Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Echo Indigo IOx вешает Lenovo IdeaPad Y550 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133023)

tatastha-sakti 25.07.2010 10:48

Echo Indigo IOx вешает Lenovo IdeaPad Y550
 
Имеется карта Echo Indigo IOx (слот ExpressCard) и Lenovo IdeaPad Y550 на Windows 7 (32-бит). Через 10-15 минут работы ноут виснет с 8-битным писком. Виснет наглухо - спасает только выключение. Перепробовал все, на что хватило ума: и другие версии драйверов, и "винда" без обновлений и т.д. Ничего! Покурив форумы, наткнулся на многих, кто жалуется на ту же проблему, но никто ее не решил. Карта вешает ноуты или не дружит с нмии: MSI, Sony Vaio, HP Pavilion dv6, Lenovo T61 и т.д. Написал в техподдержку ECHO, но те пока молчат.

Куда копать? Ноут новый, в течение недели еще могу сменить на другой, но это будет проблематично и хз, заработает ли карта с другим ноутом - из альтернатив только Dell Inspiron 1545 и ProBook 4520s, и все те же Lenovo. Остальное - дорого. :(

Железки в ноуте такие:

Processor model and clock speed: Mobile DualCore Intel Core 2 Duo
T6600, 2200 MHz (11 x 200)
Motherboard manufacturer: Lenovo KIWB1
Motherboard chipset (i.e. Intel, Via, Nvidia): Intel Cantiga GM45

Особенно охотно карта вешается, когда запускаешь музыкальный софт типа Guitar Rig, Ableton live и начинает усиленно ею пользоватсья.

boki 25.07.2010 11:52

1.ноут- aser 4720z с Echo Indigo IOx-работает просто идеально!!!
2.ноут-hp compag с M-AUDIO FAST TRACK категорически отказывался работать.Может в ноутах проблема

tatastha-sakti 25.07.2010 12:27

Проблема точно в ноутах. Несовместимость железа, похоже. Чую, что машину придется менять, пока две недели не прошло. :( Жаль только, что другие варианты дороже в разы. Тот же Асер на 7 тысяч дороже. И Делл тоже. HP боюсь брать, имелись жалобы на несостыковку.

Добавлено через 4 часа 41 минуту
Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2409925)
1.ноут- aser 4720z с Echo Indigo IOx-работает просто идеально!!!

а греется карта сильно??? у меня вытаскиваешь - как утюг! есть мнение, что из-за перегрева вешается.

boki 25.07.2010 19:11

Карта грееться-это нормально.У меня по 12 часов работает и нет проблем

tatastha-sakti 27.07.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2409954)
Карта грееться-это нормально.У меня по 12 часов работает и нет проблем

А под какой системой работает? ХР или 7?

boki 27.07.2010 22:26

Стояла 7-без проблем.Какой то плагин не стал.Побаловался,поставил XP-нет проблем

Добавлено через 9 минут
[IMG]http://*********ru/1549667.jpg[/IMG]

tatastha-sakti 28.07.2010 07:41

блин, вот дела-то!

поставлю-ка себе ХР, проверю. если будет окей, то отдельный винт сделаю с ХР под музыкальные дела.

boki 28.07.2010 08:37

Уважаемый tatastha-sakti.У меня в ноуте нет ничего лишнего,только музыкальные дела.Ни интернета,ни игрушек и фильмов.Диск C-для инсталяций,диск D-для сэмплов,проектов и пр.музыкальной *ерунды*:biggrin:.Тупо -WINDOWS,Samplitude,Nuendo & VstPlugins.А все остальное-в стационарном компе.

tatastha-sakti 28.07.2010 21:40

я пробовал и такой вариант, как говорится, "vanila" Windows, сносил даже установленный заводом софтины. хрен редьки не слаще - вешается все равно. :(

dell69 28.07.2010 21:54

вновь и вновь даю эту ссылку,может она поможет Вам [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tatastha-sakti 31.07.2010 09:52

Поставил на свободный раздел Windows XP SP3. Зависания продолжаются. А M-Audio FastTrack USB продолжает хрипеть и взрываться шумом, как и на старом ноуте. Прям засада какая-то... уже несколько месяцев не могу себе звук сделать. :(

Сейчас настроел ХР, как dell69 посоветовал. Посмотрим. Однако карта уше разок "пискнула", значит, жди беды. :(((

PS: ПОДВИСЛО!!!!!!!! :((((((((((((((((((((((((

tatastha-sakti 17.08.2010 09:04

boki,
А какая именно у вас модификация 4720z? какой процессор и какое чипсет? известны ли вам другие модели, на которые indigo iox работает без глюков?

boki 17.08.2010 11:10

Цитата:

Сообщение от tatastha-sakti (Сообщение 2412218)
boki,
А какая именно у вас модификация 4720z? какой процессор и какое чипсет? известны ли вам другие модели, на которые indigo iox работает без глюков?

indigo iox на любом компе будет работать стабильно.
M-Audio FastTrack USB на 4720z работало без проблем.Какая модификация???х..знает.Интел два ядра,гиг памяти..на работе он сейчас,буду-запущу эверест скину данные если надо.

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 15 минут
Давайте по порядку,с какой картой нестабильно работает,с M-Audio FastTrack USB или indigo iox.Если глючит FastTrack-меняйте ноутбук.если indigo-*такого быть не может*

tatastha-sakti 17.08.2010 13:54

boki,
Моя битва с Lenovo и ECHO привела к тому, что в ECHO сознались: Indigo IOx глючит с чипсетом Intel GM45. Такие чипсеты стоят на некоторых Sony Vaio, HP, MSI и Lenovo. Я могу назвать две модели Vaio, одну HP, одну MSI и одну Lenovo, с которыми карта вешается и дико греется (можно обжечься, если нежной частью тела коснуться :)).

А FastTrack пока то на всех ноутах глючил, какие не брал. :) На стационарниках все окей.

На данный момент в ECHO составляются списки совместимых и несовместимых материнских плат.

timurmusic 17.08.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от tatastha-sakti
Моя битва с Lenovo и ECHO привела к тому, что в ECHO сознались: Indigo IOx глючит с чипсетом Intel GM45.

а как эта "сознанка" происходила? :smile:

tatastha-sakti 17.08.2010 14:25

timurmusic,
Из техподдержки написали, что мой чипсет не совместим с их картой. Карта вообще проблемная, судя по той информации, которую изучил. Но это скорее проблема не самой карты, а специфики работы со звуком на ноутбуке: дела электропитания, функции процессора и т.д.

MebiusTrack 17.08.2010 17:11

Там, ИМХО, проблема в совместимости карты и контроллера шины. У PCMCIA есть подобная проблема. Проявляется, в частности, с картами SB Audigy 2 ZS Notebook и драйверами kX Project. На форуме kX Project Евгений Гаврилов (разработчик) писал, что существует проблема совместимости этих карт с контроллерами от TI, причем сами Creative Technologies эту проблему в своих драйверах обойти смогли, но КАК - вопрос остается открытым. Мне кажется, так как ExpressBus является потомком PCMCIA, возможно, что и проблемы предка стали проблемами потомка. На примере SB видно, что грамотные программисты при разработке дров могут до определенного предела обходить такие проблемы, но, видимо, далеко не везде сидят грамотные программисты.
Вывод - что-то надо менять. Или карту, или ноут (обращая внимание на контроллер ExpressBus), или в консерватории... :biggrin:

rtep61 24.10.2010 19:56

Была та же проблема! Echo Indigo IOx отказывался работать с Асером, что только ни делал и винду переставлял и дрова новые и старые и компьютерным гениям отдавал, как только заменил ноут на Самсунг, карта заработала, так что или карта или ноут что-то надо менять!?

MebiusTrack 24.10.2010 21:58

rtep61, Вы сможете в ноуте поменять контроллер шины PCMCIA (или ExpressBUS)? Я - нет (и вряд ли кто сможет). Поэтому - либо менять ноут, либо менять звуковую карту. Второе мне представляется более приемлемым по цене вариантом.
Тем более, что среди USB-карт можно найти весьма серьезные альтернативы...


Часовой пояс GMT +1, время: 20:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.