Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Краткий отчёт о капсюле Earthworks и ULXP (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166476)

Сергей-007 20.12.2018 16:28

Краткий отчёт о капсюле Earthworks и ULXP
 
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Всем привет. С наступающим. Пишет вам малохольный тип, безработный, но покупающий микрофоны премиум класса... идиЁт..
Первое, хочу поблагодарить коллегу из Лондонщины, Ярослава. Который нашёл мне очень и очень приемлемый вариант! Спасибо тебе огромное!
С волнением ждал этот капсюль. Ну, думаю, чем меня можно удивить? Почти всё пробовал... Ан нет! Отдельно хочу написать про систему ULXP. Я от неё в восторге! Как многие знают, с капсюлями у меня очень всё в порядке. Завалялся Heil Sound 35. Ну, пробовал его на других системах. По сравнению с шнуровым... не айс, совсем. Причём, даже на приличной системе Байер 900, не впечатлил. Вот компрессированный звук и всё. А тут, что-то "торкнуло", думаю, дай, проверю. Честно... не ожидал. Разницы со шнуровым НЕТ!! Реально! Голос летит, как и со шнуровым. Фидбэка минимум. Вот так. Теперь об Earthworks. С трепетом накрутил, проверил дома на Алене(что был поближе). Ну... как-то в ушах... 50/50, да частоты, да дышит. Ну и?? И тут понеслось... концерт за концертом(100 лет КГБ/ФСБ), и аппарат так себе. Взял с собой DPA и Heil на всякий. Но первым подключил Earthworks. Другие потом не подключал. Достаточно. По сравнению с DPA. Он совсем другой. Не хуже, не лучше. Классность одинаковая, явно. Но.. DPA по сравнению с ним, как Shure 565 с SM58, даже немного некорректно сравнение. У DPA, я так думаю, есть небольшой горб на середине, высокой. И для моего голоса, приукрашает, что-ли. Как 565й. Вот 58й для меня "туповатый", простите фанаты. А в 565й до сих пор с удовольствием спеваю. 58й не чувствую. Earthworks поразил тем, что звучит в линию. Повторюсь, аппарат дерьмецО, но, Earthworks прозвучал в линию ВЕЗДЕ! По саунду немного напоминает Функен, такой-же борзый, но намного мягче. Что меня порадовало. И чего я боялся( что будет на Функен похож). Офигенно фидбэкоустойчив!! Вообщем, я, идиЁт, доволен! И... сразу хочу сказать, капсюль строгий! ТОЛЬКО для приличных певцов! Без обиды, я не "звиздю", но если в него споёт человек, работавший, например, таксистом и решивший, накачав абы каких минусов с НЕТа, что он профи, увы... Уверен, облажается. Человек, привыкшый к Синхам и Шурам среднеценовым, крякнет, услышив свои огрехи. Лажа вылазит крепко! Ну.. или научится петь хорошо, что не всегда факт. Ещё раз всех с наступающим! Хорошей работы и здоровья!

Олег 65 20.12.2018 16:36

Вот это скорость :vah: Сергей :br: Как прошла обмывка?
Earthworks встаёт на ULXP БЕЗ адаптера? WL40V?
Сергей, точно ULXP? Не ULXD?

Олег Марычев 20.12.2018 16:52

Сергей, наверное:
Earthworks и ULXD ))

У WL40V цена не хилая ((

Сергей-007 20.12.2018 16:54

Сорри, коллеги, ULXD... Спасибо, Олеж! Да, концерты все утренние, встаю в 5. Всю неделю... Мозги затуманены

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2963185)
Вот это скорость :vah: Сергей :br: Как прошла обмывка?
Earthworks встаёт на ULXP БЕЗ адаптера? WL40V?
Сергей, точно ULXP? Не ULXD?

Олеж, АшиПка, ULXD... объяснил, мозги вылетели из-за графика концертов. Без адаптера. Я так понял, что для Шуров они только и выпускают. На офсайте только для них.
Да, блин, не обмоешь -за рулём! Да и не с кем. С оркестрантами нельзя, субординация:biggrin: . С домашними-жена узнает, убьёт!:biggrin::biggrin::biggrin::aga:

Олег 65 20.12.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от Олег Марычев (Сообщение 2963189)
У WL40V цена не хилая ((

$799 на сайте
Dpa ещё дороже, + кольцо адаптер, если на Shure

Сергей-007 20.12.2018 17:33

Да. Но, благодаря Ярославу, взял по нормальной цене. Через Ебей. Проблема ещё в том, что ни в Европе(кроме Англии, но там цена будь здоров!), ни в России(ещё хлеще-100 тыс. с лишним, и доставка 2 месяца). Только в Америсе. Но... могут в Россию не пустить, так как это чисто амеровская голова, а слухи о том, что вообще США хочет свои продукты запретить к ввозу в Россию всё реальнее. Плюс, с НГ, пошлина на товары дороже 500 еуро(бл!!!). Вообщем пометался, с коллегами из Италии, Германии пообщался, ни там, ни там нет в наличии. Ярослав реально помог. Один коллега с Молдовы(!!!!???)продавал. Чувак упакованный, будь здоров! Свадебный. Живая в целом команда. Свет, звук. Вообщем, всё в порядке. Думаю, продавал, именно из-за того, что строгий капсюль. Состояние нового. "Очковал", что капсюль летун. Нет! Ни одной царапины, вмятины, всё в идеале. За это тоже переживал. Тем более, что сравнить не с чем. В Мск не нашёл. Забыл написать-не пропадают низа и обертона на расстоянии 20-30 см. Ну, знаете, уберёшь и "острота" передачи голоса замыливается. У Earthworks такого нет, во всяком случае, на таком расстоянии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2963192)
$799 на сайте
Dpa ещё дороже, + кольцо адаптер, если на Shure

Там не кольцо. Там очень серьёзная конструкция, со схематикой. Как ни странно, в Англии и США, DPA дешевле, чем Earthworks.

Vladimeer 20.12.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Всем привет. С наступающим. Пишет вам малохольный тип, безработный, но покупающий микрофоны премиум класса... идиЁт

идиЁт поздравляю !:biggrin::pivo: ( все мы чуточку ненормальные... в меру своей испорченности! Банкирам и олигархам нас понять весьма проблематично !):pivo::pivo::pivo: ( обмыть не забудь...те !:aga:)

papacios 20.12.2018 18:25

Сергей-007,
Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Один коллега с Молдовы(!!!!???)продавал. Чувак упакованный, будь здоров! Свадебный. Живая в целом команда. Свет, звук. Вообщем, всё в поря

Сергей поздравляю ! Я этого чувака из Молдовы прекрасно знаю,упакованный он конечно но по молдавским свадебным меркам середнячок такой.Упакованных у нас есть другие.Три вопросительных знака в вашей фразе показывает Ваше удивление,как самая бедная страна в Европе а музыканты имеют такой аппарат? У нас специфика такая,свадьбы относительно большие и долгие по времени и играть живым составом 10-12 часов почти без перерыва на хилом аппарате большой напряг.В сезон август-сентябрь бывает,что играем 4-5 свадеб подряд. Чувак этот вроде на UR крутил этот капсуль.Мне так и не удалось у него побыть и послушать. Ещё раз поздравляю.

Сергей-007 20.12.2018 18:39

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2963204)
Сергей-007,

Сергей поздравляю ! Я этого чувака из Молдовы прекрасно знаю,упакованный он конечно но по молдавским свадебным меркам середнячок такой.Упакованных у нас есть другие.Три вопросительных знака в вашей фразе показывает Ваше удивление,как самая бедная страна в Европе а музыканты имеют такой аппарат? У нас специфика такая,свадьбы относительно большие и долгие по времени и играть живым составом 10-12 часов почти без перерыва на хилом аппарате большой напряг.В сезон август-сентябрь бывает,что играем 4-5 свадеб подряд. Чувак этот вроде на UR крутил этот капсуль.Мне так и не удалось у него побыть и послушать. Ещё раз поздравляю.

Спасибо, дорогой! Не удивлён размахом свадеб! В молодости пел в греческом коллективе. Тоже свадьбы, будь здоров! У вас хОра и у сербов(всех югославов), а у греков харО. Тэжко... сейчас не потянул-бы. Тоже 10-12 часов. До заутрени в Храме. Потом вся свадьба идёт в церковь. Большая нагрузка на кларнет, барабаны... размер сооветсвующий. Ну и певцы у греков, чуть ниже богов(прости, Господи) по статусу.. У меня приятель есть, оперный, Василий Герело, но он с Карпат. Показывал видео, музыка похожа на молдавскую. Круто играют. Я хорошо знаком с Надей Чепрагой, часто выступали. После смерти мужа, что-то её не видно. Очень хорошо работает. И друг, Сергей Арабаджи с Оризонта. Кое что с удовольствием на молдавском пою, красивые песни. Долган хорошо писал, светлая память!
З.Ы.: неплохой середнячок!! Представляю, если есть покруче. Респект! Марин его зовут...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2963200)
идиЁт поздравляю !:biggrin::pivo: ( все мы чуточку ненормальные... в меру своей испорченности! Банкирам и олигархам нас понять весьма проблематично !):pivo::pivo::pivo: ( обмыть не забудь...те !:aga:)

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::ok:: pivo::pivo::pivo:

papacios 20.12.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Марин его зовут...

Знаем друг друга прекрасно !

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Представляю, если есть покруче.

Катают ребята на свадьбах D&B ,Tw audio и RCF-самые последние есть,есть с чем работать,вот работы стало меньше ...

trident 20.12.2018 19:36

Я же говорил, серьёзная контора и серьёзные микрофоны.

Цитата:

Сообщение от Сергей-007 (Сообщение 2963190)
Сорри, коллеги, ULXD... Спасибо, Олеж! Да, концерты все утренние, встаю в 5. Всю неделю... Мозги затуманены

Вот и я тоже сначала удивился. ULXP конечно отличная райдерная радиосистема, но аналоговая и звук таки компрессирует, тренированное ухо это слышит. Теперь ясно всё.

Сергей-007 20.12.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2963217)
Знаем друг друга прекрасно !


Катают ребята на свадьбах D&B ,Tw audio и RCF-самые последние есть,есть с чем работать,вот работы стало меньше ...

У нас тоже. Практически нет совсем.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2963218)
Я же говорил, серьёзная контора и серьёзные микрофоны.


Вот и я тоже сначала удивился. ULXP конечно отличная райдерная радиосистема, но аналоговая и звук таки компрессирует, тренированное ухо это слышит. Теперь ясно всё.

Да. Не ожидал даже.

ХОРУС 20.12.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от papacios
как

Филипп, то для тех, кто не знает различия в менталитете. Пример, карпатские свадьбы - казалось бы сельские в горах, а дресс-код вышуканый с иголочки.

Сергей-007, респект за обзор.

slavik-s 20.12.2018 23:03

Кстати эти головы от Earthworks в Англии магазины к системам от Line 6 предлагают(мне рекомендовали,когда голову от функена покупал).Понятно,что по классу с UlXD они разные,но значит не слишком уж сильно поганят звук,раз производители рекомендуют.

Сергей-007 20.12.2018 23:05

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2963240)
Кстати эти головы от Earthworks в Англии магазины к системам от Line 6 предлагают(мне рекомендовали,когда голову от функена покупал).Понятно,что по классу с UlXD они разные,но значит не слишком уж сильно поганят звук,раз производители рекомендуют.

:biggrin::ok:Они совсем не поганят звук!!:aga:

Олег 65 21.12.2018 05:30

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2963240)
Кстати эти головы от Earthworks в Англии магазины к системам от Line 6 предлагают(мне рекомендовали,когда голову от функена покупал).Понятно,что по классу с UlXD они разные,но значит не слишком уж сильно поганят звук,раз производители рекомендуют.

Вышлите мне эту головёшку) раз звук НЕ сильно поганит, я потерплю :rolleyes: Не шучу. По гуманной цене, если можно :pivo:
И если ULXP будет поганить слишком, буду тянуться до уровня головы, до ULXD хотя бы

slavik-s 21.12.2018 06:14

Я имел ввиду базу и передатчики от Line 6

Добавлено через 18 минут
В рекламных роликах к этим лайновским системам говорят ,что даже Earthworks и Telefunken делает головы под них.А якогда покупал голову телефункена ,то продавцы мне рекомендовали именно голову от Earthworks .И да,тогда цена на эти головы была дешевле,чем в Америке.Но я не взял(я не такой крутой певец,как Сергей).Да и то основным рабочим миком является старый баер m88(n)c.Функеновской головой пользуюсь,когда работаю ведущим.

Олег 65 10.07.2019 09:56

BORKED
на 19.10 минуте таблица с присвоением мест, видимо)

Сергей-007 14.07.2019 10:45

Вторую субботу работал на большом аппарате с этой системой и капсюлем. Не хвастаясь тем, что у меня неплохая система, скажу: круто! Одним из толчков покупки этого капсюля послужила группа Foreigner, всё-таки, хоть и поп-роковая, но крепкая группа с крепким вокалистом. Так вот Earthworks полностью раскрывается на большом, мощном аппарате. Загнать его в перегруз, невозможно. Офигенно отрабатывает фидбэк, не теряет обертонов при пении на расстоянии до 30 см. от микрофона. Оценил его верхнюю частотную границу(по-моему 40000 гЦ). Со мной в солянке выступала хорошая известная певица, крепкая, профи.. Но с штатным Shure-ом, не помню Бета-ли, СМ-ли? Так вот. Звуковик был мой, Генка, с ушами, руками и образованием.. Отстраивать умеет. Не делит исполнителей на своих и чужих. У штатного Шура, верхние частоты были, нуууу... буква "С" с лёгким призвуком "Ш".. А вот Earthworks, до звона. Не до звона фидбэка, а именно все звенящие согласные, звучали, как на студии. Всё "читалось". От шёпота, до "рыка". 13го, вчера, работал у знакомых, пел в огромном разбросе по диапазону, от классики, до Синатры. Прозвучало ВСЁ. Без провалов, пелось легко, не давясь внизу и не чересчур форсируя наверху. Даже мой бурдлявый звуковик, Генка и то сказал: "Хорошо, действительно, хорошо." И, да, сегодня, проснувшись, не ощутил в горле состояния "крепкой работы". Обычная утренняя несмыкушка, которая к 11 пропала. Я доволен. З.Ы.: если-бы ещё и заплатили, цены-бы вчерашней работы не было:biggrin::biggrin::aga:

Олег 65 23.07.2019 20:44

BORKED
ещё сравнение, жаль не очень понимаю о чём речь

Добавлено через 32 минуты
ну и с M88
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 01:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.