Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   iPad - откликнитесь кто на нем работает. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142797)

Lordpiter 18.06.2012 14:14

Делюсь информацией! После длительных поисков, проб и многочисленных покупок различных плееров для iPad, я наконец-то нашел плеер, который:

1) Принимает файлы по Wi-Fi без использования iTunes (просто через http сервер);
2) Показывает синхронизированную (!!!) лирику в песнях, как в караоке;
3) Поддерживает AirPlay;
4) Поддерживает одиночное воспроизведение файлов с остановом.

Плеер называется MP3 Player (NO iTunes Sync + Lyrics Display), разработчик Shane Gao (Touch Mob), стоимость 2 бакса.

Ну, на этом все его прелести заканчиваются, но мне и этого хватает:)

beebeegone 19.06.2012 15:51

Посмотрим обязательно :)

Lordpiter 19.06.2012 16:03

beebeegone, спасибо! А пока я с нетерпением жду обновления (а в последующем - функции прокрутки) в Pauser'e! Кстати, и программу для ведущих тоже жду:)

beebeegone 19.06.2012 20:54

а я тестирую во всю Delete в Листе и запуск проигрывания двойным тапом по названию трека

semen300 23.06.2012 06:20

А не проще на Виндоус работать ?

00zzz00 23.06.2012 09:25

Цитата:

Сообщение от semen300 (Сообщение 2544027)
А не проще на Виндоус работать ?


Мы не ищем легких путей:wink:

Lordpiter 23.06.2012 17:59

Ага, как говорил один мой знакомый, "мы не из тех, кто вилками пузо карябает!":)

maestro116 23.06.2012 18:02

Богу слава- проще.:wink:

Lordpiter 24.06.2012 18:27

Сегодня сравнил "влоб" два варианта воспроизведения:

1. Звуковая карта M-Audio ProFire, ноутбук Sony Vaio, проигрыватель JetAudio Basic
2. Телефон iPhone 4S, роутер Airport Express, проигрыватель EZ MP3 Player

Слушал попеременно одинаковый MP3 файл с битрейтом 320 кбит, отжимая кнопочки "ON" (типа "соло") на пульте. До лосслеса еще дело не дошло, нужно готовиться, завтра работа.

При одинаковых положениях линеек звуковая карта звучит звонче, лучше разделяет басы и верхи. НО! Если на линейке Airport Express'a немного (в положение на 1 час) добавить верхов и низов, то звучание становится почти одинаковым. С ушами у меня нормально, я такие нюансы слышу. Правда, это наушники. Завтра выпускной, буду пробовать беспроводную дискотню в деле!

Добавлено через 25 часов 58 минут
Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2544230)
Сегодня сравнил "влоб" два варианта воспроизведения:

1. Звуковая карта M-Audio ProFire, ноутбук Sony Vaio, проигрыватель JetAudio Basic
2. Телефон iPhone 4S, роутер Airport Express, проигрыватель EZ MP3 Player

Слушал попеременно одинаковый MP3 файл с битрейтом 320 кбит, отжимая кнопочки "ON" (типа "соло") на пульте. До лосслеса еще дело не дошло, нужно готовиться, завтра работа.

При одинаковых положениях линеек звуковая карта звучит звонче, лучше разделяет басы и верхи. НО! Если на линейке Airport Express'a немного (в положение на 1 час) добавить верхов и низов, то звучание становится почти одинаковым. С ушами у меня нормально, я такие нюансы слышу. Правда, это наушники. Завтра выпускной, буду пробовать беспроводную дискотню в деле!

Update - нифига не получилась дискотня... Выпускники, как только перерыв на дансинг - сразу на улицу, за угол валили... Что они там делали - сие науке неизвестно... Нафига, спрашивается, я с собой переносной винчестер брал с 35 тысячами треков? И мы все конкурсы провели, которые с собой взяли, а их было штук десять всяких разных. Зато я оценил прелесть GoodReader'a для iPad - ничего не распечатывал, всю необходимую информацию считывал c экрана краем глаза. Но здесь надо быть осторожным - хоть и выпускники, но шампаньского с винцом было выпито немало... Поэтому приходилось держать планшетник подальше от них. Ну, и места было не так много, конечно... Сначала один список заявили, а пришло больше, да еще и родители захотели в тот же зал. Хотя отработали хорошо, душевно! Выпускники, как дети - им как можно больше конкурсов подавай!

Nikich 777 25.06.2012 23:04

Я тут тоже работал выпускной в субботу и
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
сравнил "влоб" два варианта воспроизведения:

1. Ноутбук тошиба сацелит l630 + звуковая трактор аудио 2 (проигрыватель itunes)
2. ipad2
Тракт: ален wz14, dc-one, усилители атом 2500, 4 шт TX 1181 и 2 ZX 5.
Сравнивали на одном и том же треке, поочередно выводя линейки на пульте.
Зал конечно был весьма далек от идеала в акустическом плане, да и материал мр3.. вообщем особой разницы и не услышал. Всеръез задумываюсь на переход на ipad для работы..
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Выпускники, как только перерыв на дансинг - сразу на улицу, за угол валили...

:aga:
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Что они там делали

Мои бухали, курили, потому как на столы официально даже шампанское им не разрешили поставить.

Nikich 777 11.07.2012 08:58

Так, расковыриваю потихоньку iPad..
Значится по поводу подключения флешек, CD и т.п. решение такое: придется с собой толкать старый ноут, только теперь он будет стоять закрытый на специальной полочке в реке (подключенный стандартно проводами, которых в том же реке видно не будет) на iPad ставим бесплатную програмульку remote, и вся музыка нота через iTunes (к которому на крайняк при необходимости можно и флешку подключить, и сд запустить) доступна для без проводного управления с айпада, айфона и проч. ай штук. Ща дома попробывал и офигел как просто и удобно.:ok:
Из недостатков: ноут и роутер (так как все равно планирую использовать аирэкспрес, то не важно) все равно носить с собой (хотя нетбук не так много весит и места занимает но тем не менее)
Из преимуществ: работа без проводов, не ограниченное место на диске, подключение флешки или сд, и запасной источник вопроизведения на всякий пожарный.

Lordpiter 11.07.2012 09:15

А что за программа и как подключается? Это RDP? То бишь, удаленный десктоп?

Nikich 777 11.07.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
А что за программа

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
remote

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
как подключается?

там все реально очень просто описано в инструкции. по времени разобраться секунд 30:aga:
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Это RDP

ху изыт?
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
удаленный десктоп?

Точнее удаленный проигыватель itunes. Все музыка и плейлисты отображаются в айустройстве в том же виде, что и в ноуте. Т.к. я работаю именно с этим проигрывателем (хоть и на РС), то у меня на нем как раз все плейлисты и музыка для работы. Просто подключил айпад, и полный вперед. Мгновенный поиск по всей медиотеке. Вообщем я в восторге!

Добавлено через 22 часа 36 минут
Так, с rdp разобрался (поставил VNC). Прикольно конечно, но будет ли иметь практическую ценность в работе.. Надо еще поюзать..

Lordpiter 12.07.2012 16:07

Как называется программа? ТОЧНОЕ название remote? Производитель?

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2548237)
Как называется программа? ТОЧНОЕ название remote? Производитель?

PS - все, нашел, пробую...

Добавлено через 4 часа 7 минут
Не, нифига с наскока не получается... Не понимаю я логику, что такое домашняя коллекция, что такое медиатека iTunes... Жесть...

Nikich 777 12.07.2012 21:04

Хм.. Да вроде там все просто.. Вот может поможет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Медиатека айтюнс - это ВСЕ песни, которые в него загружены. С домашней коллекцией не заморачивался. Наделал своих плейлистов. Все очень удобно для оперативной работы. Если надо выложу скрин :) Но там реально все ОЧЕНЬ просто. Уж чем чем, а излишними сложностями для пользователя эпл не страдает.. Чем иногда раздражает :)

Lordpiter 13.07.2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Nikich 777 (Сообщение 2548328)
Но там реально все ОЧЕНЬ просто. Уж чем чем, а излишними сложностями для пользователя эпл не страдает.. Чем иногда раздражает :)

По поводу раздражения согласен. Видимо, мой мозг, который начинал с ленточных носителей информации с компьютерами без жестких дисков и 64 кБайтами оперативной памяти, слишком усложнен для очень простых вещей...

Но, скорее всего, дело заключается в самом айтюнсе, который я на дух не перевариваю... А если все-таки из принципа попробовать разобраться, то моя последовательность действий такая:

1) Запускаю программу ремоут на айфоне.
2) Нажимаю "Добавить медиатеку айтюнс". Он выдает какой-то Код-пароль из четырех цифр и пишет: "Чтобы добавить медиатеку айтюнс, откройте айтюнс на компьютере и выберите свой айфон в списке устройств.
3) Подключаю айфон к компьютеру, запускается айтюнс, а ДАЛЬШЕ ЧТО???? Выбираю свой айфон, а куда вводить эти четыре циферки?

Nikich 777 13.07.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Выбираю свой айфон, а куда вводить эти четыре циферки?

Щелкнуть по своему айфону, который появился в тунце (вот только не помню левой кнопкой или правой), и появляется окно, куда нужно ввести тот самый код пароль.
А вообще изначально для работы с программой ремоут нужно потготовить тунец на компе. Т.е. как любой проигрыватель, с которым Вы хотите работать. Создать свои плейлисты. А с добавить медиатеку не заморачивайтесь пока. Вот например мой тунец на компе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Плейлисты - то, что постоянно в работе.
Медиатека (музыка) - вся музыка с компа.
Поле плейлиста - выбираем вид, делаемые колонки (у меня титл, артист, жанр и рейтинг), по которым одним нажатием на название колонки сортируем треки в плейлисте или во всей медиатеке.
В програме ремот на айпаде у меня отображается такой же тунец как на компе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Тапнул по названию плейлиста - открылся плейлист.
Тапнул по названию трека - на компе заиграл этот трек.
Потянул ползунок громкости - на компе стало тише/громче.
Вообщем все просто и удобно.
Да, вот еще: если в плейлисте не стоят галочки - то играет только один выбранный трек. Если стоят - то играют все выбранные (не обязательно очередность перетаскивать) Но галочки ставятся только непосредственно на компе, с айпада не ставятся, там как раз нужно менять последовательность перетаскиванием треков (т.е. распологать их в желаемой последовательности)

Lordpiter 13.07.2012 13:03

Цитата:

Щелкнуть по своему айфону, который появился в тунце (вот только не помню левой кнопкой или правой), и появляется окно, куда нужно ввести тот самый код пароль.
Во-во, вот этого-то пункта у меня и нету... Айфоня есть подключенный, куда ни тыкался - не нашел куда код вводить... Где это окно вызвать? Когда и где оно должно появиться-то?

Nikich 777 13.07.2012 13:24

Вот по имени подключенного айфони и кликнуть. Только не помню, айфон должен быть помоему не кабелем подключен, а по вафле.. Открыли тунец на компе, открыли ремонт на айфоне (без кабеля), кликнули по имени айфона.. По моему так делал.. Не запомнил особо, оно как то само сразу получилось...

Lordpiter 13.07.2012 18:15

По вафле - наверное, ключевая фраза... Вот то, что не запомнил, это плохо... Не люблю я, когда нельзя воспроизвести последовательность действий... Но все равно спасибо, попробую...


Часовой пояс GMT +1, время: 14:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.