03.2018 20:43

То есть просто получаем пучок выходов как в мультикоре а по другую сторону 1 вход? Как-то даже не знаю, сам я не особо паятель))

Может есть какие-то готовые такие сплиттеры как мультикоры только именно сплиттеры: коробка в общем - один вход xlr мама, 15 выходов xlr папа.

Вот такие устройства я нашел, но точно не понимаю это то что мне нужно или нет?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mAxSpace 31.03.2018 20:49

Подолью масла в огонь...
Ещё неизвестно у кого какие разъёмы в рекордерах.

Тонус 31.03.2018 20:50

s_longman,
Да, только этот с микрофонным уровнем на выходах, а вам нужен с линейным.
Смотрите whirlwind split 6 и подобные.

s_longman 31.03.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2937931)
Подолью масла в огонь...
Ещё неизвестно у кого какие разъёмы в рекордерах.

Разъемы это уже третья беда, переходники наверное можно купить.

Тонус 31.03.2018 21:18

Если бюджет позволяет, лучше конечно с трансформаторной развязкой, типа Radial exo-pod.

s_longman 31.03.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2937933)
s_longman,
Да, только этот с микрофонным уровнем на выходах, а вам нужен с линейным.
Смотрите whirlwind split 6 и подобные.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот здесь я вижу переключатели mic-line? то есть микрофонный - линейный если я правильно понимаю?

Тонус 31.03.2018 21:25

Да.

s_longman 31.03.2018 21:27

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2937940)
Если бюджет позволяет, лучше конечно с трансформаторной развязкой, типа Radial exo-pod.

Крутая штука только вижу что продается за границей только.

andreyss 01.04.2018 00:15

по идее,можно типа такой штуковины спаять, надо только разделительные кондеры на каждый выход и предусил простенький на одном транзюке .

Марвин Гудмэн 01.04.2018 05:37

Хм, вот на 32 выхода. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цена - 214001р. Покажите цену своему начальству, интересно куда подевается их энтузазизьм:smile:?

andreyss 01.04.2018 12:47

есть простой выход - для этого вам нужны несколько микшеров,чтобы обеспечить нужное кол-во выходов (30 или сколько там). со своего микшера выходной сигнал разветвляете тройниками(четверниками и прочее) и подаете на входы N-ного количества микшеров, чтобы в итоге набрать нужное вам кол-во выходов. (микшеры можно взять у кого нибудь на время или в аренду)
и все, вуаля. не надо ничего покупать.

Владимир Матвийчук 05.04.2018 01:14

Берёте карту RME MADIface Pro [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
К ней RME M-32 DA [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
32 выхода.
В карту по аналогу заводим сигнал с микшера, назначаем в панели карты все выходы параллельными. Всё.

Можно собрать сетап дешевле. Скажем, 4 шт. Behringer ADA8000 и ADAT карта с парой аналоговых входов и 4 ADAT выходами.

Владимир Волошин 05.04.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2937931)
Подолью масла в огонь...
Ещё неизвестно у кого какие разъёмы в рекордерах.

Разъемы на рекордерах не имеют значения. А вот провода каждый собой должен возить под все типы разъемов.

Добавлено через 3 минуты
Может быть проще человеку взять в аренду пару больших микшерных пультов, где много подгрупп и посылов?

Добавлено через 1 час 41 минуту
А вообще что за бред?! Не проще ли потом всем раздать оцифрованный звук?

AMSound 05.04.2018 16:52

А почему никто не рассматиривает вариант раздачи сигнала по WI-FI?
Наверняка же есть такая приблуда, которая это делает. В двадцать первом веке живём же.

Калина 05.04.2018 20:52

где тлевидение, там проблемы с вай-фаем

ilya.snd 06.04.2018 09:52

с аукса/подгруппы в три таких каскадом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (либо 20+10, на сайте ЛЕСа они есть, найдёте)
решение проверено в прокате.

Владимир Волошин 06.04.2018 11:02

Если учитывать что звук микрофона можно писать в моно режиме, то Yamaha MG 12 Может раздать звук на 10 рекордеров, А если в активной акустики есть сквозной канал то можно ещё два подключить. Итого 12. Подключите несколько рекордеров, А потом в конце конференции скиньте оцифрованный звук всем видео операторам.

limota 07.04.2018 18:02

Российского производства, MS-Max DS1800, усилитель-распределитель сигнала, 1 пара входов и 4 пары выходов или 1 вход - 8 выходов, регулировка уровня сигнала на каждом выходном канале, балансные соединения XLR, ценник порядка 10 т.р.

Добавлено через 6 минут
Есть еще BEHRINGER ULTRALINK PRO MX882, может как микшер работать, может как сплиттер.

Добавлено через 29 минут
Еще Drawmer DA-6 дистрибьютор линейного сигнала 2 x 6 стерео / 1x12 моно, XLR, но ценник 60 т.р.

Добавлено через 39 минут
Еще в одной конторе видел, на стене висела такая черная коробочка, там один вход и несколько выходов на XLR, без регулировок. В комнате проводились конференции. Если там еще буду, уточню модель.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.