Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Чем покрасить, обновить динамики? Нужен совет (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167484)

Александр Беляев 19.09.2019 07:01

Чем покрасить, обновить динамики? Нужен совет
 
Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста, посоветуйте мне, какой аэрозоль можно использовать, чтобы "освежить" вид динамиков, что стоят в акустике? Скажу так: занимаюсь прокатом оборудования. Уход за динамиками провожу (от пыли протираю водой аккуратно, щеточкой). Но, сами понимаете, что со временем вид динамика становится тусклым, пыль въедается и все равно остается на них. Это, конечно, видно через сетку, если хорошо посмотреть с близкого расстояния. Такой "визуальный" дискомфорт начинаешь испытывать, когда находишься рядом. Для меня эстетичный вид играет главную роль (хоть даже и за сеткой динамики:biggrin:) Вот, хотелось бы обновить их в плане цвета. Понимаю, что простой вопрос, но мне нужен дельный (!) совет: название краски или аэрозоля, где можно заказать\купить.
Заранее благодарю всех, кто отзовется! :ok::ok::ok::ok:

EVGS 19.09.2019 07:17

Есть специальная водоотталкивающая пропитка для диффузора.

Александр Беляев 19.09.2019 09:02

Да, слышал об этом. Но не подскажете более точное название? :smile: Чтобы уже наверняка я уже купил) Мне необходимо придать динамикам свежий черный свет:rolleyes: Спрашивал у местных ребят - не знают, говорят)))

seregan1 19.09.2019 11:49

Александр Беляев,
Есть пара скрипок, пообтёрлись в процессе эксплуатации, лет 250 никто не подкрашивал. Для меня вид имеет первостепенное значение. Подскажите, какой аэрозолью их подкрасить?

Примерно так звучит ваш вопрос. Жаль, что вы этого не понимаете...

EVGS 19.09.2019 12:15

Так и называется - водоотталкивающая пропитка для диффузора. У " Саундбрасс" в Москве есть итальянская. Если о чём то скажет набор букв - WS-1901-H BLACK T/

Michael N 19.09.2019 13:33

Я раньше подкрашивал обыкновенной черной тушью

Александр Беляев 19.09.2019 14:55

EVGS, спасибо! Посмотрю обязательно!:ok:

Cro 19.09.2019 20:54

А если акустический поролон под гриль? Не вариант?
Для меня ИМХО как-то это диковато звучит: динамики красить:fz:

toleranceaudio 20.09.2019 06:17

Из всего самого безобидного- только тушь, остальное должны делать только специалисты, ибо без определенных знаний пропитывая акрилами, Вы просто измените резонансную частоту, и коэффициент демпфирования

ХОРУС 20.09.2019 06:26

Цитата:

Сообщение от seregan1
лет 250 никто не подкрашивал

Как то давненько смотрел фильму (позабыл название) за это - там для звучания скрипки средневековой мастер лак на крови замешивал.

Классик 20.09.2019 06:43

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
лак на крови

Красителей не было.
Цитата:

Сообщение от Александр Беляев
Такой "визуальный" дискомфорт начинаешь испытывать, когда находишься рядом.

В погоне за эстетикой можно вполне изменить звук. Но если для вас эстетика намного более важна... К примеру вы плохо слышите, а динамики не блестят.

Александр Беляев 20.09.2019 08:32

toleranceaudio,
спасибо! Это я понимаю. Мне их надо слегка опылить и всё. :ok:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Классик
В погоне за эстетикой можно вполне изменить звук. Но если для вас эстетика намного более важна... К примеру вы плохо слышите, а динамики не блестят.

Я не собираюсь их толстым слоем эмали покрывать))) Слегка опылить черным аэрозолем – и всё. Просто видны пятна от пыли. Они не оттираются водой. Вот для этого и спрашиваю название у вас, кто сможет подсказать...

Добавлено через 8 минут
Кто ещё что может посоветовать, коллеги? :smile:

seregan1 20.09.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от Александр Беляев (Сообщение 2987412)
Кто ещё что может посоветовать, коллеги? :smile:

Посоветую не заниматься ерундой.

Александр Беляев 20.09.2019 09:07

Цитата:

Сообщение от seregan1
Посоветую не заниматься ерундой.

:biggrin:

Марвин Гудмэн 20.09.2019 09:30

ХОРУС,
Фильм "Красная скрипка" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
А может и "Визит к Минотавру", там тоже есть линия про скрипки.

ZAleksandr 20.09.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от Александр Беляев
Кто ещё что может посоветовать, коллеги?

В поисковике вбиваем - пропитка для дифузора динамика, www*audiomania*ru/propitka

Марвин Гудмэн 20.09.2019 13:08

ZAleksandr,
Написано "Водоотталкивающий состав черного цвета для покрытия диффузоров, подвесов и мембран из ткани. Объем 100 мл." - 600р. (без стоимости доставки). Интересно, на один 15 динамик полностью покрыть/покрасить (с одной наружной стороны:smile:) сколько уйдёт?

ZAleksandr 20.09.2019 13:34

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Интересно, на один 15 динамик полностью покрыть/покрасить (с одной наружной стороны) сколько уйдёт?

Я не в курсе, никогда не красил. Если очень нужно, есть знакомый мастер по ремонту динамиков могу перезвонить, узнать. Вот еще нашел в Украине. Совсем другие цены, примерно 130 ваших рублей за 50мл. - besplatka*ua/obyavlenie/propitka-dlya-bumazhnyh-diffuzorov-dinamikov-d2e6eb

ХОРУС 20.09.2019 20:40

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Фильм "Красная скрипка"

Во, оно!
Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
А может и "Визит к Минотавру"

Не, там в лак вереск добавлялся.

Александр Беляев 21.09.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Написано "Водоотталкивающий состав черного цвета для покрытия диффузоров, подвесов и мембран из ткани. Объем 100 мл." - 600р. (без стоимости доставки).

Спасибо! Да, нашел! Там в отзывах один мужчина написал: "Состав отлично подошел! Внешний вид улучшился на 100% и на ощупь теперь как новые диффузоры - а так уже бумага слоилась. Расход покрыл 2 НЧ 25 см и 2 диаметром 16 см. Остаток 50%. При покрытии состав немного синего цвета после высыхания черный. Рекомендую для восстановления старых динамиков".
Ну, как-то так у него вышло).
На днях закажу и посмотрю, что выйдет!:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 06:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.