Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Лучше будет: Klotz M1K1FM0300 vs Cordial CCM 5 FM vs American Audio AC-PRO-XMXF/3 vs Bespeco SLFM450 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169075)

Юра Самойлинко 30.06.2020 22:50

Лучше будет: Klotz M1K1FM0300 vs Cordial CCM 5 FM vs American Audio AC-PRO-XMXF/3 vs Bespeco SLFM450
 
Все доброго вечера
Вобщем купил себе Pioneer XPRS 15 и Pioneer XPRS 215S. Подключил в моно, все супер. Раньше были только мониторы и соответсвенно, есть кабель Cordial CCM 5 FM.
Но вот в чем вопрос, какой кабель будет лучше для таких уже совсем не мониторных AC: Klotz M1K1FM0300 vs Cordial CCM 5 FM vs American Audio AC-PRO-XMXF/3 vs Bespeco SLFM450? Может есть другие варианты, опять же, мой микрофонный кабель на FOCAL Alpha 80 отлично себя показал, но тут AC совсем других характеристик, может нужен специализированный аудио кабель XLR? :crazy_pilot:

Добавлено через 39 часов 33 минуты
Извините, все в отпуске? Сансет? Рефлексия в последней стадии )))) Народ где вы?) Вас не хватает))
Я конечно понимаю, АС активная, аудио провода с токами-омами- способами подключения, все мимо, еще и готовые варианты проводов, а не родная колхозная скрутка своими золотыми руками в хорошем смысле, да, и вопрос скучный, но хочется для себя понять достаточно ли микрофонное фирменное решение из предложенных мной вариантов или свой вариант, тоже супер!

А то, как раз про аудио провода инфы дофига, пассивные колонки все понимаю, и вопросы актуальные все озвучены - и что сечение для 5 метров, если провод из меди и правльно-пряморукой пайки, может быть и 1.5, а не 2.5 (хотя этому сразу возразят, чтоб потери было меньше, нужно сечение больше от 2.5) и т.д. и т.п. А я тут с активной АС и микрофонными кабелями под XLR с сечением 0.2 -0.5 ))))

Но все равно надеюсь есть сердобольные и поделятся мнением, надежда умирает последний, такой вот летний запой ))

LSS 02.07.2020 14:28

Van Damme 268-020-000 Микрофонный туровый кабель серии Tour Grade Classic XKE рекомендую.

Юра Самойлинко 02.07.2020 14:34

LSS,
Спасибо. А как он будет чувствовать себя рядом с источник тока?

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

kuku

Добавлено через 4 минуты
мне правда 100 метров не надо

Добавлено через 6 минут
а из тех вариантов, что я озвучил, ничего интересного?

LSS 02.07.2020 15:50

Последние два вообще китайцы. Большинство кордиала тоже делается в Китае уже.
Если хочется прям топовых кабелей в про-аудио, это ван дамм, зоммер, канаре, у клотца тоже есть дорогие серии.


А рядом с источниеом тока, вы что имеете ввиду?

drtosha 02.07.2020 16:00

Цитата:

Сообщение от LSS
ван дамм

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

LSS 02.07.2020 16:33

drtosha,
Да я в курсе. :) Я же их дилер по Северо-западу. :)

drtosha 02.07.2020 19:50

Дим, это я для ТС, если он в Москве.

Юра Самойлинко 02.07.2020 20:41

LSS,
Стол телескопический и не самое удачное расположение блока питания от него + розетки тоже все близко располагаются.

Спасибо за бренды, видел в живую из перечисленного только клотц в оплетке приколькой, но да недешево.
Посмотрю, что есть в нашем глубоком болоте))) Уже не из Москвы (закончилась гранитная), а раньше в ЗАО жил - Фили

А Klotz M1K1FM0300 он я так понял ни о чем, нужно что получше..

Добавлено через 24 минуты
Сейчас быстро глянул, там где готовые решения, еще встретил KLOTZ M2 FM1-05 и Klotz M1FM1K0500, но есть ли разница особая?

Остальные компании тоже сейчас сяду смотреть, но пока вот такой не густой список доступного))

Добавлено через 32 минуты
И наверно самый интересный из неинтересных в доступности Klotz M5FM06 - может хоть он норм )))
По клатцам в готовых форматах все)))

LSS 03.07.2020 11:09

Цитата:

Сообщение от Юра Самойлинко
Klotz M5FM06 - может хоть он норм )))

Этот хороший.

drtosha 03.07.2020 11:55

Цитата:

Сообщение от Юра Самойлинко
Klotz M5FM06

На всякий случай - маркировка в конце 06 (6 метров) -4780 руб, 03 (3 метра) - 3990 руб. Решайте сами какой длины будет достаточно.
ЗЫ Себестоимость комплектующих при самостоятельной пайке 3-хметрового кабеля 1440 р :aga:

Юра Самойлинко 03.07.2020 16:27

Да, спасибо, на счёт маркировки я в курсе, просто в наличие только 6 метров.
На счет пайки, тут две проблемы, первая в магазинах где я смотрел кабеля выбор штекеров XLR очень так себе, почти все дремучий китай, вторая проблема у меня нет паяльника (я посмотрел видео, как паяют - вообще не сложно), но покупать паяльник и заморачиваться ради пары кабелей.. даже, если бы их там было шесть кабелей, для одноразовой акции.. думаете есть смысл, без личного мануального опыта пайки?

А так да, можно купить Klotz MC 5000 (нашел его сегодня в наличие) и искать где-то нормальные XLR, может из Европы заказывать.. Но тогда у меня появится новый вопрос какие штекеры хорошие ))))))))))) А я не хочу вас грузить своей дремучестью _)))))))

LSS 06.07.2020 08:45

Цитата:

Сообщение от Юра Самойлинко
Но тогда у меня появится новый вопрос какие штекеры хорошие )))))))))))

Neutrik, Amphenol, Switchcraft, Hi-con.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.