Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen&Heath Zed i 10fx -возможности USB (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163832)

Valeriy-K 18.06.2017 08:33

Allen&Heath Zed i 10fx -возможности USB
 
Имею Allen&Heath Zed6fx, возникла необходимость в дополнительных микрофонных входах. Намерен приобрести Allen&Heath Zed i 10fx, так как нравится природа звука и вокальный процессор в Allen&Heath Zed6fx, а они точно такие же как в Zed i10fx. Хотелось бы узнать у реальных пользователей возможности USB. Скажу на перед владел старым Zed 10fx на протяжении 5 лет, имею все знания в этом вопросе по USB в Zed 10fx, а по этой модели практически ничего не нашел. Послушать и пощупать не представляется возможным.

Добавлено через 13 часов 58 минут
Упс... Что нет владельцев данного бренда? А зря, Вокальный процессор и его звучание считаю одним из лучших в данной ценовой категории.

Добавлено через 37 часов 42 минуты
Не дождавшись ни от кого вразумительного ответа заказал себе этот пульт. Сегодня он пришел и я отработал на нем первый день. Все мои опасения развеялись как только я подключил ноут через USB к пульту предварительно скачав драйвер с официального сайта. Мой ACER TM5310 десятилетней давности с 7 виндой сразу же определил устройство и до конца вечера никаких сбоев не было. МР 3 файлы можно катать через ST2 или ST3 входа. Я работал через вход ST3 так как регулятор ST2 еще совмещает функцию громкости эффекта. Пусть никого не смущает только одна ручка регулировки громкости стерео звука через USB. Когда скачаете драйвер появится окно настройки USB входа где можно установить нужную задержку, а так же один из семи звуковых пресетов. Сами пресеты настолько качественны, что мне даже показалось сам частоты так не отрегулируешь. Звук просто в кайф и пользуешься только одной крутяшкой громкости. Блок эффектов точно такой же как и в zed6fx ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) :мое видео ,но в этом пульте как бы они поярче может потому что на микрофонных входах есть регулировка средних частот (хотя может и не существенно). Времени на детальный осмотр пульта не было. Пока обнаружил что записывать можна через USB только микрофоны стерео идет в обход . Может я до конца не разобрался, но для меня это большой минус, так как люблю записывать прямо во время работы ( хотелось бы через один USB шнур как в старой модели). Но зато все остальные функции USB сохранились. По быстрячку установил ревер Breverb - все работает и регулируется. Сегодня получил истинное удовольствие от пульта. Без преувеличения считаю лучшим пультом за такие деньги. Это не реклама, это правда, потому что имел и слушал очень много моделей. По вокальному процессору этот пульт кроет старый зэд 10 на раз два. В дальнейшем планирую сделать видеообзор и проинформировать разобравшись в деталях.

Valeriy-K 25.06.2017 11:18

Сегодня с утра дошли руки до пульта. Скажу сразу все что я хотел от него работает, то есть и запись и воспроизведение через один шнур USB и с вокальными эффектами. Уже было и расстроился, но поковырявшись все нашел. Для записи использую Adobe audition CC 2014. На пульте нажимаю две кнопки USB OUT, в проигрыватели AIMP в настройках устройство воспроизведения WASAPI: ZED-10 ST3 (ZEDi10) , в адобе в аудиооборудовании WASAPI на входе стерео (03s) линия(ZEDi) 3 на выходе ZED-10 ST3 (ZEDi10). Все - полный фарш. Удобно и качественно. Все звучин и пишется исключительно качественно. Попозжее постараюсь где нибуть выложить запись.

Dj.Wall 25.06.2017 20:58

Уже есть тема:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

пульт по отзывам, хороший.

Valeriy-K 25.06.2017 22:57

Как и обещал на скорую руку сделал небольшой видеообзор :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dj.Wall 26.06.2017 10:14

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2904150)
Как и обещал на скорую руку сделал небольшой видеообзор :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за видео, очень понравились 25 и 23 эффекты.

Valeriy-K 26.06.2017 17:12

Цели сделать качественной записи не стояло. Микрофон кароочный , поверхностные настройки. Хотелось показать суть и возможности записи. К стати на работе с стареньким ACERом 32 разрядная операционная система Adobe audition CS 6 , в аудиооборудовании устройства Wasapi не обнаруживается. То есть для такой записи как я описал нужен более ресурсный комп. Вот такие пироги.

Добавлено через 2 часа 50 минут
Пардон, зря обидел ACER. В перерыве в адобе в аудиооборудовании установил устройство ASIO и все поехало. Весь микс пишется через один шнур и вход USB. Ура !!!

garold-1221 03.07.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
По быстрячку установил ревер Breverb

Я же вас спрашивал про BREVERB .Вы сказали что он не нужен с этим пультом)))))

Valeriy-K 03.07.2017 22:40

Я проверил и написал , что пульт имеет возможность подключения виртуальных реверов типа Breverb с полными регулировками как у старой модели Zed10fx. Но на мой взгляд и это действительно так - в этой модели он не нужен.

Эрих 04.11.2017 10:36

Валер , привет! Спасибо за обзор конечно! Но у меня почему то не получается найти и скачать драйвер ... подскажи , если не затруднит , или ссылку кинь .... Заранее благодарю!!!

Добавлено через 12 минут
Валер , или напиши свой ящик или скайп свой .... так проще будет

garold-1221 04.11.2017 11:55

Эрих,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Эрих 04.11.2017 12:37

garold-1221
Спасибо!

lepiha 04.11.2017 14:38

После просмотра обозрения про вок.эффекты, как -то показалось, что они слишком яркие и синтетические, резкие. Дилей по моему будет только мешать вокалу, а не украшать. В башке сидит мягкий дилей от Лекса МРХ-1.
У предыдущей модели как-то эффекты чуть более естественны. Конечно хотелось бы услышать пример на живом вокале, а не раз, два, три.

Valeriy-K 04.11.2017 14:59

Цитата:

Сообщение от Эрих
найти и скачать драйвер ... подскажи , если не затруднит , или ссылку кинь

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от lepiha
Конечно хотелось бы услышать пример на живом вокале, а не раз, два, три.

Досмотрите видео обзор до конца...

lepiha 04.11.2017 17:26

Ну послушал вокал под обработку эффектов в конце обозрения и что ? Это какая то эрозия. Или так записано.

Калина 05.11.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K (Сообщение 2903331)
. Без преувеличения считаю лучшим пультом за такие деньги. Это не реклама, это правда, потому что имел и слушал очень много моделей. .

это не правда, за эти деньги можно приобрести бюджетную цифру, а она рвёт вашу пластмасску, как тузик грелку :biggrin: по всем параметрам и в первую очередь по звуку и обработкам. Только не нужно рассказывать, что к цифре нужен отдельный планшет, можете рулить всё с того же ноута или телефона


я не говорю, что микшер плохой, просто не нужно преувеличивать. Например, живую скрипку Вы этим микшером не вырулите, чтобы звучала натурально и эффекты в этом микшере далеко не из высшей лиги и входов маловато, если на банкет припрутся скрипка, сакс и ведущие со своим ноутом и двумя-тремя микрофонами да ещё ваших два мика и ноут, то сушите вёсла

Александр Р. 06.11.2017 05:57

Цитата:

Сообщение от Калина
я не говорю, что микшер плохой, просто не нужно преувеличивать. Например, живую скрипку Вы этим микшером не вырулите, чтобы звучала натурально и эффекты в этом микшере далеко не из высшей лиги и входов маловато, если на банкет припрутся скрипка, сакс и ведущие со своим ноутом и двумя-тремя микрофонами да ещё ваших два мика и ноут, то сушите вёсла

Серёга, это что, реальный пример? :eek:
Если так рассуждать, то надо много чего возить с собой на банкеты.
Я всегда считал, что рот надо открывать по куску :aga:, это я к тому, что ДОСТАТОЧНОСТЬ аппаратуры обсуждается несколько заранее... и если у заказчиков много разных задумок, и хотя бы одна из них мне не нравится - мне проще вежливо отказать. Во-первых, всех денег не заработать, во-вторых, здоровье вообще, а нервная система в частности, целей будет :aga::ok:

trident 06.11.2017 07:35

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
Я всегда считал, что рот надо открывать по куску , это я к тому, что ДОСТАТОЧНОСТЬ аппаратуры обсуждается несколько заранее... и если у заказчиков много разных задумок, и хотя бы одна из них мне не нравится - мне проще вежливо отказать. Во-первых, всех денег не заработать, во-вторых, здоровье вообще, а нервная система в частности, целей будет

Гыгыгы. Не приходилось вам сталкиваться с ситуацией, когда посреди мероприятия прибегают жених с невестой и просят озвучить группу, которую в качестве сюрприза внезапно привезли папа с мамой. А у группы (4 человека, синтезатор, саксофон, гитара и бас) инструменты, шнуры, гитарный комбик и минус ударных на SD-карте (да-да, дебилы). А им сказали, что будет звук и настоящий звукорежиссёр! И вот где хочешь ищи кардридер. И вынь да положь четыре дополнительных входа и микрофон на стойке, в который можно петь, а не поздравлять. Хорошо, что был MGP16x, а в качестве кардридера заюзали фотоаппарат. Хоть раз в жизни, а пригодился мне фотограф, не всё же я ему. Так что количество запасных входов далеко не праздная вещь.

Александр Р. 06.11.2017 08:41

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2918898)
Гыгыгы. Не приходилось вам сталкиваться с ситуацией, когда посреди мероприятия прибегают жених с невестой и просят озвучить группу, которую в качестве сюрприза внезапно привезли папа с мамой. А у группы (4 человека, синтезатор, саксофон, гитара и бас) инструменты, шнуры, гитарный комбик и минус ударных на SD-карте (да-да, дебилы). А им сказали, что будет звук и настоящий звукорежиссёр! И вот где хочешь ищи кардридер. И вынь да положь четыре дополнительных входа и микрофон на стойке, в который можно петь, а не поздравлять. Хорошо, что был MGP16x, а в качестве кардридера заюзали фотоаппарат. Хоть раз в жизни, а пригодился мне фотограф, не всё же я ему. Так что количество запасных входов далеко не праздная вещь.

Не приходилось.
Я к работе трезво подхожу и заказчикам обязательно указываю свои кондиции.

ps кстати, если я правильно понял о чём речь, то участником "пышных" и "крутых" банкетов я себя никогда не позиционировал... пусть этим занимаются амбициозные звуковые волшебники

ХОРУС 06.11.2017 09:25

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
к работе трезво подхожу и заказчикам обязательно указываю свои кондиции

Ну так правильно - считаю полным маразмом за цену озвучки банкетной работы, пытаться на халяву получить звук на группу. Насчёт "амбициозных", так очень правильно подметил, кто в теме, тот поймёт.

Калина 06.11.2017 12:22

Очень даже реальная ситуация:aga: даже, если не живая группа припрется, а просто фокусник со своим ноутом и двумя миками( один головной, второй ручник для ассистентки) + ведущие с тремя миками и своим крутилой с ноутом + скрипачка + саксофонист....были случаи, когда 12 входов не хватало....конечно, не каждая свадьба такая, но периодически бывает, причем узнаешь только на свадьбе о количестве необходимых входов....заказчик знать не знает, сколько входов нужно фокуснику


Часовой пояс GMT +1, время: 15:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.