Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание задавок (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Чудо программа создана (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=125448)

Alex-3 02.05.2009 18:15

Чудо программа создана
 
Ну что народ,сбылась наконец то ваша мечта.
Не нужно больше делать грязные задавки:biggrin::biggrin::biggrin:

Смотрим и наслаждаемся:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yurochka 02.05.2009 20:27

Alex-3,
Заманчиво....Но сомнения есть кое в чём! Хотя база с манипуляцией звуком значительна....Будем ждать прогу, пощупать-то надо!!!!1

Boney M 05.05.2009 17:41

По немецки я ни бум-бум, так что ничего не понял из сказанного в видеоролике, а понял только кое-что из показанного. Наверное круто. Действительно, надо щупать!

Владимир Волошин 05.05.2009 21:59

Всё, что я там увидел-это выделение вокала из плюса. Такие фокусы уже приходилось слушать, а вот вырезать так, чтобы остальное достойно звучало, помоему это проблема...

Alex-3 05.05.2009 22:23

Владимир Волошин,
Цитата:

а вот вырезать так, чтобы остальное достойно звучало, помоему это проблема...
Так вот в том то и дело,что эти товарищи утверждают о превосходном качестве.
Если это так,то это же настоящая бомба и для многих крах.
Зачем иметь дорогущую студию,когда варезал голосину из оригинала и оба-на:014::062:

dj paul 05.05.2009 23:06

Это диствительно хорошая тема.посмотрел видео вполне реально что таких программ будеть всё больше.Тикие Программы Анализируют Трек и я уверен при вырезании голаса остальная часть материла будет звучать без голаса.
но уверен понадобится куча времени и мощный Компютер

Владимир Волошин 05.05.2009 23:27

Просто на видео я не заметил как звучит фонограмма без голоса...

Boney M 06.05.2009 02:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин
Просто на видео я не заметил как звучит фонограмма без голоса...

И я того же мнения. И вообще, зачем нужна прога для выделения вокала? Что с этим "акапелло" потом делать?

Скороходов Эдуард 06.05.2009 03:13

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Если это так,то это же настоящая бомба и для многих крах.
Зачем иметь дорогущую студию,когда варезал голосину из оригинала и оба-на

Думаю,для профессионалов всегда найдётся работа более творческая,чем "съём" с оригинала:rolleyes: Авторские аранжировки ещё не научились делать с помощью "чудо-программ":wink:

Alex-3 06.05.2009 09:53

Скороходов Эдуард,
Цитата:

Думаю,для профессионалов всегда найдётся работа более творческая,чем "съём" с оригинала
Вот с этой надеждой и живём.:smile::aga:

Просто становиться страшно от всего этого.
-Зачем читать много книг,когда всё можно найти в интернете.
-Зачем годами учить ноты и всю муз. грамматику,когда при помощи современных программ музыку можно рисовать квадратиками.
-И вот теперь на подходе новое чудо для лентяев:biggrin::biggrin::aga:.
Поверьте,лет через 10 создадут программу,которая будет делать абсолютно всё и не нужно будет прикосаться даже к мышке компа(на тот момент это будет ужасно трудно:biggrin:).Лежишь на диване,говоришь в специальный микрофон,"Хочу минусовку МУСИ-ПУСИ в современной обработке,да что бы Киркоров подпевал."Трах-тибедох" через 3 минуты всё готово.:biggrin::aga:

Добавлено через 4 минуты
Boney M,
Цитата:

И вообще, зачем нужна прога для выделения вокала? Что с этим "акапелло" потом делать?
Там есть и обратный процес.Только они это рекламировать не будут.

Shcapkov 06.05.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Так вот в том то и дело,что эти товарищи утверждают о превосходном качестве.
Если это так,то это же настоящая бомба и для многих крах.

Вроде в вырезаной трубе была слышна часть спектра Hi- het , значит в" новой задавке" Het будет наверно мутноват .

Alex-3 06.05.2009 23:13

Shcapkov,
Цитата:

Вроде в вырезаной трубе была слышна часть спектра Hi- het
Сейчас ещё раз пересмотрел видео.Он говорит,что сделал на скорую руку.На вопрос,"Делается ли это автоматом?", ответил нет!!!Всё делается тчательно руками.Так,что есть надежда на более качественный результат.

Самое главное,что для этой программы нужен очень мощный MAC.
Цена программы приблизительно 1700?.
Мдааааа.

Скороходов Эдуард 07.05.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Самое главное,что для этой программы нужен очень мощный MAC.
Цена программы приблизительно 1700?.

Так что...страхи на безработицу преждевременны:biggrin:

polina-music 07.05.2009 04:03

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Цена программы приблизительно 1700?

Значит ждать её придётся очень долго. Ничего. По-старинке ручками, ручками по чёрно-белым клавишам, :) а там поглядим, пока народный вариант не выйдет в народ, а может и не выйдет...

Alex-3 07.05.2009 09:39

Скороходов Эдуард,
Цитата:

Так что...страхи на безработицу преждевременны
:ok::biggrin:

Но не смотря на такую цену,если прога действительно стоящая, мне кажется найдутся люди,которые вложаться,а затем будут всем продавать ну очень качественные минусовки.:biggrin::biggrin:
Пройдёт время грязных задавок и мир станет чище и добрее:eek::biggrin::biggrin::biggrin:(во, понесло меня):smile:

Добавлено через 2 минуты
polina-music,
Цитата:

Значит ждать её придётся очень долго.
Точно.
Пока начинайте все копить на дорогие МАКи.Потому как 2.5Gh не тянет эту прогу.

Aleksandr1 07.05.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Alex-3
мне кажется найдутся люди,которые вложаться,а затем будут всем продавать ну очень качественные минусовки.

А что уже научились с плохих плюсов делать качественные минусовки?:vah:
:biggrin:

А ведь я еще помню время когда перезаписывая с компакта на миник слышал разницу...:aga:

миша учитель 07.05.2009 17:26

Чудо программа СОЗДАНА:
 
Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 2324733)
Shcapkov,
Сейчас ещё раз пересмотрел видео.Он говорит,что сделал на скорую руку.На вопрос,"Делается ли это автоматом?", ответил нет!!!Всё делается тщательно руками.Так,что есть надежда на более качественный результат.

Самое главное,что для этой программы нужен очень мощный MAC.
Цена программы приблизительно 1700?.
Мдааааа.

Думаю умельцы-хакеры найдут способ,как двинуть эту Чудо программу.Мир не без добрых людей,а пока ждёмс-до первой звезды.:cool:

Alex-3 07.05.2009 18:44

Aleksandr1,
Цитата:

А что уже научились с плохих плюсов делать качественные минусовки?
Александр,а где ты видел не качественные плюса???:eek:
Хотя бы один встретить.:biggrin::biggrin::biggrin:
В наше время песня в 4.5Мб 128Bit это уже вышак:biggrin::biggrin::aga:

Aleksandr1 07.05.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Александр,а где ты видел не качественные плюса???

На компактах, где ж ещё...:biggrin:

Но если для кого это капчество тогда не об чем и говорить...:tongue:

Алекс, ты хоть иногда синты свои слушаешь напрямую в наушниках? (кстати образчик качества):ok:

Для меня цифровая "грязь" на хэте уже некачественный звук в целом, даже не буду отписывать что творится по планам инструментов - везде одна и та же "грязь":tu:
А включи это громко как минусовку - кошмар.:jopa:

А еще Валдайопы пытаются максимайзером это "улучшать"...kuku

Daddy777 08.05.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Самое главное,что для этой программы нужен очень мощный MAC.
Цена программы приблизительно 1700?.

фигня. :)
копите лучше на краковскую Волдеду :) он вам за бесплатно сделает

Shcapkov 08.05.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от Daddy777
фигня. :)
копите лучше на краковскую Волдеду :) он вам за бесплатно сделает
__________________

:biggrin:

Alex-3 08.05.2009 18:13

Daddy777,
Цитата:

фигня. :)
копите лучше на краковскую Волдеду :) он вам за бесплатно сделает
Лично мне,всё это на х......р не упёрлось.:aga:
Для меня нет проблем сделать себе хороший минус.Задавками никогда не пользовался и не буду.
Тема была создана для ребят которым это необходимо.
Так,что не нужно это адресовать ко мне.:aga::smile::pivo:

Aleksandr1 08.05.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Alex-3
не нужно это адресовать ко мне.

Нетушки, теперь ты вроде за автора проги!:vah:

Alex-3 08.05.2009 21:25

Aleksandr1,
Цитата:

Нетушки, теперь ты вроде за автора проги!
Во,блин попал...:aga::biggrin:

Daddy777 08.05.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Так,что не нужно это адресовать ко мне.

да я и не адресовывал тебе. если задел, извини, ненароком.
это была шутка :)
программа с вазелином...

oleg99 08.05.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Во,блин попал...

Alex-3,
А что-ж ты хотел?-пословицу знаешь(Русскую))-"не делай добра-не получишь зла.."
-или на "европский манер"-Не делай одолжений о которых тебя не просят-(Наполеон-Бонапарт)):wink::pivo:
_-
Цитата:

Сообщение от Alex-3
Лично мне,всё это на х......р не упёрлось.
Для меня нет проблем сделать себе хороший минус.Задавками никогда не пользовался

-не знаю сколько ты планируешь прописывать минусовок..в год(скажем),, если-5-7-10?-тогда можно понять нелюбовь к "задавкам",,-и засесть за клаву,и прописать,от 1-ой до последней ноты((:tu:
_-а если штук так 30-35,(как наприм. мне нужно ),-то Я,например столько "за спасибо"(пусть и для себя))-не осилю..-да и нерационально это,имхо
А вообще ,все эти проги-мроги,-для тех кто в реале не иг-ра-ет:tongue::biggrin::aga:

Alex-3 08.05.2009 23:04

Daddy777,
Цитата:

да я и не адресовывал тебе. если задел, извини, ненароком.
Вить,да ладно,усё путём.Я же не со зла.:ok::aga:

Добавлено через 14 минут
oleg99,
Цитата:

не знаю сколько ты планируешь прописывать минусовок..в год(скажем),, если-5-7-10?-тогда можно понять нелюбовь к "задавкам",,-и засесть за клаву,и прописать,от 1-ой до последней ноты((
-а если штук так 30-35,(как наприм. мне нужно ),-то Я,например столько "за спасибо"(пусть и для себя))-не осилю..-да и нерационально это,имхо
Олег,я не пользуюсь только своими минусами,это действительно не реально.Просто в моём репертуаре нет ни одной задавки.Если нужен срочно минус,а времени нет,то я его покупаю,но только с хорошим качеством.Ну а если уже ничего не нашёл,тогда приходится быстро всё накидывать.А потом смотрю по обстановке,если песня перспективная,довожу до ума,если нет,так и валяется в проекте.

Цитата:

А вообще ,все эти проги-мроги,-для тех кто в реале не иг-ра-ет
+100:aga:

oleg99 08.05.2009 23:40

Похоже скоро будет разделение труда,
-караокеры-шарманщики-("минусидзе ноут-проч-прочь)
-возврат к живым инструментам(составы-команды,-оркестры иим подобн))
НЕ..НУ ПРОГА ..пригодится конечно!:rolleyes::biggrin:
Хаккеры крякнут..-глядишь и у нас появится:aga:

Скороходов Эдуард 09.05.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от oleg99
-не знаю сколько ты планируешь прописывать минусовок..в год(скажем),, если-5-7-10?-тогда можно понять нелюбовь к "задавкам",,-и засесть за клаву,и прописать,от 1-ой до последней ноты((
_-а если штук так 30-35,(как наприм. мне нужно ),-то Я,например столько "за спасибо"(пусть и для себя))-не осилю..-да и нерационально это,имхо


Да..."за спасибо"(даже для себя-любимого)-многовато:eek:.Хотя,на заказ и по 20-25 в месяц приходилось делать,но-это уже другая история....:rolleyes:

Aleksandr1 09.05.2009 02:11

Вообще мне несколько кощунственно слышать порой из уст коллег: - "Оригинал это святое"...
Вот сделал кто-то из аранжировщиков "оригинал" и все остальные сразу наизготовку: - "Только так и не иначе"...
И понеслась - сьем нотка в нотку... :jopa:
А ведь последующий мастер может быть на голову выше, но господа караокеры аж захлебнутся от возмущения: - "Это хоть и прекрасная, но забивка, а мы требуем "оригинал"! (пусть и $раный) :vah:

Daddy777 09.05.2009 07:26

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
а мы требуем "оригинал"! (пусть и $раный)

благо, до нас это не дошло и, надеюсь, не дойдет.
только единожды меня упрекнули за "владимирский централ", и то, как я уже рассказывал, это был гость из России.
а "оригиналы" на свадьбах мне доводилось слышать такие что аж уши в трубочку сворачивались :biggrin:

Цитата:

Сообщение от Alex-3
Вить,да ладно,усё путём.Я же не со зла.

:pivo:
вот и славно. :pivo::pivo::pivo: я ж твой музыкальный уровень и способности не первый год знаю, поэтому и использовал мнжественное число в виде обращения к аудитории, ждущей очередного чуда.
а чуда опять не будет. :frown:
ладно еще, если эту задавку опускать не придётся. но ведь сегодня много мужских песен в женских тональностях, которые нам просто не под силу вытянуть :)
представьте, надо опустить хотя бы на три тона? ладно бочка, её можно заново прописАть(если есть опыт), а что с басом делать?
а насчет лабать живьем... не знаю, в кабаках еще может быть, но на свадьбах уже нет.
скорее всего диджей вытеснит. наблюдается такая тендеция.
на последней свадьбе молодежь достала своим "фактор2".
принесли CD из машины, поставил, гости постарше тут же возопили, убери эту гадость!
как-то не хочется участвовать в этих конфликтах... :frown:
а уж тем более "петь" "факторы" пусть даже и вторые..

хе хе, а мне доводилось наблюдать на свадьбе, как музыканты не парясь с задавками, просто пели "по верху плюсов"
те песни, на которые у них не было минуса...

oleg99 09.05.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
на заказ и по 20-25 в месяц приходилось делать,но-это уже другая история....

точно.-другая..история.без банкноты-нету ноты-и это правильно/где-то в подсознании "вбито"-наверно Я алчный:vah:
У меня рекорд-где-то18-20_в месяц ,на заказ,-авторских,с 0)..-оплаченно-работаем!
Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
А что уже научились с плохих плюсов делать качественные

-Насколько знаю-можно подчистить и убрать шумы Denoise прога кажись зовётся?
Лично я все свои аудио- кассеты в цифру перевёл,и с её помощью убрал шумы и скрипы(от виниловых вертушек)-не так чтоб полный "чистоган" получилось вполне потребимо))..-ну ещё "параграфич. эквалайзером" доработал слегка(SoundForge)....-процентов на 20-30% улучшает звук(если корректно такое сравнение)
Ну и у изначальной записи качество хоть какое-то должно быть!
:tu::eek::smile::pivo:

Юран 09.05.2009 15:01

вот вам новая тема:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Обсуждайте
)))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 10 часов 15 минут
Ну вот и свершилось чудо!В понедельник выходит Reason 5.
Все подробности здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
здесь <object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/855aToOvkd8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/855aToOvkd8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

зы.не могу постить в правильной ветке!Для меня там вход закрыт,обидно мля!

Добавлено через 10 часов 23 минуты
тут ещё [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Black_dog 10.05.2009 19:12

Юран,
Поздравляю с пятеркой :pivo::pivo::pivo:

Дима13 23.06.2009 17:23

Да,точно програмка для лентяев .

КП 28.06.2009 20:32

Может по русски объясните?Все ссылки англоязычные.

martminus 18.12.2009 16:55

Неуверен
 
Цитата:

Сообщение от Alex-3 (Сообщение 2324926)
Скороходов Эдуард,


:ok::biggrin:

Но не смотря на такую цену,если прога действительно стоящая, мне кажется найдутся люди,которые вложаться,а затем будут всем продавать ну очень качественные минусовки.:biggrin::biggrin:
Пройдёт время грязных задавок и мир станет чище и добрее:eek::biggrin::biggrin::biggrin:(во, понесло меня):smile:

Добавлено через 2 минуты
polina-music,


Точно.
Пока начинайте все копить на дорогие МАКи.Потому как 2.5Gh не тянет эту прогу.

Я не уверен, что эта прога сможет качественно повырезать бэки, и однозначно как ручками не крути - вместе с голосом часть темров в инструментах уходит безвозвратно.

Aleksandr1 18.12.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от martminus
Я не уверен, что эта прога сможет качественно повырезать бэки, и однозначно как ручками не крути - вместе с голосом часть темров в инструментах уходит безвозвратно.

Так ты пытался делать задавки?!!:vah:

Note Sound 19.12.2009 11:47

уважаемые коллеги,осмелюсь вам заметить,что нет и никогда не будет такой программы которая сможет ..вырезать..полностью вокал из плюса.люди которые хоть раз писали профессионально вокал,подтвердят вам это,потому как у нас в совке,вокал записывают и накладывают разными способами,которые исключают подобную возможность,в смысле удаления вокала.

Си-рожа 19.12.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от nout (Сообщение 2382112)
уважаемые коллеги,осмелюсь вам заметить,что нет и никогда не будет такой программы которая сможет ..вырезать..полностью вокал из плюса.люди которые хоть раз писали профессионально вокал,подтвердят вам это,потому как у нас в совке,вокал записывают и накладывают разными способами,которые исключают подобную возможность,в смысле удаления вокала.

Истину глаголишь!!!+100:ok::biggrin:

VAD 29.12.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от nout (Сообщение 2382112)
уважаемые коллеги,осмелюсь вам заметить,что нет и никогда не будет такой программы которая сможет ..вырезать..полностью вокал из плюса.люди которые хоть раз писали профессионально вокал,подтвердят вам это,потому как у нас в совке,вокал записывают и накладывают разными способами,которые исключают подобную возможность,в смысле удаления вокала.

да неужто!!! :vah:
глаза открыл нам!!! :vah:
вот радость то какая!!! :smile:

Magnusstudio 03.02.2010 22:30

По поводу волшебной программы.Выдержка с одного сайта...
Особые алгоритмы удаления вокала

Самое перспективное направление на пути к решению задачи.

Уже существуют относительно серьёзные разработки подобного рода — например, программа Prosoniq Pandora RT для платформы Apple Macintosh, которая ранее являлась самостоятельным продуктом, а сейчас является частью пакета sonicWORX Pro, предназначенного для отображения, извлечения и подавления отдельных инструментальных и вокальных партий в миксе в полуавтоматическом режиме.

К сожалению, насколько известно автору, обеспечиваемое качество результата примерно аналогично таковому при использовании метода вычитания каналов. Однако, поскольку в основе работы Pandora RT лежит не банальная арифметика (как при вычитании каналов), а особый алгоритм анализа звуковой волны с целью поиска и удаления вокала, программу можно с одинаковым успехом использовать для подавления вокала как в стерео-, так и в монозаписях.

Так то вот.Чудес не бывает.БЕЗ Работы не останемся!!!

A-minus 18.02.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от yurochka (Сообщение 2320382)
Alex-3,
Заманчиво....Но сомнения есть кое в чём! Хотя база с манипуляцией звуком значительна....Будем ждать прогу, пощупать-то надо!!!!1

Здравствуйте мирные жители МСК во! Юрчик дружище мне знаком!!! Приятно встретить тебя! Значит ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!!! довно уж лет 10 знаю этот сайт МСК Думую дайка зарегистрируюсь у вас посмотрю кто чем дышет! а в друг пригожусь! Буду рад знакомству меня звать Андрей!:rolleyes:

Владимир Матвийчук 18.02.2010 21:22

A-minus,
Владимир. Судя по одежде, ты задавками не интересуешься? И не надо.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.