Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Проблемы с Midas mr-18 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166706)

opritov 07.02.2019 20:07

Проблемы с Midas mr-18
 
Здравствуйте! Сегодня на пару секунд исчез звук, потом появился с характерным звуком, как буд-то свет выключили, а потом резко включили. На планшете в это время было видно отключение от пульта, потом через несколько секунд снова законнектился.
Работаю без отдельного роутера. Бывало пару раз отваливался iPad, когда было много людей, но на звук это никак не влияло, единственное - нельзя было управлять пультом.
Может, у кого была такая ситуация? Или подскажите, кто знает, в чем может быть причина?

Добавлено через 15 минут
Да, кстати, неделю назад iPad "отвалился", как я не пытался подключиться вновь, перезапуская рулилку, пока не выключил, потом опять включил пульт, ничего не вышло.

trident 07.02.2019 20:27

Продолжайте и дальше работать на встроенном роутере и без стабилизатора напряжения.

Sasha Stylus 07.02.2019 22:03

В торговом центре на встроенном роутере хэир ловился планшетом в 20-30 сантиметров дальше провал. Так что работать на встроенном вайфае плохая идея.

repin-a 08.02.2019 12:29

trident,
Александр, а вы какой стабилизатор используете?

trident 08.02.2019 12:42

Фурман, кондиционер питания.

opritov 09.02.2019 01:04

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2968159)
Продолжайте и дальше работать на встроенном роутере и без стабилизатора напряжения.

Притащил сегодня стабилизатор. Только, спасет ли он? Одно время без стабилизатора из дома не выходил, а потом мне как-то знакомый мастер-электронщик сказал, что стабилизатор, каким я пользуюсь, от скачков напряжения не спасет, он может только поднять, если не хватает напряжения, или опустить, если оно высокое, но, если будет резкий скачек, то он, стабилизатор, его на какие-то секунды все равно пропустит. А поскольку сейчас в принципе, во всех заведениях с электричеством в основном нормально, то я и перестал возить с собой лишние килограммы.
А от резких скачков напряжения, говорил мне знакомый, нужен другой прибор, профессиональный. Видимо он имел ввиду что-то типа Furman.
Это получается, что к цифровыму пульту, чтобы он работал без глюков, надо приобретать не дешевый стабилизатор? Или фильтр?

trident 09.02.2019 03:47

Кондиционер питания. Да, это как правило недешево. Примерно столько, сколько один раз отремонтировать сгоревший микшер. Ну или как минимум очень качественный сетевой фильтр со всеми возможными видами защит от скачков, ВЧ помех по питанию, импульсных помех и т.д. Это конечно существенно дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

opritov 09.02.2019 16:09

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2968337)
Кондиционер питания. Да, это как правило недешево. Примерно столько, сколько один раз отремонтировать сгоревший микшер. Ну или как минимум очень качественный сетевой фильтр со всеми возможными видами защит от скачков, ВЧ помех по питанию, импульсных помех и т.д. Это конечно существенно дешевле. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, наверно, выберу что-нибудь из Furmana, давно приглядываюсь к этим приборам, только что-нибудь с евро- розетками.


Часовой пояс GMT +1, время: 09:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.