Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Дым машина проблемы использования... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=62086)

Sharik 11.02.2008 23:07

Дым машина проблемы использования...
 
В некоторых заведениях не разрешают использовать сей замечательный прибор из-за наличия датчиков дыма на потолке.
Кто сталкивался, да и какие еще есть недостатки ?
Отключается ли пожарная сигнализация из самого заведения, либо все выводится на пульт пожарной охраны ?
Вообщем, где-то так.

didistudio 12.02.2008 13:28

Есть такое дело. В последнее время часто. Срабатывает внутренняя система пожбезопасности, после чего хозяева заведения просят не включать дым. Пришлось покупать мыльные пузыри))))Клиентов стал предупреждать о таких случаях и как правило, сразу же просят не брать дым-машину.

alpo 12.02.2008 13:28

Привет.Датчики дыма стоят во многих заведениях.Но,слава богу не все они связаны с полицией.У меня было несколько случаев срабатывания сигнализации на дым.Первый раз начала гудеть сирена в зале и мигать лампа красная.Приехала полиция,получила кое что и уехала.А второй раз,когда работал в гостиннице метрдотель меня предупредил-если сработает сигнализация и приедет полиция,будешь платить за вызов.Так я чуть подымел и вообще машину выключил-от греха подальше.

Гуслик 12.02.2008 15:00

А по ремонту: кто-нибудь сталкивался с проблемами?
1. Там же внутри - типа утюга - поверхность нагретая, на которую дозированно капает спецраствор. Дефект основной - забита выпускная форсунка, это легко можно прочистить. А у меня сейчас просто не работает и всё - и раствор из магазина, и прочистил и питание на неё идёт, а она не работает, только пахнет химией горелой.
2. Чем можно заменить раствор - вокалистки говорят, что горло садится быстро, и першит, если дыма глотнёшь.

mrwoody 12.02.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от Гуслик
Чем можно заменить раствор

Говорят, что марихуана легко может заменить раствор. И все довольны будут! :ok:

Гуслик 12.02.2008 21:43

Когда приедем на гастроли в Гамбург (давно рвусь выступить на Гроссе Фрайхайт) - попробую так и сделать. Но у нас в стране это можно только на репетиции, да и то - у меня сейчас одна вокалистка на 4-м месяце, вторая грудью кормит, а третьей ещё 15,- ей кроме "экстези" с колой ничего нельзя.

mrwoody 12.02.2008 21:46

Гуслик,
Жаль. :smile:

Гуслик 12.02.2008 22:29

Гамбург жаль? Там форумчан нет, не бойся. Тебе, кстати, сколько до Гамбурга на машине ехать?

mrwoody 12.02.2008 23:14

Гуслик,
Если без пробок - то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. А с пробками - фиг знает. :biggrin:

Николай 13.02.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Гуслик
2. Чем можно заменить раствор - вокалистки говорят, что горло садится быстро, и першит, если дыма глотнёшь.

А я думаю, что в этом случае лучше заменить на мыльные пузыри. Зачем травить себя и людей?

А раствор можно заменить азотом (или чем там делают на сценах?) только дороговато, наверное, будет :smile:

Лидия Омск 13.02.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 887160)
А раствор можно заменить азотом

:vah: :vah: :vah: :vah:


А ношки не отморозят все таки озот:biggrin:

Жучка 13.02.2008 18:12

Цитата:

Сообщение от Гуслик
вокалистки говорят, что горло садится быстро, и першит, если дыма глотнёшь

НЕВОЗМОЖНО ПЕТЬ!!! :jopa:

Sharik 13.02.2008 19:09

без дыма теряет смысл возить с собой лазер, да и свет так себе смотрится, надо искать какой то выход...

Гуслик 13.02.2008 19:14

Когда сам пою - не очень мешает, может потому что курящий. А вообще - надо починить и панкам продать, - им по фигу, только хрипеть круче будут.
Жидкий азот: -283С. Не знаю, что профи используют. Знаю, что ароматизаторы продаются, но они дорогие. Лучше отказаться от этого агрегата, продать, а деньги на подсветку или ещё что-нибудь полезное израсходовать.

alpo 13.02.2008 21:28

Дым есть разный:легкий(сразу поднимается вверх),тяжелый,который лежит внизу как азот.Можно напихать разных ароматизаторов-но это мало помогает.Нужно покупать дым с буквой P на канистре-он почище и не так воняет.

Sharik 18.02.2008 19:47

странно, мне петь не мешает, хотя я на танцах мало пою :biggrin:
про ароматизаторы можно подробнее ? как называются, где продают...

Лидия Омск 21.02.2008 19:24

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik (Сообщение 899189)
про ароматизаторы можно подробнее ? как называются, где продают...

как ета беда по русски называется не знаю но выглядит "оно" так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

написано что 20 мл xватает от 5 до 30 литров, как надозировать

Сергей(rijii) 19.03.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от alpo
Нужно покупать дым с буквой P на канистре-он почище и не так воняет.

:ok:

Mixa 19.03.2008 20:59

Robe Premium Haze, Unique Hazer Великолепные жидкости и машина. Создает классный туман любой плотности. Дым на водной основе, не раздражает связки. Рекомендую.

Sharik 20.03.2008 11:07

Mixa,
где бы купить такие :wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 05:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.