Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Браузер сильно нагружает процессор компа (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158509)

ZAleksandr 09.11.2015 11:27

Браузер сильно нагружает процессор компа
 
Может кто сталкивался с такой проблемой, загрузка процессора доходит до 100%, ноут старенький около 8лет пользуются им родители, жалко выбрасывать еще может послужить, раньше интернет работал нормально. Ноут вскрывал, чистил, термопасту новую наносил - безрезультатно, именно браузер много ресурсов забирает, мой новый более мощный комп работает нормально.
Искал в интернете многие жалуются на такие же проблемы, но ответа не нашел.

ZR Studio 09.11.2015 11:46

ZAleksandr

Ну, исходя из вопроса, первое, что приходит на ум,
это совет сменить браузер.

ZAleksandr 09.11.2015 12:03

Пробовал Яндекс, Хром, Опера, Мозилу, мне кажется что нужно ставить более ранние версии, новые очень сильно тормозят видимо уже заточены под более мощное железо, не знаю старые версии браузеров будут работать или нет. Да Процессор у меня одно ядро целерон 1.6 герц, оперативки 1.3 гб

Милевский Артур 09.11.2015 12:03

Каким браузером пользуетесь? У меня на работе тоже старые машины! В Хроме невозможно работать! Сменил на Оперу! Опера получше... И сколько ОЗУ на ноуте? Загрузка процессора может и не влиять на "торможение"... На работе добавил планку ОЗУ и стало намного лучше, хотя и проц на максимум... А вообще новые браузеры жрут ОЗУ беспощадно!!!!

ZAleksandr 09.11.2015 12:18

Включаю диспечер задач, там показывает загрузка процессора 100% не постоянно, при включении браузера или загрузке новой страницы, при обновлении, при просмотре видео сильно тормозит, параметры железа описал выше

ХОРУС 09.11.2015 13:38

Как вариант - переустановить винду с мазилой.

Милевский Артур 09.11.2015 15:27

Мой совет будет наверное странным...) Попробуйте Линукс.

Ростислав 09.11.2015 15:59

Посмотрите в активных процессах, может там что нибудь подозрительное есть (ctrl+alt+del-процессы). Да и cureit-ом пройтись не помешало бы

Valers 09.11.2015 16:12

Отключите центр обновления Виндоуз. Красивости проводника отключите. Фотогграфию двадцатимегапиксельную с рабочего стола уберите. Хром браузер нормальный, тормозит только при обновлении. И перестаньте уже пользоваться всякими Зверями. Оригинальных образов полно. Установите, обновите сколько можно и отключите центр обновления. Кстати win 7 тридцатидвухбитная стартер там или базовая, лучше на старых компах работает, чем ХР.

Добавлено через 9 минут
Ах да, Касперский сам пусть своим антивирусом пользуется)))

ХОРУС 09.11.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от Valers
Отключите центр обновления Виндоуз.

И получить гемор - на одном из компов пришлось снести ХР, т.к. уже не было техподдержки, плагины и дополнения просмотра не обновлялись, видео вообще не качалось и не смотрелось и т.д.
Цитата:

Сообщение от Valers
Кстати win 7 тридцатидвухбитная стартер там или базовая, лучше на старых компах работает, чем ХР.

Ну тут как сказать - мне больше на "старых" компах именно ХР-профессионал пондравилась, в плане реализации звука конечно же, в простом удобстве управления и пр.

Милевский Артур 09.11.2015 16:36

Цитата:

Сообщение от Valers
Кстати win 7 тридцатидвухбитная стартер там или базовая, лучше на старых компах работает, чем ХР.

Согласен! Ставил 7 на старую машину! Работало поинтересней ХР. Но надо отключать все визуальное оформление! ОЗУ 1.3 впритык хватит!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Valers
Ах да, Касперский сам пусть своим антивирусом пользуется)))

На счет антивируса, то может быть, что как раз он тормозит роботу в нете...

Добавлено через 2 минуты
И вообще-то идея с Линуксом не так плоха... :rolleyes:ИМХО...

Valers 09.11.2015 16:40

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2802387)
И получить гемор - на одном из компов пришлось снести ХР, т.к. уже не было техподдержки, плагины и дополнения просмотра не обновлялись, видео вообще не качалось и не смотрелось и т.д.

Кто мешает K Lite kodec поставить, все будет смотрется и слушаться)))

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2802387)
Ну тут как сказать - мне больше на "старых" компах именно ХР-профессионал пондравилась, в плане реализации звука конечно же, в простом удобстве управления и пр.

А че в семерке кнопки по другому. Вы же пересели с жигулей на иномарки, привыкли же. А реализация звука происходит программой и железкой, но уж никак не виндой...

Владимир Матвийчук 09.11.2015 18:38

8 лет назад страницы жрали в 10 раз меньше ресурсов. Открывайте меньше вкладок. Ещё откройте диспетчер задач, и смотрите; может какая вкладка загружает всю память. Закройте её и больше никогда не открывайте :) Это вирусы.

ZAleksandr 10.11.2015 07:39

Переустановил винду заново, поставил минимум программ, поставил старую Оперу, сделал обслуживание, дефрагментацию, и тд. Все равно интернет именно браузер нагружает, в диспечере задач показывает процесс именно оперы 90% причем при открытии любой странички. не знаю что еще делать.

ХОРУС 10.11.2015 07:52

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
показывает процесс именно оперы 90%

Как вариант - другой браузер поставить.

ZAleksandr 10.11.2015 08:21

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2802532)
Как вариант - другой браузер поставить.

Какой именно? в этом и суть этой темы. Пробовал разные.

s0nata 10.11.2015 16:30

ZAleksandr, тоже сижу на Опере, и тоже были похожие проблемы. Просто сейчас на страничках оч много мультимедийной информации, вот браузер и виснет.

Попробуйте обновить Adobe Flash Player (скачать последнюю версию можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]).
Поковыряйтесь в настройках, а именно в плагинах, вот здесь:
Меню>настройки>общие настройки>расширенные, уберите галочку с "включить плагины".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Benya 11.11.2015 01:10

Цитата:

Сообщение от ZAleksandr
Какой именно?

А попробуйте браузер Макстон. Да и заодно сделайте скрин диспетчера задач. Посмотрим, а то гадаем на кофейной гуще...

Boney M 11.11.2015 16:20

Пользуюсь QTWeb версия 3.8.5. Он бесплатный. У меня старенький планшет под Виндой ХР и я замахался серфить на Хроме и Опере. А теперь - красота. Но! Из-за того, что к этому браузеру нет плагинов, режущих рекламу, приходится терпеть. И еще...браузер не показывает видео - в этих случаях перехожу на Хром. Вобщем, шустрее ничего не нашел - для моих целей меня устраивает и закладки можно делать.

ZAleksandr 12.11.2015 17:05

Поставил и обновил Яндекс, стало немного лучше, Хотел сделать скрин диспечера задач и на удивление для себя обнаружил загрузка цп 60% но видео заикается особенно звук, может быть дело не в браузере?

Добавлено через 1 час 13 минут
Скриншот диспечера задач во время просмотра видео, включен только один браузер и только одна страничка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 19:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.