Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Подключение микрофона петлички к вшешней звуковой карте. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166919)

Hymonel 30.03.2019 20:22

Подключение микрофона петлички к вшешней звуковой карте.
 
Здравствуйте. Сразу хочу сказать человек плохо смыслящий в аудиоапаратуре, но мне интересно разобраться с ситуацией с которой я столкнулся. В общем, я владелец внешнего аудиоинтерфейса Steinberg CI1, который использую переодически для игры на электрогитаре. Сейчас появилась надобность подключить к ней микрофон чисто для разговоров по войс чату. Завалялась шлаковая петличку за 1 доллар Sven mk 150, коннектор - 3 пинновый mini jack. Она рабочая, без проблем работает при подключение ее в микрофонный разъем встроенной звуковой карты компьютера. Но при попытке подключить ее в внешний аудиоинтерфейс с помощью переходника Jack 3.5 F -> Jack 6.3 M тоже 3 пиновый(Фото ниже, на случай если я ошибся в описании) сигнала с петлички нет, только какое-то слабое шуршание если очень громко говорить прямо в микрофон. Помогите понять, почему так происходит? Заранее благодарю. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 30.03.2019 20:29

Цитата:

Сообщение от Hymonel
почему так происходит?

Попадаете на линейный вход - на нём чуйка меньше, чем у микрофонного, а если ещё и в первый разъём, так там вообще высокоомных вход для гитар.

Hymonel 30.03.2019 20:39

Спасибо за ваш ответ! Есть ли у меня простой способ как-то использовать этот(или другой) петличный микрофон в связке с этим аудиоинтерфейсом? Я так понимаю мне нужно какое либо предусиление сигнала в этом случае, возможно есть смысл купить петличку по типу Boya BY-M1 (в ней используется батарейка, если я правильно понял, как раз для этих целей). Хотелось бы еще уточнить, на какую характеристику микрофона мне нужно обращать внимание что бы избежать подобных проблем, при подключении микрофонов в линейный вход в будущем.

AMSound 30.03.2019 20:44

А если на Steinberg CI1 включить фантомное питание?
Дело в том, что в петличке применяется электретный микрофонный капсюль и на него поступает напряжение питания через микрофонный разъем встроенной звуковой карты компьютера.
Скорее всего для подключения к внешнему аудиоинтерфейсу Steinberg CI1 потребуется спаять переходник типа Jack 3.5 F -> XLR и включить фантомное питание в Steinberg CI1 .

Hymonel 30.03.2019 21:09

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот такой вот? И по нему можно будет передавать фантомное питание на петлички, я правильно вас понял?

Shishman 30.03.2019 22:47

Только "фантом" в компе - 5 вольт, а в карте 48. Могут быть проблемы.

AMSound 31.03.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от Shishman
Только "фантом" в компе - 5 вольт, а в карте 48. Могут быть проблемы.

На входе XL как правило есть гасящие резисторы, которые гасят избыток лишнего напряжения.
Цитата:

Сообщение от Hymonel
Вот такой вот?

Да. При условии если он правильно распаян.

tamalex 31.03.2019 12:41

Цитата:

Сообщение от Hymonel
на какую характеристику микрофона мне нужно обращать внимание что бы избежать подобных проблем, при подключении микрофонов в линейный вход в будущем.

В линейный вход никакие микрофоны не подключаются, так как чувствительность линейного входа в несколько десятков раз ниже, чем у микрофонного.

Цитата:

Сообщение от Hymonel
купить петличку по типу Boya BY-M1

Такая петличка будет работать при подключении в любой микрофонный вход, т.к. ей не нужно внешнее питание.

Тонус 31.03.2019 13:02

Цитата:

Сообщение от Shishman (Сообщение 2973613)
Только "фантом" в компе - 5 вольт

5 В можно с USB разъёма подкинуть.

Shishman 01.04.2019 18:28

Можно конечно, если ТС сможет єто распаять.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.