Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   iPad - откликнитесь кто на нем работает. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142797)

Nikich 777 28.07.2012 10:59

Я для подобного использую JL audio :smile: Там и спктроанализатор, и фаза т. д.

Lordpiter 28.07.2012 11:10

Спасибо, попробовал, но мне неудобно. Там нет автоматической фиксации самого высокого уровня, только текущее значение, которое фиксируется только кнопкой "пауза", которая может быть нажата в не самый громкий момент аплодисментов. В UE SPL ничего фиксировать не надо, и аналоговая стрелочка мне больше по душе, чем циферки:) Хотя, в JL Audio есть всякие куркуляторы и риалтайм анализатор. А вот интересно... По этому 1/3 октавному анализатору, можно выстраивать звук? Я понимаю, что встроенный микрофон в айпад - далеко не измерительный инструмент, но хотя бы чуть-чуть, навскидку?

Nikich 777 29.07.2012 10:28

По идее да, сам еще не пробовал если честно, тем более что есть спец кит(к айфона точно) с изменительным миком.. Но можно просто подключить типа звуковухи (для записи гитары есть), и туда подрубить любой мик(у меня от драйв река измерительный остался.. На пульте wz14 у меня встроен розовый шум, так что вполне можно юзать.

Nikich 777 31.07.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
что есть спец кит (к айфона точно) с измерительным миком

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Nikich 777 21.08.2012 12:04

После приобритения айпада понял, что для (своих) повседневных нужд комп (и бук) почти перестал юзать. Поэтому когда решил брать мак, от ноута сразу отказался, и взял мак мини самый простой (планирую просто добавить оператоса до 8 гигов, и ssd на 64 гига под систему вкрячить.) Вообщем айпад к нему юзаю в качестве основного (можно и дополнительного естественно) безпроводного монитора (с внешней мышью/клавой или тачем айпада) по wifi.
Получается вполне себе не слабая (к тому же переносная) машинка с офицальной мак осью для всяких нужд, но когда надо айпад береш отдельно в руки и выходиш в зал (или заваливается на диван, или едеш на встречу с заказчиком)
Дома миник естественно можно юзать с любым моником или tv.

beebeegone 21.08.2012 15:45

Я себе ноут новый купил :) - стоит скучает. Для оперативной работы айпэда - за глаза, а для всего остального миник есть.

Nikich 777 21.08.2012 17:40

Поэтому ноут и не стал брать. Миник на полочке в реке буду ставить, если флешку попросят воткнуть или редко используемый файл на внешнем жестком диске понадобится, что не влез на айпад. Да и дома для задач, с которыми iOS не справляется.

labux69 22.08.2012 00:42

Вот по доброму завидую ВАМ ребята!!!!!! И MacBook есть и MacBook Pro, а вот хочется еще и пару iPad-ов!!!!!!! Вы скажите пожалуйста, какого качества звук через Аирпорт-ЭКСПРЕС?????? Уж больно зацепило меня это!?!?!? А то я пользуюсь дома Presonus Inspair, а на роботе APOGEE-ONE, может продать одну карту и купить ЭКСПРЕС!?!?!-))))

Lordpiter 22.08.2012 10:24

Ну, я бы карту не продавал... У самого четыре разных карты, и то мало:) Я уже как-то сравнивал звук с карты M-Auido ProFire 610 и AirPort Express. Естественно, это хорошая карта, и звучит она лучше, более детально и звонко... НО! Если на линейке пульта чутка добавить высоких и низких, то AirPort тоже звучит хорошо! Для беспроводной передачи данных, я бы сказал, очень даже!

Ну и в качестве беспроводного монитора через AirDisplay я тоже iPad юзаю с обычным (виндовским) ноутом.

Lordpiter 24.08.2012 18:28

Седня купил в Финке Apple TV. Еще одно применение айпада - показ слайдшоу на свадьбе. Иногда заказывают изготовление слайдшоу как доп. услугу. Раньше юзал плеер, теперь буду без проводов:)

Pivanist 05.09.2012 18:25

Наткнулся на вот такой девайс от Focusrite для iPad... прикольнуло...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

beebeegone 29.01.2014 08:37

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vadim2012 29.01.2014 09:23

На выходе AirPort Express. - 128Кбит!

beebeegone 29.01.2014 12:35

Это о чем?

PRIDE 30.01.2014 01:08

Цитата:

Сообщение от beebeegone (Сообщение 2681854)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И не только у них . Сейчас только ленивый не делает по Apple девайсы

beebeegone 30.01.2014 08:06

Да, Кэп, спасибо за перечисление всех "ленивых" и большое количество ссылок.
Ваще сообщение очень полезно :biggrin:

Гaмаюн 06.02.2014 20:08

Lordpiter, скачал я MP3 Player (NO iTunes Sync + Lyrics Display), а вот разобраться с ним не могу, как туда файлы закидывать?


Часовой пояс GMT +1, время: 13:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.