Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   вопрос по звуковой карте (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=124611)

ЮЮЮРа 01.04.2009 13:49

вопрос по звуковой карте
 
У меня ноут dell studio 1535, и карта Presonus Firebox, при подключении через 1394 ноут видит карту-всё нормально НО при воспроизведении звука появляется какие-то шчелчьки типа перегруза! А когда работаешь в nuendo тоже самое особенно когда используешь VST звуки то каждых 5 сек такой шелчок хотя процесор не перегружается! Стоит Windows sp3. Помогите ато уже голова взрывается!))):frown:

Alex-3 01.04.2009 19:44

ЮЮЮРа,


Latency сколько стоит?

Zab 01.04.2009 20:29

ЮЮЮРа,
Установлен ASIO драйвер от карты?....

Redimor 01.04.2009 21:26

Там на передней панели, справа сверху есть индикатор синхронизации, он у вас каким цветом светит?
Попробуйте переставить дрова. А бывает так, что порт плохо обеспечивает питание, такое бывает на ноутбуках. Попробуйте на другой машине.

Jora 01.04.2009 21:50

ЮЮЮРа,
У меня такое было....
Сделай так: Открой диспетчер оборудования(устройств),в списке найди Компьютер,щелкни по крестику,там у тебя должно стоять "ACPI!,правой кнопкой-обновить драйверы-выбрать из установленных,выбери компьютер PC(без ACPI)!
Перегрузи комп! Имей в виду,что после этой операции,сбросятся многие настройки,возможно некоторые проги придется переустановить!

Valle 02.04.2009 10:24

ЮЮЮРа,

Проверь - ASIO-Драйвер (должен стоять), Latenc (поставь выше) и кабель. Последний бывает разный 4,6 и 9 жылочный. Попробуй с 6.

audioritm 02.04.2009 10:34

Не знаю, поможет или нет.
У меня на ноуте был звук, как будто с перегрузом, и стоял фон переменного тока 50Гц.
Оказалось полетел сетевой фильтр в удлиннителе 220В.

Alex-3 02.04.2009 13:11

ЮЮЮРа,

ЮЮЮРааааааааааааааааа........ Ты гдееееееееееееееееееее??????:redface:

Black_dog 02.04.2009 13:48

Цитата:

Сообщение от ЮЮЮРа (Сообщение 2292160)
У меня ноут dell studio 1535, и карта Presonus Firebox, при подключении через 1394 ноут видит карту-всё нормально НО при воспроизведении звука появляется какие-то шчелчьки типа перегруза! А когда работаешь в nuendo тоже самое особенно когда используешь VST звуки то каждых 5 сек такой шелчок хотя процесор не перегружается! Стоит Windows sp3. Помогите ато уже голова взрывается!))):frown:

Настройки плеера винды и нуэндо сюда, в студию!!!

ЮЮЮРа 03.04.2009 10:01

800$-ноут 400$-карта!

Добавлено через 15 минут
Плеер винды ето как?

Добавлено через 20 минут
Пробовал обновлять драйвер- ничего не находит!:frown:

Black_dog 03.04.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от ЮЮЮРа
Плеер винды ето как?

Какой плеер используется (Winamp, Windows Media Player, Zoom Player, Real Player и т.д.) его настройки (желательно скриншоты) и в нуэнде тоже настройки, подозреваю что звук идет не через ASIO, поэтому и щелчки.

Jora 03.04.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от ЮЮЮРа (Сообщение 2294095)
800$-ноут 400$-карта!

Добавлено через 15 минут
Плеер винды ето как?

Добавлено через 20 минут
Пробовал обновлять драйвер- ничего не находит!:frown:

Драйвер чего? Карты?

ЮЮЮРа 04.04.2009 12:35

Пользуюсь винампом! но не думаю что асио драйвер не используется! звук идёт же через карту, в плеере впринципе нормально работает а вот когда вст звуки использую тогда явно кашляет!(

Valle 04.04.2009 13:09

ЮЮЮРа,

Это две разные картины. WinAmp использует восновном нормальный драйвер для карты.
Тут потребности для произведения звука другие.
А ASIO- как раз для секвенсера. Предназначен для обработки звука в реальном времени. Так как именно он позволяет маленкие Latency и MultiChanel.

Jora 04.04.2009 22:55

ЮЮЮРа,
Так ты же написал"....при воспроизведении звука....",а теперь пишешь через винамр-нормально...? Если только через VST эта проблема,так люди правильно тебе советуют,проверь ASIO драйвера....

Zab 04.04.2009 23:43

ЮЮЮРа,
Для начала попробуй скачать с сайта производителя зв.карты свежие драйвера.
Ну и неприятная страшилка (извини)
Бывает просто несовместимость IEEE 1394 звуковой карты с встроенным на материнке контроллером IEEE 1394.Вот тут :jopa:....
Попробуй свою карту с другими буками.С каким будет работать нормально,посмотри какой у него контроллер и сравни с конроллером своего бука.

ЮЮЮРа 05.04.2009 20:13

так стоят!!! правда на оф. сайте они давненько не обновлялись(. может они под сп3 не подходят! хотя побовал mAudio карту тоже самое! Основная проблема то что когда берёшь акорд на мидиклавиатуре вст звук даже простые корговские идут щелчки!( при изменении латенси ничё не миняется!(

Добавлено через 1 минуту
как сравнить контроллеры бука?

Zab 05.04.2009 21:29

ЮЮЮРа,
Плохо то,что ты описываешь проблему в своих постах не совсем понятно.
Причин может быть много.Зачастую такой эффект дают кривые драйвера.
Попробуй ещё эксперимент,отключи в биосе интегрированную звуковую карту.
Цитата:

Сообщение от ЮЮЮРа
как сравнить контроллеры бука?

Посмотреть через программы типа Everest,которые полностью показывают потроха всего компа.
Очень схожая проблема была у знакомого,но со стационарным компом.
На одном из форумов я вычитал о проблеме контролеров,где было рекомендовано ставить внешний контроллер от Texas Instrument,благо стоит недорого.
Товарищ заказал его,после его установки всё заробатало на ура.
Но с буком сложнее....Дай бог,что бы проблема была не в этом.

Valle 05.04.2009 21:56

ЮЮЮРа,

А драйвера XP вообще поддерживают? Ты опишы понятней чего и куда подсоединил.
Я больше чем уверен, что дело в ASIO-latency. Пробывал ставить latency больше 12ms.
Какие проги ещё с "зади" дествительны? Как насчёт кабеля.

Контроллеры IEE1394 не думаю, что глючат. Эти проблемы были актуальны лет 5 назад.

Zab 05.04.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Valle
Контроллеры IEE1394 не думаю, что глючат. Эти проблемы были актуальны лет 5 назад.

Актуальны и сейчас.А вот ASIO-latency в данном случае скорее всего и ни причём.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.