Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Исчезает заставка-картинка на рабочем столе (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123384)

Katjatja 18.02.2009 21:10

Исчезает заставка-картинка на рабочем столе
 
Добрый вечер!

очень хочу понять что случилось в компе. (XP professional 2002)
Сначала исчезла картинка заставка с рабочего стола,
Потом комп отказался выключаться и выдавал сообщение, что пытается доделать что-то связанное с ATI CATALYST(R) Control Center.
После того как доделывал писал если выключите то потеряете несохраненные данные.
перезагрузиться не получилось опять таже табличка о доделывании и по кругу о потере данных

в итоге все же выбрала чтоб отключиться. вроде ничего не пропало.
поставила заново картинку на рабочий и через минут 5 картинка опять пропала. и так постоянно. сейчас просто черный экран с папочками
больше никаках сбоев не вижу.

кто-то может подсказать в чем причина,чем грозит и как исправить? только огромная просьба я с компом в очень почтительном на ВЫ, если кто-то откликнится, постарайтесь сказать не просто куда нажать а где это еще и находиться.:smile:
спасибо всем кто не пройдет мимо этого вопроса.

vlad_bu 19.02.2009 05:25

Если Вы с компом настолько почтительно, то лучше нажать кнопки на сотовом телефоне и вызвать приятеля, который с компом на "ТЫ, пошел...", а вот где он находится - Вам должно быть виднее. Не обижайтесь, просто будут задавать много вопросов, например:
1. Какая конкретно видеокарта у Вас стоит.
2. Как давно работает комп.
3. Не обновлялась ли Винда.
4. Версия драйверов.

Кстати, с сайта производителя АТИ можно закачать последнюю версию драйверов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и установить, может помочь.

Katjatja 19.02.2009 06:53

Цитата:

Сообщение от vlad_bu (Сообщение 2237384)
Если Вы с компом настолько почтительно, то лучше нажать кнопки на сотовом телефоне и вызвать приятеля, который с компом на "ТЫ, пошел...", а вот где он находится - Вам должно быть виднее. Не обижайтесь, просто будут задавать много вопросов, например:
1. Какая конкретно видеокарта у Вас стоит.
2. Как давно работает комп.
3. Не обновлялась ли Винда.
4. Версия драйверов.

Кстати, с сайта производителя АТИ можно закачать последнюю версию драйверов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и установить, может помочь.

да что вы какие обиды. если только на свое незнание:smile:

спасибо! 1 и 4 пункты я как раз и не отвечу ( если посмотреть негде)
2 работает 2 года
3 обновлялась месяц назад

установку попробую. спасибо большое!
и прошу прощение за одну тему однодневку. беседки или горячей темы "помогите "просто не нашла.

igord 19.02.2009 13:07

Katjatja,

Многие вирусы так себя ведут... Надо проверять

vlad_bu 19.02.2009 15:59

igord,
Ну у меня новая АТИ с драйверами из коробки вообще приводила к краху системы. Вылечил закачкой свежик дров с сайта производителя, а тут дама винду обновляла (видимо до СП3), вот драйвера могли и заглючить.

Katjatja 19.02.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от vlad_bu (Сообщение 2238038)
igord,
Ну у меня новая АТИ с драйверами из коробки вообще приводила к краху системы. Вылечил закачкой свежик дров с сайта производителя, а тут дама винду обновляла (видимо до СП3), вот драйвера могли и заглючить.

Что такое СПЗ?

tamalex 19.02.2009 19:05

СП3 - это 3-й сервиспак Windows - если делали обновление системы в автоматическом режиме.

А посмотреть, какая видеокарта стоит, можно так:
правой кнопкой мыши щелкнуть по значку "Мой компьютер" - свойства, далее выбрать вкладку "оборудование", далее - диспетчер устройств и там посмотреть "видеоадаптер".

strannix 19.02.2009 20:50

Katjatja,
А не скромный вопрос . А винда лицензионная или нет?

vlad_bu 19.02.2009 21:30

strannix,
Воистину, нескромный...

strannix 19.02.2009 21:40

vlad_bu,
:biggrin:

А вообще то вопрос к тому, что, при обновлении загружается Windows Genuine Advantage она проверяет на подлинность и если решила что винда левая то фоновый рисунок исчезает и экран становится черным, правда в трее висит сообщение что винда возможно пиратская и что надо делать. Это лечится.

mrwoody 19.02.2009 22:47

Если каталист глючит - снести его нафиг. Если экшн-игры не играете, он не нужен. Мне без него нормально - драйвера с головой хватает.

Добавлено через 2 минуты
Katjatja,
Цитата:

Сообщение от strannix
А винда лицензионная или нет?

Если "или" - стучите в личку, помогу.

Katjatja 20.02.2009 22:12

в комп. игры не играю вообще.

Ребята спасибо за отзывы! я так поняла надо просто позвать умного человека к себе домой:smile: потому что смысла, если я даже посмотрю свою видео карту, никакого:smile:

mrwoody 20.02.2009 22:30

Katjatja,
Проверяйте почту. :wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.