Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Чем нас кормят бренды. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169889)

Sasha Stylus 23.02.2021 04:58

Чем нас кормят бренды.
 
Вчера на ютубе нарвался на один канал. Там человек разбирал почти всю активную линейку EV. Сказать что я был шокирован некоторыми моментами, это ни чего не сказать. Вот собственно пара видео от туда, остальные можете там же посмотреть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.S. пост собственно нацелен на разжигание ненависти. Но думаю что после просмотра роликов, кто то наконец поймет каким тухлым продуктом за не малые деньги нас пытаются накормить бренды.

Добавлено через 3 минуты
Вот еще одно видео внутренностей, но от другого бренда. Цены на колонку можно посмотреть в интернете.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

s.krivorozhsky 23.02.2021 06:06

А разве это новость???
Рано или поздно каждый приходит к самопильщикам...Из среднебюджетных брендов пожалуй только JBL может гордиться своими комплектующими...

Sasha Stylus 23.02.2021 06:58

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3032431)
А разве это новость???
Рано или поздно каждый приходит к самопильщикам...Из среднебюджетных брендов пожалуй только JBL может гордиться своими комплектующими...

Сергей, там много видео по ЕВ так вот изюминка этих видео в том, что в zlx, elx, ekx и по видимому elx200, одни и те же комплектующие, самого низкого уровня, но при этом разная цена.

Добавлено через 1 минуту
По жбл есть информация что срх800 по комплектующим хуже чем срх700.

gsa.brest 23.02.2021 07:55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я об этом дерьме оставил комент ещё год назад

Sasha Stylus 23.02.2021 08:19

Цитата:

Сообщение от gsa.brest (Сообщение 3032438)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я об этом дерьме оставил комент ещё год назад

135.000 рублей всего))))

s.krivorozhsky 23.02.2021 08:36

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032443)
135.000 рублей всего))))

цена завышена многократно...Влад продаёт пару ELX118 (практически новые на гарантии) за 50 000 р...

Я удивляюсь тем , кто покупает их дороже...

gsa.brest 23.02.2021 08:43

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032443)
135.000 рублей всего))))

Ему цена 13,500 - они втирают в 10 раз дороже

Kestass 23.02.2021 09:09

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032434)
Сергей, там много видео по ЕВ так вот изюминка этих видео в том, что в zlx, elx, ekx и по видимому elx200, одни и те же комплектующие, самого низкого уровня, но при этом разная цена.

Добавлено через 1 минуту
По жбл есть информация что срх800 по комплектующим хуже чем срх700.

В линейке той же RCF ART почти то же самое, если говорить о литой раме, размеры катушек, применения неодима и так далее... Ну там хоть по драйверу различие есть, и усилению.. В серий про - то же в дереве..
Ну теоретический более серьезная серия TT. Но я лично их не разбирал, да и услышать не у кого..

soundrental 23.02.2021 09:17

все логично, нужно кормить растущие аппетиты манагеров
способы-урезать себестоимость производства за счет дешевой рабочей силы, автоматизации, литья корпусов из пластмассы, и установки дешевых компонентов
а шильдик добавит стоимость, пока люди еще ведутся на него

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032434)
По жбл есть информация что срх800 по комплектующим хуже чем срх700.

там не все так однозначно
то, что потенциал компонентов искусственно задавливают-да
жаба сама лепит динамики, им по сути не принципиально, что и куда ставить, все, что на феррите для них не особо отличается по себестоимости в производстве
неодим естественно дороже
сейчас в дешевых линейках активно ставят селениум, которых они купили
ну а во взрослых сериях все вполне прилично

Vladimeer 23.02.2021 11:13

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
Из среднебюджетных брендов пожалуй только JBL может гордиться своими комплектующими...

Мне кажется уже нет !:biggrin: Особенно "среднебюджетных брендов"!

Sasha Stylus 23.02.2021 17:45

Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 3032451)
В линейке той же RCF ART почти то же самое, если говорить о литой раме, размеры катушек, применения неодима и так далее... Ну там хоть по драйверу различие есть, и усилению.. В серий про - то же в дереве..
Ну теоретический более серьезная серия TT. Но я лично их не разбирал, да и услышать не у кого..

У артов 715, 725, 735, 745 драйвера разные. И как я понимаю у динамиков размер катушки отличается.
А у ЕВ я вижу один и тот же драйвер и один рупор в как минимум 3 сериях. Ну и динамики вроде как одинаковые. При этом совершенно разные цены на всё это. Что как то странно.

soundrental 23.02.2021 18:16

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032476)
У артов 715, 725, 735, 745 драйвера разные. И как я понимаю у динамиков размер катушки отличается.
А у ЕВ я вижу один и тот же драйвер и один рупор в как минимум 3 сериях. Ну и динамики вроде как одинаковые. При этом совершенно разные цены на всё это. Что как то странно.

процессингом решают по видимому)
для производителя крайне удобно-не нужно расширять номенклатуру комплектухи, на выходе ставим панель от конкретной модели, в дсп заливаем пресет для этой модели, профит)

Sasha Stylus 23.02.2021 18:30

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3032477)
процессингом решают по видимому)
для производителя крайне удобно-не нужно расширять номенклатуру комплектухи, на выходе ставим панель от конкретной модели, в дсп заливаем пресет для этой модели, профит)

По этому лучше пассив на норм динамиках и внешний процессинг. У ев нормальными динамиками не одна колонка из тех что человек разбирал на своём канале похвастаться не может. Zx5 если только.
Ну и как я понял они просто процессингом делают что более дешевая zlx звучала хуже более дорогой екх.

Note Sound 23.02.2021 19:06

в zx3-(оригинальных)вполне приличные двенашки стоЯт

soundrental 23.02.2021 19:28

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032479)
По этому лучше пассив на норм динамиках и внешний процессинг. У ев нормальными динамиками не одна колонка из тех что человек разбирал на своём канале похвастаться не может. Zx5 если только.
Ну и как я понял они просто процессингом делают что более дешевая zlx звучала хуже более дорогой екх.

ну да, я про это и говорю
вообще у брэндов сейчас тенденция напихать мусор внутрь, и потом как то процессингом дотащить до приемлемого
менеджеры победили инженеров...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3032482)
в zx3-(оригинальных)вполне приличные двенашки стоЯт

тоже относительно-за их ценник не так и прилично
за ценник брэндового ящика с учетом кормежки менеджеров-да
опять же, для неподготовленного пользователя естественно проще взять готовый брэндовый ящик, который как то предсказуемо играет
но в этом сегменте, где райдер отсутствует в принципе, самопил на нормальной комплектухе будет намного интереснее в те же деньги
особенно если уметь это делать самостоятельно

vitas-odessa 24.02.2021 02:12

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032479)
По этому лучше пассив на норм динамиках и внешний процессинг. У ев нормальными динамиками не одна колонка из тех что человек разбирал на своём канале похвастаться не может. Zx5 если только.
Ну и как я понял они просто процессингом делают что более дешевая zlx звучала хуже более дорогой екх.

Я когда то разобрал серию топовую ev etx стоимостью 1500 долларов , и посмотрел на комплектующие ... прозрел .. на кого это рассчитано ? На лохов ?драйвер dh3 1.25 катушка ,штамповка низкой серии динамиков smx на ферите .. а в трёх полосной системе динамик на мид в etx35 стоит вообще evs серии , эти серии ставят на zlx это самый шлак..и это самая верхняя серия у войсов а etx35p стоит у официалов 1800 долларов ... за что ???продавали недорого ekx 12p , ну думаю возьму на мониторы в дереве все таки и серия не самая низкая , взял на пробу послушать , поставил на мониторы ... это ужас а не звук ... голос как синтезируется с микро каким то хорусом, звучит зажато неестественно .. у кого на заметке была покупка акустики электровойс обходите сейчас этот бренд стороной , может по упадку спроса они поймут что нужно не лепить из такого дерьма

Sasha Stylus 24.02.2021 05:10

Цитата:

Сообщение от vitas-odessa (Сообщение 3032489)
Я когда то разобрал серию топовую ev etx стоимостью 1500 долларов , и посмотрел на комплектующие ... прозрел .. на кого это рассчитано ? На лохов ?драйвер dh3 1.25 катушка ,штамповка низкой серии динамиков smx на ферите .. а в трёх полосной системе динамик на мид в etx35 стоит вообще evs серии , эти серии ставят на zlx это самый шлак..и это самая верхняя серия у войсов а etx35p стоит у официалов 1800 долларов ... за что ???продавали недорого ekx 12p , ну думаю возьму на мониторы в дереве все таки и серия не самая низкая , взял на пробу послушать , поставил на мониторы ... это ужас а не звук ... голос как синтезируется с микро каким то хорусом, звучит зажато неестественно .. у кого на заметке была покупка акустики электровойс обходите сейчас этот бренд стороной , может по упадку спроса они поймут что нужно не лепить из такого дерьма

Etx по комплектующим соответствует тур Х серии. Которая вышла из элиминатор/гладиатор серии. Только в тех старых сериях динамик был всё таки на литой раме, а драйвер и рупор такие же. Так что etx это старушка с накрашенными губами.

s.krivorozhsky 24.02.2021 06:46

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 3032476)
У артов 715, 725, 735, 745 драйвера разные. И как я понимаю у динамиков размер катушки отличается.
А у ЕВ я вижу один и тот же драйвер и один рупор в как минимум 3 сериях. Ну и динамики вроде как одинаковые. При этом совершенно разные цены на всё это. Что как то странно.

У Артов динамики разные , у 725 уже неодим...у EV НЧ вроде тоже разные, хотя на вид одинаковые...

Skysoull 24.02.2021 08:31

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
Ну и как я понял они просто процессингом делают что более дешевая zlx звучала хуже более дорогой екх.

Самое смешное, что EKX не звучит лучше.

Sasha Stylus 24.02.2021 08:42

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 3032505)
Самое смешное, что EKX не звучит лучше.

Значит цена *2 за деревянный ящик))))

Добавлено через 1 минуту
Я так думаю что электровойсы до сих пор в ходу, потому что есть поверие, когда последний лабух признает что ЕВ херовый звук за свои бабки, наступит конец света. Вот они и спасают мир как могут))))


Часовой пояс GMT +1, время: 17:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.