Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   добавление частот в WINAMPe (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=109255)

iav 19.11.2008 14:05

добавление частот в WINAMPe
 
Всем здравствуйте.
Скажите пожалуйста кто что знает о плагинах которые добавляют частоты + улучшают качество звука в винампе?
Ето если без звуковухи...
Скачал и пославил вчера плагин DBX для Винампа.

Улучшение качества звука реально не смог оценить, т.к. слушал в наушниках (любительских), но уровень звука заметно поднялся + добавились выские и низкие частоты. Разница до и после очень даже ощутима.

Читал еще в инете что есть прога iZotop Ozone, которая делает тоже самое что и DBX. Попыталя скачать ее с разных серверов, но антивирус NOD признает ее как вирус и ничего не получилось. Может у кого она лежит на полочке, поделитесь пожалуйста еслине трудно...

Как вы относитесь к этим плагинам? Стоит их поставить как более дешевое решение вместо аудиокарты (на первое время) или лучше без них???

Daddy777 19.11.2008 14:22

набираем в гугле "winamp улучшение качества"
и получает тонны информации, плагинов и проих полезностей

savingreg 11.12.2008 15:37

iav,
Знаешь, вообще конечно выход лучше пускать совсем без эффектов... Звуковуха по своему незаменима... Как это не печально бы звучало... Хотя можно на первое время и так работать )))

iav 22.12.2008 12:44

Савин Григорий,
ты прав на все 100%.
Короче методом тыка, сравнивая звучание, вроде разобрался сам что к чему.
Эти плагины для добавления частот - детские забавы..., никакого улучшения звука.
При малой мощности в слабой акустике кажется да, все клево, звучит лучше, но когда пустил звук через хорошую АС...
Короче баловаться ими совсем не стоит... (это мое мнение)

bemol 22.12.2008 14:22

iav,
У разработчиков WinAmp ухи ведь тоже не деревянные...

iav 22.12.2008 18:25

bemol,
не спорю..., но качество звучания DFX плагинов меня не удивило, даже наоборот... Хотя, когда установил себе DFX плагин, честно, я очень надеялся что он улучшит звук, но увы, ухо не обманешь. В больших, хороших колонках, как я написал выше, реяльно звучало хуже... (это мое мнение, кому нравится, пожалуйста...)

bemol 22.12.2008 19:31

iav,
Да, для существенного улучшения качества звука нужно ИМХО в первую очередь обратить внимание на звуковую карту и усиление с акустикой.

iav 22.12.2008 20:33

bemol,
согласен:aga:

Yulianovich 30.01.2009 11:18

Чудес не бывает!:wink:

vlad_bu 30.01.2009 22:54

bemol,
... и еще на то с каким битрейтом закодированы воспроизводимые файлы.

musbob 02.03.2009 22:23

Ну, ещё есть какая-то DLL-ка для улучшения звучания файлов в Винампе, завёрнутых LAME-ом.
Вот, нашёл, - в этой теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 05.03.2009 12:23

iav,
Цитата:

Как вы относитесь к этим плагинам? Стоит их поставить как более дешевое решение вместо аудиокарты (на первое время) или лучше без них???
Вы неверно информированы о назначении хорошей аудиокарты. Карта не должна украшать или усиливать звук, а максимально честно выводить его наружу.

VR80 11.05.2009 02:50

Товарищи! Есть прекрасная штучка для винампа- VSThost называется. Можно подключить почти любой профессиональный VST плагин,а их море,на любой вкус.

Я вот подключаю ME-LoudnessMaximizer, это единственное полезное,что использую в течении долгого уже времени для дискотеки. И громкость треков выравнивается,и мощность по-максимуму используется,и качество не убивается,даже дома подрубаю его,когда охота поколбасится под очень громкий звук.kuku
А остальные там,кристалайзеры-супер-пупер-улучшайзеры только всё портят. Всё-таки лучший плагин-это качественные треки:smile:

villi 31.03.2010 12:47

Мне очень нравится плагин для винампа Simply Surround DSP. Тольок им и пользуюсь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может кому пригодится.

tp-20 01.04.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от villi (Сообщение 2397411)
плагин для винампа Simply Surround DSP. .... .

скачал, установил, но в винампе не нашёл его нигде в настройках. где он - не могу разобраться. :confused: помогите!

villi 01.04.2010 15:09

опции-настройки-DSP\Эффекты- и выбрать этоп плагин что бы он работал


Часовой пояс GMT +1, время: 18:46.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.