Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Запись и обработка бэк-вокала в Адобе 3.0 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154749)

draiv 25.11.2014 16:08

Запись и обработка бэк-вокала в Адобе 3.0
 
Всем привет!Подскажите как обработать(или записать) бэк вокал,что бы он не "сливался" с основным вокалом.В сети нашел инфу что надо развести бэк по каналам,но что то все равно не выходит.Подскажите пож,желательно поподробнее.Заранее спасибо.

Владимир Матвийчук 25.11.2014 16:49

Выкладывайте Вашу запись, послушаем.

draiv 26.11.2014 05:00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ну вот как то так

polina-music 26.11.2014 05:50

Цитата:

Сообщение от draiv (Сообщение 2740570)
...надо развести бэк по каналам,но что то все равно не выходит

Развести-то надо, если это надо. Но сначала нужно определиться : соло-вокал в каждой конкретной композиции - это составная и неотъемлемая часть бэк-вокала (т.е. ансамблевый вариант) или же бэк-вокал - это только подпевка. В Вашем случае частотное качество записи голоса довольно слабое, обработки голоса вообще не наблюдается, голос звучит оторвано от фонограммы, но всё же, если здесь подпевку развести вправо/влево от центра на 30-40 градусов, то звучание должно улучшиться, а потом уже искать баланс. Но без правильной обработки голосов хорошего звука не добиться : как минимум Desser, Compressor. Эквализация, Reverb и работа с ненужными (необязательными) звуками. Желательно, конечно, писать голос в качественный микрофон, тогда бОльшая часть проблем поиска нормального звука отпадёт.

draiv 26.11.2014 06:23

Подпевка итак разведена от центра.Вот и был вопрос что не звучит как то.Подпевки все равно звучат как то в центре, а не по краям.Может что не так делаю?(пока оставим качество вокала и обработки)Кстати,запись была на AKG Perception 220

polina-music 26.11.2014 08:34

Цитата:

Сообщение от draiv (Сообщение 2740705)
Подпевка и так разведена от центра

Этого вообще не ощущается. Значит мало разведена.
Цитата:

Сообщение от draiv (Сообщение 2740705)
запись была на AKG Perception 220

И этого не ощущается.
Для того, чтобы определить проблему записи и последующих действий, желательно видеть всё воочию : что, как включено, наличие поп-фильтра, какие настройки, рабочее место, рабочий процесс. Трудно что-то советовать, только слыша уже записанный голос. Всё то же - бэки мало разведены, нет эквализации, обработки голосов, голоса оторваны от фонограммы и нет общего баланса.

Вам проще было бы выложить здесь чистые вокальные треки (без всяких обработок) и ф-му и тогда можно было бы помочь привести всё в приемлемо нормальный звук. Просто совет.

И главное : Хорошая запись вокала подразумевает под собой предварительно серьёзную и длительную работу с вокалистами. Это вообще - аксиома.

draiv 26.11.2014 13:21

В общем с панорамой вроде разобрался(собственно этот вопрос и был главным),у меня бэки были записаны на третьим треке,а на нем панорама влево-вправо видать не работает(глюкует)(адоба же не лицензия),а я грешил на запись....короче перебросил бэки на другие треки и вуаля...а насчет обработки будем думать(не волшебник-только учусь!).В общем спасибо всем кто откликнулся!:aga:

ZR Studio 26.11.2014 21:58

draiv

Цитата:

видать не работает(глюкует)(адоба же не лицензия)
Просто совет: переходите на другой редактор... :aga:

Svetliana 10.01.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2740580)
Выкладывайте Вашу запись, послушаем.

здравствуйте, моя дочь пишет песни.я пыталась записать ее голос с музыкой в один аудио трек через программку Адобе 3.0.у нас ничего не получилось,я там ничего не поняла.записалась музыка громче а голос не слышно.Я тоже хотела бы записать аудио с моими песнями переделкаи.Помогите пожалуйста разобраться.Заранее благодарю за помощь.

ZR Studio 10.01.2015 10:43

Цитата:

я пыталась записать ее голос с музыкой в один аудио трек через программку Адобе 3.0
Для меня до сих пор остается загадкой, почему все начинающие "писальщики"
выбирают Адобе.
Кто им советует эту программу? :eek:
Это во первых, а во вторых, любой редактор требует изучения!!!
Если вы ничего не знаете о редакторах и никогда с ними не работали,
то "методом тыка" вы не разберётесь.
Найдите себе литературу или обучающее видео коих полно!
Там всё подробно расписано, как настроить программу и как в ней работать.
На пример, вот:

Ну, а если коротко, то вот : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Версия программы не очень вожна.
Главное понять сам принцип.

В Аудишен есть два основных режима работы.
Они переключаются кнопкой в левом верхнем углу.
Первый режим - для работы с музыкальным треком, второй - для сведЕния.
Вам нужен второй, там, где есть много дорожек.
На одну дорожку загружаете свою минусовку, другую готовите к записи с микрофона
(выставляете источник, подбираете регулятором усиление, смотрите, чтобы не было перегрузки) .
Когда все готово, стартуем запись.
Минус будет слышен в наушниках, а голос будет записываться.
После этого его можно сохранить и потом наложить разные эффекты, и сделать сведение,
чтобы он хорошо звучал вместе с минусовкой.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.