Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   LED-Robot (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164479)

Калина 20.04.2018 13:18

и так бывает :aga:

Калина 17.07.2018 20:38

приступаю к изготовлению второго робота, в котором надеюсь устранить все недостатки первого.

такой вот шлем со встроенным войс-чейнджером уже приобрёл
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 17.07.2018 20:45

Калина,
Красивый шлем. А если будешь сам делать костюм, пообщайся с дизайнером или художником на предмет расположения светодиодов и рисунка из светодиодные лент. Несколько аляповато они смотрелись на предыдущем костюме. И шланги от сантехники не самый изящный вариант. Я не стебусь, просто если делать второй, стоит сделать лучше.

Калина 17.07.2018 21:14

:aga: первый блин комом, я уже понял свои косяки. на втором костюме будет лент поменьше, зато побольше фигурных КОБов и корпуса деталей(руки, ноги, туловище) буду делать из ватмана, покрытого шпаклёвкой и крашенного автокраской

dli-alex 18.07.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2948741)
:aga: первый блин комом, я уже понял свои косяки. на втором костюме будет лент поменьше, зато побольше фигурных КОБов и корпуса деталей(руки, ноги, туловище) буду делать из ватмана, покрытого шпаклёвкой и крашенного автокраской

ребята получили трансформера с китая,ребята вот это говно.у нас такого материала в рекламных агенствах гора,если сам соберусь делать в сто раз луче слеплю

Калина 19.07.2018 21:47

а они чё, на фотках не видели, что это тупо комбинезон сварщика с длинными штанами на молниях? :biggrin: Лучше б у наших заказали, цена та же - 115-140 тыр, зато это настоящий трансформер из пенорезины

dli-alex 21.07.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2949003)
а они чё, на фотках не видели, что это тупо комбинезон сварщика с длинными штанами на молниях? :biggrin: Лучше б у наших заказали, цена та же - 115-140 тыр, зато это настоящий трансформер из пенорезины

у них пенорезина,но слеплен через жопу,и покрашен кисточкой,даже не баллон,это брали без моего участия,зато теперь пришли залепить чтоб весь светился

Калина 22.07.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от dli-alex (Сообщение 2949154)
у них пенорезина,но слеплен через жопу,и покрашен кисточкой,даже не баллон,это брали без моего участия,зато теперь пришли залепить чтоб весь светился

китаёзы делают не из пенорезины, а из рулонов EVA, потом их склеивают криво-косо, цена заоблачная, а наши льют готовые фигурные детали, светодиоды уже залиты, звук с вокодером уже встроен(опционально)

Калина 26.07.2018 19:32

небольшая свадебка, видеограф сделал мне подарок - ролик выхода робота

BORKED

Martian 30.08.2018 09:51

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2949538)
небольшая свадебка, видеограф сделал мне подарок - ролик выхода робота

BORKED

Крутяк!!!!!

Калина 21.09.2018 20:21

робот потихоньку начинает пользоваться популярностью. Заказы почти на каждую субботу.
Сейчас мастерю для него крио-пушку, точнее, уже сделал, но передумал и решил вмонтировать пушку в руку робота

Vadim6706 22.09.2018 05:33

Радует, что "не пропадет Ваш скорбный труд" ). Хорошая работа.

Калина 22.09.2018 15:09

если быть точным, то ещё пару выходов и робот будет полностью окуплен(включая стоимость "крио-пушки" и баллона СО2)

Тонус 22.09.2018 15:20

Калина, значит можно переходить к следующему этапу - приделывать DMX и синхронизацию с музыкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 22.09.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2955015)
Калина, значит можно переходить к следующему этапу - приделывать DMX и синхронизацию с музыкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

пока отдохну :biggrin:
только что вылез из робота :biggrin: синий дружок кидался выяснить, кто круче - он или робот :vah:

Тонус 22.09.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2955020)
синий дружок кидался выяснить, кто круче - он или робот

Крио пушка должна охладить его пыл.

Калина 22.09.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2955015)
[
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

у меня масштабы помельче :biggrin: в принципе такое можно замутить на адресных светодиодах и ардуине...только дороговато

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2955021)
Крио пушка должна охладить его пыл.

ага :aga: пушки явно не хватало :biggrin: и гранаты :biggrin:

Калина 23.10.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2955015)
Калина, значит можно переходить к следующему этапу -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сегодня посчитаю на сколько денег выйдет сделать подобную фигню( только это будет платье для снегурочки на НГ). Если не больше 20 тыр, то можно попробовать. Адресные светодиоды очень дорогие.....

Добавлено через 11 часов 18 минут
посчитал :aga: можно попробовать :rolleyes:

dli-alex 26.10.2018 18:25

Калина,
добрый вечер,хотел спросить и сравнить решения по крио пушке для робота,есть заказ слепить пистолет для трансформера

Калина 26.10.2018 22:38

учитывая мои ошибки, сообщаю что пушка это кЁрхерный пистолет от автомойки, шланг оттуда же, баллон можно найти на пункте металлолома или купить углекислотный баллон в магазине для сварщиков. Это между нами. больше ни-ко-му kuku


Часовой пояс GMT +1, время: 21:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.