Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Ремонт радиосистемы Shure (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163891)

val00000 27.06.2017 06:34

Ремонт радиосистемы Shure
 
Всем привет, кто подскажет толкового мастера по ремонту микрофонов и радиосистем в Москве или подмосковье

Сергей-007 28.06.2017 20:44

В Москве не знаю, а вот Володю из Энгельса, советую. Я сам обращался и многим форумчанам помог.

val00000 28.06.2017 21:55

Сереж спасибо....друзья посоветовали Андрея с ВДНХ .... после ремонта отпишусь

val00000 16.07.2017 15:13

отличный мастер АНдрей на ВДНХ за один день сделал радиосистему Shure и пульт активный берингер ( не работали 6 каналов) - рекомендую

0leg777 28.07.2017 19:05

А в Украине знает кто мастера по радиомикрофонах?

prozvuk 29.07.2017 15:58

Цитата:

Сообщение от val00000
отличный мастер АНдрей на ВДНХ

Поделитесь уж по блату , что-то знакомое...

Note Sound 30.07.2017 09:09

Цитата:

Сообщение от 0leg777
А в Украине знает кто мастера по радиомикрофонах?

Игорь Шупа (Киев)

val00000 09.09.2017 15:12

Простите за задержку - Андрей (ВДНХ) 89031768384 .... отличный мастер быстро и недорого мне рекомендовали мои друзья (тоже очень довольны работой)

outstroke 29.08.2020 20:25

Попробую поднять тему, более подходящую не нашел.

Имеется старенький микрофон Shure PG4, работал долго и без проблем.
Последнее время замечаю что сигнал через непродолжительное время работы становится сильно слабее (около -10db). Приходится очень сильно задирать Gain.
Не припомню что бы его роняли, в арендах не был. Разобрал палку до винтика, на вид всё цело, никаких внешних и видимых повреждений на плате нет.
Подскажите куда копать, с чего начать ремонт?
Заранее спасибо!

p.s.: этот шурик окупил себя уже много раз, хотелось бы понять возможно ли его реанимировать, стоит ли игра свеч. С ремонтом микрофонов еще не сталкивался.

Калина 30.08.2020 16:05

Цитата:

Сообщение от outstroke (Сообщение 3019624)
подскажите куда копать, с чего начать ремонт?
заранее спасибо!

.

начните с похода к мастеру-ремонтнику

Note Sound 30.08.2020 16:22

outstroke,
где территориально находитесь?

outstroke 30.08.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от калина (Сообщение 3019666)
начните с похода к мастеру-ремонтнику

спасибо за "ценный" совет, я и сам могу отремонтировать, занимаюсь ремонтом оборудования, только совершенно другого класса, просто нужен совет с чего начать копать.

trident 30.08.2020 18:10

Специалист, не понимающий, что копать надо начинать с поиска схемы, а не с вопроса на форуме "с чего начать копать", не своим делом занят. Вы даже не понимаете, что не то спрашиваете и не там, где надо, куда вам ремонтом заниматься? Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

outstroke 30.08.2020 18:30

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3019674)
Специалист, не понимающий, что копать надо начинать с поиска схемы, а не с вопроса на форуме "с чего начать копать", не своим делом занят. Вы даже не понимаете, что не то спрашиваете и не там, где надо, куда вам ремонтом заниматься? Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Еще одни совет "мимо".
Форум для того и существует чтобы задавать вопросы и делится опытом.
Если по существу ответить нечего, можно и промолчать.

Мой вопрос задан для того чтобы локализовать проблему и постараться устранить её заменой конкретного компонента/блока. Запчастей на Shure у меня достаточно.

Сам разберусь, хотелось развить тему, может кто-то с подобным сталкивался, направит куда двигаться, дабы не терять время. Возможно в будущем кому-то это поможет.

Только вот некоторые товарищи, скажем так мега профессионалы, теперь уже отбивают всё желание задавать вопросы!!!

AMSound 30.08.2020 20:13

outstroke,
Всё стандартно.
Генератор, осциллограф, измеритель ESR.
Источник питания, электролиты на ESR, прохождение сигнала от выхода ко входу,
Желательно наличие схемы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от outstroke
разобрал палку до винтика

скорее всего не там ищете.
копать базу надо.

drtosha 30.08.2020 20:35

outstroke, на этом форуме за редким исключением не специалисты по ремонту, а потребители ремонтных услуг. И даже забирая прибор из ремонта, они не интересуются или не могут запомнить причину неисправности, произнесенную профслэнгом, максимум запоминания: Сгорел динамик (усилитель) :aga:

igor47 30.08.2020 20:36

Цитата:

Сообщение от outstroke
мой вопрос задан для того чтобы локализовать проблему и постараться устранить её заменой конкретного компонента/блока. запчастей на shure у меня достаточно.

сам разберусь, хотелось развить тему, может кто-то с подобным сталкивался, направит куда двигаться, дабы не терять время. возможно в будущем кому-то это поможет.

только вот некоторые товарищи, скажем так мега профессионалы, теперь уже отбивают всё желание задавать вопросы!!!

1.определите в передатчике или базе проблема-методом замены на аналогичный,уже 50 процентов.
2.далее разбиваю тракт передатчика тоже на два-низкочастотная и вч,в базе наоборот и "копаем" дальше.уже 25 процентов.
имхо.а вы что приняли для этого???.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от amsound
всё стандартно.
генератор, осциллограф, измеритель esr.
источник питания, электролиты на esr, прохождение сигнала от выхода ко входу,
желательно наличие схемы.

тут ещё и осцилограф вч,да измеритель рч,да частотометр бы добавить.
да ещё если всё да и на проце ещё ... .

добавлено через 11 часов 17 минут
может действительно есть у кого схема на старые шуры?
есть идея поднять.мощность передатчика,изменением режимов выходного каскада рч,до потребления миком током до 40ма.

trident 31.08.2020 09:17

Цитата:

Сообщение от igor47
может действительно есть у кого схема на старые шуры?

писал же уже, это надо искать не на форуме лабухов, а на форумах профессиональных ремонтников аппаратуры.

Сергей-007 31.08.2020 09:22

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3019691)
1.определите в передатчике или базе проблема-методом замены на аналогичный,уже 50 процентов.
2.далее разбиваю тракт передатчика тоже на два-низкочастотная и вч,в базе наоборот и "копаем" дальше.уже 25 процентов.
имхо.а вы что приняли для этого???.

добавлено через 4 минуты

тут ещё и осцилограф вч,да измеритель рч,да частотометр бы добавить.
да ещё если всё да и на проце ещё ... .

добавлено через 11 часов 17 минут
может действительно есть у кого схема на старые шуры?
есть идея поднять.мощность передатчика,изменением режимов выходного каскада рч,до потребления миком током до 40ма.

советую по этим вопросам обращаться к dz, форумчанину. он давно и успешно этим занимается. начиная от радиосистем, заканчивая ручниками. починил кучу микрофонов моим знакомым и форумчанам.

igor47 31.08.2020 11:15

Цитата:

Сообщение от trident
писал же уже, это надо искать не на форуме лабухов, а на форумах профессиональных ремонтников аппаратуры

согласен,но и на этом форуме есть люди с загашником схем.мне не раз при личной переписке помогали.да и я не против,если вижу,что человек грамотный и заинтересован.за.тысячи километров и в разных странах-конкуренцию друг другу не составим.а будет обоюдная польза,да и общение.
имхо.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.