Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   XLR с выключателем (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160986)

Калина 17.07.2016 19:15

XLR с выключателем
 
Мужики, подскажите где можно купить XLR-разъёмы с оборотным выключателем

trident 17.07.2016 19:26

Гугл и Яндекс-маркет ответят на вопрос "Neutrik NC3FXS купить"

Но вещь, честно говоря, несколько бестолковая, частенько самопроизвольно рукой выключатель сдвигается.

Калина 17.07.2016 20:40

trident, спасибо :pivo: благодаря точному названию, обнаружил их наличие в Дон Мьюзик

Калина 24.10.2016 11:46

за три месяца использования один из таких разъёмов уже вышел из строя, тупо не разрывает контакт, крути-ни крути....причём, он был куплен в Мюзик Сторе за 600 рэ, а купленный в Ростове(за 1000 рэ) пока продолжает работать...как их разбирать ума не приложу...боюсь сломать совсем...
ПС: самопроизвольных выключений пока не было, чтобы провернуть выключатель нужно некоторое усилие...надолго ли?

papacios 24.10.2016 13:44

Нужно эту штуку разобрать,это не сложно.Откручивайте заднюю часть(хвост) и вынимайте XLR из корпуса при этом красное колесо надо чуток покрутить,чтоб вытащить через пазы.Дальше,смотрим на пластину(язычок) замыкающая контакты,чтоб она небыла согнутой и чтоб была воткнутой на своём месте.Берите зубочистку и если нужно удалите грязь с контактов,потом обязательно эти контакты смажьте графитной смазкой совсем малость.Соберите устройство в обратном порядке.Рейзьбу хвостовика тоже смажьте графиткой или силиконным маслом ,(так как рейзьба идёт чуток конусом) чтоб было легче закрутить.Затянуть надо сильно,до тех пор пока красное колесо будет крутиться в право-лево не не будет иметь ЛЮФТА,это важно.Колесо из нутри тоже смажьте графиткой в те места где есть трение,увидите сами,догадайтесь.У меня есть такие штуки,работают больше 10лет без проблем.Самая большая причина выхода из строя это не достаточно закручен хвост и при этом колесо болтается, имеет люфт и клинет.

Deejay CooL 24.10.2016 13:58

Калина, а зачем такие нужны? Как используешь?

smereka 24.10.2016 14:37

У меня такой уже 4 года, работает без проблем.

Калина 24.10.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2865381)
Калина, а зачем такие нужны? Как используешь?

для микрофонов не имеющих выключателя. У меня это Shure 55Super

Добавлено через 24 минуты
Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2865375)
Дальше,смотрим на пластину(язычок) замыкающая контакты,чтоб она небыла согнутой и чтоб была воткнутой на своём месте..

вопрос: - Где её место? как оказалось она просто мотылялась внутри корпуса

Добавлено через 1 час 25 минут
нашёл место, поставил, прозвонил, должно работать....завтра проверю, дома не на чем

Metron 24.10.2016 20:03

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2865381)
Калина, а зачем такие нужны? Как используешь?

лёгким движением руки микрофон отключается и ничего не мешает петь фонограмме :wink:. У меня как то глаза на лоб чуть не вылезли от удивления как безупречно поёт исполнитель, пока не заметил что он прикрывает рукой такой разъём с выключателем и практически незаметно им пользуется.

ZAleksandr 25.10.2016 20:53

Цитата:

Сообщение от Калина
один из таких разъёмов уже вышел из строя, тупо не разрывает контакт, крути-ни крути....

Там внутри медная пластина - она не размыкает а закорачивает между собой контакты 2-3, периодически примерно раз в год этот нойтрик отказывается выключать микрофон, приходится раскручивать для профилактики, чищу, немножко подгинаю эту пластинку, смазываю.
papacios выше описал очень доходчиво как этот XLR разобрать. Чтобы вставить эту медную пластинку на свое место рекомендую воспользоваться пинцетом, пальцами это сделать ну нереально....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 25.10.2016 21:17

да я разобрался уже :aga: но, всё равно спасибо за участие :pivo:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Metron (Сообщение 2865486)
лёгким движением руки микрофон отключается и ничего не мешает петь фонограмме :wink:. .

"лёгким движением" не получится :ha: кольцо, ведь, не свободно мотыляется, нужно приложить некоторое направленное усилие одной рукой, другой в это время удерживая микрофон или стойку

ZAleksandr 25.10.2016 21:58

Ребята, это только у меня или у других тоже этот нойтрик не плотно сидит в микрофоне? обычный без выключателя держится в микрофоне намного лучше. Вот нашел в интернете интересный xlr с фиксатором Apextone AP-1187. Кто нибудь пользует такие? [img]http://*********ru/11978636.jpg[/img]

Vladimeer 25.10.2016 22:21

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
Там внутри медная пластина

Я пару таких XLR с выключателем восстанавливал. Пластинка просто лопнула ( поломалась и валялась внутри). Пришлось вырезать из пластины от "электро глянцевателя фотографий" ( в прошлом веке такие использовали для глянцевания чёрно-белых фотографий:biggrin:. Выполнены из фосфористой бронзы с ооочень качественным полированным хромированием.) Работают уже 4 года у знакомых.

Калина 26.10.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr (Сообщение 2865684)
Ребята, это только у меня или у других тоже этот нойтрик не плотно сидит в микрофоне? обычный без выключателя держится в микрофоне намного лучше. Вот нашел в интернете интересный xlr с фиксатором Apextone AP-1187. Кто нибудь пользует такие? [img]http://*********ru/11978636.jpg[/img]

у меня есть таких пару штук, обычные разъёмы, только полностью металлические.
а нойтрик и у меня не плотно сидит :aga: честно говоря, это напрягает и раздражает

ZAleksandr 26.10.2016 19:04

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2865820)
у меня есть таких пару штук, обычные разъёмы, только полностью металлические.
а нойтрик и у меня не плотно сидит :aga: честно говоря, это напрягает и раздражает

Так обыкновенные или с фиксатором??? который прижимает разъем к микрофону? У нойтрика такие тоже есть, но никогда в руках не держал.

Добавлено через 38 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 26.10.2016 20:34

у меня обыкновенные, никакого фиксатора не обнаружил

ZAleksandr 18.11.2016 22:44

Цитата:

Сообщение от Калина
у меня обыкновенные, никакого фиксатора не обнаружил

Вот взял один XLR с фиксатором на пробу, хоть беспородный но сделан качественно цена $2. Такой же точно Нойтрик стоит 15 баксов. Для микрофона EV967 и ему подобных - не годится, насадка на ручке мика не дает разъему защелкнутся, завтра на работе буду испытывать его на шурах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZAleksandr 10.09.2019 10:29

Кто в курсе? Какая есть альтернатива нойтрик XLR с выключателем. Со временем он неплотно сидит в микрофоне, есть какие то неощутимые на слух микро-недоконтакты, от которых сам по себе включается еффект голосового прибора TC-HELICON. Обычный столетний XLR работает отлично. Вот скрин с клипа "Дымом лечилась" Гугл картинку такую не знает.:frown: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 10.09.2019 10:57

ZAleksandr, на скрине обычный Amphenol с маркировочным кольцом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 4 минуты

Switchcraft T3F.
А вообще можно любой выключатель от бра повесить на микрофонный кабель, замыкать контакты 2 и 3.

ZAleksandr 10.09.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от Тонус
можно любой выключатель от бра повесить на микрофонный кабель

:biggrin: А ещё можно замютировать канал микшера. И избавится от многолетней привычкой крутить красное колёсико.


Часовой пояс GMT +1, время: 01:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.