Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Behringer C200 или Turbosound iP300 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167514)

StiffGear 29.09.2019 23:27

Behringer C200 или Turbosound iP300
 
В условиях очень ограниченного бюджета подыскиваю одноканальный комплект акустики. Послушать в живую возможности (почти) нет, выбирать "из того что есть" особо нечего.
Применение такое. Пою под минуса на небольших площадках. Репертуар скорее камерный, громко не надо. Поэтому как основную акустику использую монитор TC Helicon FX150 (он же пульт) + бытовой саб Sven от мультимедийного комплекта. Звук в закрытом (или просто с крышей) помещении квадратов на 60-80 очень приличный получается.
Тут на зиму накатывают площадку побольше, метров 150-200. Стиль "лофт") Сложная реверберация, столбы, трубы под потолком. Аппаратуры нет, но музыку хотят. Мой комплект на первом выходе не справился от слова "совсем". Голос чуть не сорвал:cool:

Помогите выбрать, плиз, не обязательно Behringer C200 или Turbosound iP300. Бюджет до 30, да и то типа в рассрочку:tu:
Кроме звука важна "носимость" комплекта. Чтобы от стоянки до площадки в одного донести не проблема была.

ХОРУС 30.09.2019 05:47

Цитата:

Сообщение от StiffGear
накатывают площадку побольше, метров 150-200... Помогите выбрать... Бюджет до 30

Получается то, что имеется желание за пятихатку бакинских озвучить указанную площадь? Если угадал, то вперёд и с пестней брать любое оборудование за указанную цену, но позже придёт осознание того, что указанный бюджет нуно было увеличить разика в четыре.

StiffGear 30.09.2019 06:45

Нет, не совсем так.
Совет "надо больше денег" - не совет, это и так очевидно) Хотелось бы узнать мнение тех, кто слышал или работает на акустике в это ценовом сегменте.

ХОРУС 30.09.2019 06:50

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
не совет

Совет скрывается в фразе:
Цитата:

Сообщение от ХОРУС
но позже придёт осознание


StiffGear 30.09.2019 07:54

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2988034)
Совет скрывается в фразе:

я понял, Хорус, спасибо

remountier 30.09.2019 08:18

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
300 ватт RMS
50 - 18 000
20 кг

StiffGear 30.09.2019 09:54

remountier, спасибо, посмотрел
вы на такой работаете? чем она лучше Behringer C200 или Turbosound iP300?

remountier 30.09.2019 10:10

StiffGear,
С 2006 до 2012 у меня они были. Две + активный саб. Одна уверенно и достаточно громко озвучивает помещение 100 - 150 квадратных метров на дискотечном материале. Надо только повыше её поднять на стойке - 1.5-1.8 метра.

StiffGear 01.10.2019 11:26

что, никто не слышал ни Behringer C200, ни Turbosound iP300 ?? ))

ХОРУС 01.10.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от StiffGear
никто не слышал

Вам для задач в "домашнем" применении?

StiffGear 01.10.2019 16:00

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2988106)
Вам для задач в "домашнем" применении?

в первом посте я всё расписал

ХОРУС 01.10.2019 18:44

Цитата:

Сообщение от StiffGear
я всё расписал

Тогда:
Цитата:

Сообщение от StiffGear
не справился от слова "совсем"

Далее:
Цитата:

Сообщение от StiffGear
Кроме звука важна "носимость" комплекта.

Выбрать из приоритетных значений (зачеркнуть два понятия из четырёх) - компактность, мощность, надёжность, стоимость.

StiffGear 01.10.2019 22:16

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2988138)
Тогда:

Далее:

Выбрать из приоритетных значений (зачеркнуть два понятия из четырёх) - компактность, мощность, надёжность, стоимость.

компактность (малый вес, удобство переноски), адекватное качество звука за свои деньги

хотя, уважаемый Хорус, если у вас нет опыта работы на оборудовании такого класса, вам нечего мне посоветовать
за свой много10-летний ))))) опыт включался я в очень разный по качеству аппарат
и сейчас есть нормально оборудованные точки, а есть не оборудованные
здесь речь о собственном комплекте
чтоб в багажник сложить, приехать, перенести на пару километров на своём горбу не потеряв способности петь, выставить это всё, отработать, собраться, погрузить обратно и уехать)

Тонус 01.10.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от StiffGear (Сообщение 2988170)
компактность (малый вес, удобство переноски), адекватное качество звука за свои деньги

Но тогда опять не хватит на 150-200 метров.

StiffGear 02.10.2019 07:09

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2988171)
не хватит на 150-200 метров

для танцулек не хватит, согласен
только задачи такой нет, прокачивать этот зал не надо

Cro 02.10.2019 16:07

Цитата:

Сообщение от StiffGear (Сообщение 2988188)
для танцулек не хватит, согласен
только задачи такой нет, прокачивать этот зал не надо

Существует такое понятие как необходимый запас.
Есть микшер на 8 каналов? Хватает? Хорошо, но в следущий раз может и 12 мало оказаться. Есть скажем 10 штук кабелей? В следующий раз может потребоваться 30.
То же самое и по запасу мощности.
Сегодня Вам необходимо озвучить зальчик а завтра возможно потребуется озвучить ЗАЛ.
Что касается вышеупомянутых Берина и Турбины то полагаю вряд ли кто-то из присутствующих даст какой-либо ответ, я б назвал их скорее домашними кинотеатрами нежели сколько-нибудь профпригодными вещами. Деньги на ветер.
Имхо.

StiffGear 03.10.2019 07:01

Cro, вы всё правильно говорите, спасибо за развёрнутый ответ.

Только вот по-разному оно бывает. В первом посте я написал, что работаю на мониторе TC Helicon FX150 как на основной акустике. Вы хоть раз такое видели/слышали? А когда к этому монитору в качестве дополнительного подключен саб от мультимедиа-комплекта SVEN MS-905? Скажете, хня?)) А я вам скажу, что с этим комплектом отработал уже 3 сезона в очень даже приличных заведениях. И звучит всё это вполне качественно на том репертуаре, который я исполняю.

С другой стороны, как вы будете работать на киловатной акустике в маленьком зале? Она не зазвучит на требуемой здесь громкости, нужна серьёзная тонкоррекция как минимум.

Поэтому каждому сверчку свой шест. И мой вопрос, поверьте, имеет под собой основания. И те, кто выпускают такие акустические комплекты, — не идиоты, они учитывают область и формат применения.

И Behringer C200, и Turbosound iP300 в определённой ситуации будут звучать лучше, выглядеть уместнее и тупо не требовать лишних усилий для инсталяции.

ХОРУС 03.10.2019 07:44

Цитата:

Сообщение от StiffGear
И Behringer C200, и Turbosound iP300 в определённой ситуации будут звучать лучше

В домашних посиделках, но не в про-применении.
Цитата:

Сообщение от StiffGear
как вы будете работать на киловатной акустике в маленьком зале?

Для "киловаттной" акустики необходимы "двухкиловаттные" сабы - в одно лицо ой как трудно таскать, к тому же
требуется место под инсталяцию, соответствующее габаритам.

StiffGear 03.10.2019 08:58

Коллеги, давайте перейдём к сути вопроса.
Кто слышал хотя бы в шоурумах указанную или аналогичную акустику, выскажите своё мнение.

LSS 03.10.2019 09:07

StiffGear,
Я слышал. На летней конференции прокатчиков на в прошлом году. Окно-аудио на соседнем стенде со мной было.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.