Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Пульт с Озона (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171180)

ol777en 13.08.2023 08:25

Пульт с Озона
 
Всем привет. Просматривая озон наткнулся на такую цену. микшерная консоль YAMAHA MG12XU (17 т.р.)?, неужели и здесь лажа какая то,вроде нормальный магазин.

Дискоград 13.08.2023 08:44

ol777en,
судя по продавцам - это китайцы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

99% что не оригинал.
с алика ямахи в принципе работают, но глюки с дрйверами usb, шумная обработка. внутри тоже отличаются

озон никогда не был нормальным, так же как ягодки, joom и подобные маркетплейсы

seregan1 13.08.2023 09:15

Дискоград,
Что значит "не оригинал"???? Все эти уаманы, алени и прочая шняга давным давно в Китае производится. И это ни для кого не секрет. А то, что их на Ozon выбросили - обычное дело.

Дискоград 13.08.2023 09:34

seregan1,
Цитата:

Сообщение от seregan1
Что значит "не оригинал"????

подделка, копия:eek: не настоящий продукт:jopa:
брали несколько пультов с китая, внешне очень похож, внутри отличается

понятно что почти все делает китай, от айфона до г**дона
.

trident 13.08.2023 10:25

seregan1, не оригинал - означает подделка. XR18 к примеру тоже в Китае делают, а Али-экспресс дешёвыми подделками этого пульта забит по самые уши. Увы, китайцы не брезгуют этим.

Холодов 21.10.2023 07:34

Китайцы растут очень быстро. Yamaha копию с озона приятель купил на днях. Слушали. ничего криминального пока не заметили. XR18 с алика полгода катаем. Ничем от оригинала не отличается. Паулкитсон производитель и продавец. Также на китайских копиях шуров работаю уже год. всех все устраивает. И драмсеты и радиосистемы и шнуры.

Сергей-007 21.10.2023 09:03

Цитата:

Сообщение от Холодов (Сообщение 3077270)
Китайцы растут очень быстро. Yamaha копию с озона приятель купил на днях. Слушали. ничего криминального пока не заметили. XR18 с алика полгода катаем. Ничем от оригинала не отличается. Паулкитсон производитель и продавец. Также на китайских копиях шуров работаю уже год. всех все устраивает. И драмсеты и радиосистемы и шнуры.

Жалко мне вашего приятеля! Значит оригинальную Yamaha ни он, ни вы не слышали! Я сам один раз попал, старый дуралей, причем у знакомого купил, а он потом отморозился и ушел со связи. У меня был MGP, мало того, что по звуку РЕЗКО отличалась, так ещё и не коннектилась с устройствами Эппл, то есть, не было возможности редактировать пресеты. А одному ухарю из Волгограда, по-моему, устроили неслабые разборки, из-за того, что он под видом оригинала, продал китайца, а люди, зная саунд и возможности настоящего пульта, узнали.
Как-то так.

Борис Никитенко 21.10.2023 11:24

Цитата:

Сообщение от seregan1
Дискоград,
Что значит "не оригинал"???? Все эти уаманы, алени и прочая шняга давным давно в Китае производится. И это ни для кого не секрет. А то, что их на Ozon выбросили - обычное дело.

ну а как тогда быть с китайскими подделками китайских товаров ? ну вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] есть наушники , которые продаются на томане и на али [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]и те и те китай .... как вы думаете они одинаково работают ?
или например пульты ...сделанные в китае [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ... как они отличаются от тех что сделаны в китае и продаются в европейских магазинах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]?
вот я например не стал рисковать и купил свой мидас на томане , хотя за такие же деньги мог купить его на али ...но что то мне подсказывает , что я пошёл по правильному хотя и сложному пути

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Холодов
Также на китайских копиях шуров работаю уже год. всех все устраивает.

а китайцев как это устраивает :smile:

igor47 21.10.2023 12:03

Цитата:

Сообщение от Борис Никитенко
... как они отличаются от тех что сделаны в китае и продаются в европейских магазинах dyacord 1000 ?

По отличиям была ранее ветка на форуме с примерами.Поищите.

Борис Никитенко 21.10.2023 12:11

Цитата:

Сообщение от igor47
По отличиям была ранее ветка на форуме с примерами.Поищите.

Игорь , да я знаю чем они отличаются .... я пытаюсь донести до народа , что театральная бутафория по звуку "слегка" отличается от оригинала ... хотя название оригинал теперь наверное в современном мире уже не актуально .... есть китай и китайская бутафория ...

trident 21.10.2023 12:27

Цитата:

Сообщение от Холодов (Сообщение 3077270)
XR18 с алика полгода катаем. Ничем от оригинала не отличается. Паулкитсон производитель и продавец.

Вы его вскрывали и сравнивали схемные решения? Вскройте и сфотографируйте, сравнить с XR нет проблем, их кишки в сети есть на фото. Вот на досуге возьмите и к своему "XR18 с Алика" подключите по миди штатный бериновский миди-контроллер. По Ultranet подключите внешнее оборудование. Или мультитрек попробуйте записать. Вот тогда и будете рассуждать про "ничем не отличаются". А уши ваши, извините, не измерительный инструмент...

seregan1 21.10.2023 13:06

Цитата:

Сообщение от Борис Никитенко
ну а как тогда быть с китайскими подделками китайских товаров ?

Борис, у SANWAY есть усилитель D-class DA18K4, 4 канала, 2 юнита. Не копия Powersoft, подобных много есть в Китае. Стоимость с доставкой на Урал и растаможкой около 90000 р. В ARIS-e московском DA18K4 по цене - оппа!!! - 310000 руб. Конечно, ARIS не торгует подделками. Внимание, вопрос. У кого вы предпочтёте купить такой усилитель? И где здесь подделка?

Замечу, Шуры, Зеннхайзеры и прочее с Али - реальное г-но, годящееся для салатных ведущих.

Борис Никитенко 21.10.2023 13:40

Цитата:

Сообщение от seregan1
для салатных ведущих.

:biggrin:
Под столом

seregan1 21.10.2023 14:10

Цитата:

Сообщение от Борис Никитенко (Сообщение 3077281)
:biggrin:
Под столом

да без разницы.

Калина 21.10.2023 16:04

Цитата:

Сообщение от Холодов (Сообщение 3077270)
Также на китайских копиях шуров работаю уже год. всех все устраивает. И драмсеты и радиосистемы и шнуры.

За микшеры не скажу, а микрофоны только для болтовни. Петь в них нельзя. Я регулярно покупаю китайские микрофоны для разных ведунов и аниматоров. И дорогие и дешёвые. Ни те, ни другие для пения не годятся.

Борис Никитенко 21.10.2023 16:42

Цитата:

Сообщение от Калина
И дорогие и дешёвые

Надо покупать средние

Древнейший 22.10.2023 03:22

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 3077288)
За микшеры не скажу, а микрофоны только для болтовни. Петь в них нельзя. Я регулярно покупаю китайские микрофоны для разных ведунов и аниматоров. И дорогие и дешёвые. Ни те, ни другие для пения не годятся.

Сергей, может сменить китайца?))) есть достойные микрофоны, могу познакомить со своим продавцом.

Борис Никитенко 22.10.2023 07:08

Цитата:

Сообщение от Древнейший
Сергей, может сменить китайца?))) есть достойные микрофоны,

Любой старый аналоговый shure или akg уделает всё это цифровое дерьмо , я свой выбор сделал в пользу старого проверенного akg у меня их несколько и бошки я меняю в зависимости от рабочей задачи 880,3700,3800,900,5900...
Записываю на akg 414 ,,, единстевеный мик на саксофон dpa для концертной работы ,,, но все эти микрофоны из той старой звучащей эпохи и к цифровым современным изделиям с пластмассовым звуком отношения не имеют ....

Сергей-007 22.10.2023 11:07

akg 414-классика, хороший микрофон

Борис Никитенко 22.10.2023 11:34

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 3077305)
akg 414-классика, хороший микрофон

Ck 12 на мой взгляд лучший капсуль ,,,его и Telefunken использовал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вообще концепция akg мне ближе всего ,,,


Часовой пояс GMT +1, время: 14:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.