Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   t.c.Helicon voice live touch (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134629)

jovani68 21.05.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2754716)
Если песня не подходит по тональности я не пою вобще. Ставлю плюс.
А женские песни петь мужику)) Некоторые могут не понять.:eek:

Серёжа,мне честно говоря,плюс ставить как то унизительно в ресторане.Ладно где то в наливайке у азеров каких нибудь или на свадьбе.
Но в ресторане я МУЗЫКАНТ,стою на сцене и РАБОТАЮ.И мне платят деньги.И кроме денег ещё немаловажно уважение от публики ко мне,как к музыканту.
А какое уважение к человеку,который поёт пару песен а остальное ставит плюс?
Не заметили,как постепенно музыкантов перестали уважать?Не из за того ли,что появилось много людей с плюсами?
Так вот я хочу уважения к себе и к моей работе.И это нормально.
Фишка бывает в другом,что из за Тача иногда подходят и говорят,что мы поём под плюс.Приходиться показывать:rolleyes:
А по поводу женских песен я не парюсь.Если заказывают ,,женскую дружбу" или что то из Ваенги.я пою ,если без певицы.

opritov 25.08.2015 01:26

Цитата:

Сообщение от rapg (Сообщение 2759461)
Скажите а вообще огромная ли разница в управлении и в эфектах между Helicon Voicelive Touch и Helicon Voicelive Touch2
В чем их отличие между собой???

Цена Touch2 в два раза выше чем первая модель, так вот стоит ли переплачивать...



По поводу цены,...а в некоторых магазинах Voicelive Touch2 стОит, почему-то, дешевле первого (ссылка не прикрепляется), что наводит на определенные мысли: а, может, все таки, 1-й лучше 2-го?:eek: (или это просто менегерский ход??...)

Хотелось бы получить более подробный ответ по поводу разницы этих приборов, и в чем преимущества? Если кто владеет такой информацией, поделитесь, пожалуйста.

laser-show 25.08.2015 01:26

opritov, посмотрите по наличию - первого просто давно нет в наличии и скорее всего цены на сайте не корректировались на эту модель давно.

jovani68 25.08.2015 10:26

По моему !!! там одинаковые процы-алгоритмы стоят,как и везде.Просто добавлены (имхо) мп3 фишки,микрофоны для ловли тональности(я не помню точно:разные приборы смотрел и давно).
Посмотрите на сайте различие,там и там.Подумайте,будете ли этим пользоваться.
Я бы не брал второй,эти прибомбасы в работе не нужны.Имхо.
----------------------------------
Усилок Бер айнук был обычный и с дсп процем.Я переплатил 100 баксов,взял с процессором.Покрутил его за два года три раза.....Спрашивается:зачем переплачивал....
-------------------------------------------
Вот этот прибор раза в полтора-два дешевле,но судя по звуку,там стоит всё тоже самое...(обработки)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Maximuze 29.11.2015 21:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеем динамический микрофон, ноут, ВЛТ и звуковую карту Lexicon Alpha. Схема подключения следующая. Ноут на карту по юсб для фонограмы, микрофон на вход ВЛТ кабелем XLR-XLR, из VLT таким же кабелем с выхода на вход звуковухи. Микс прослушивать через наушники из звуковухи. Вопрос в следующем... Почему сигнал микрофона слышно только в одном канале? Если включать микро тем же кабелем напрямую в звуковую, идет сигнал в оба уха. и если микрофон с влт напрямую брать тем же кабелем, сигнал через наушники идет в оба уха.

mstera1 01.12.2015 21:39

Есть возможность вообще обойтись без лексикона. Для фонограммы использовать VLT, подключив по USB. Выходной разъем XLR – Позволяет вывести монофонический выход при выборе соответствующей конфигурации в меню Setup. Выход XLR в VLT возможно несимметричный, а микрофонный вход XRL в лексиконе симметричный, возможно в этом нестыковка. Может легче подключить по стерео, большими джеками TRS, карта в карту, или обе карты в микшер.

Maximuze 02.12.2015 09:13

так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.

mstera1 02.12.2015 19:55

А в чем преимущества вывода моно-сигнала VLT в микрофонный вход Лексикона?

kuzneghik 15.11.2016 13:07

Цитата:

Сообщение от Maximuze (Сообщение 2806536)
так и делаю, но этот вариант мне не очень нравится.

Ребята, не надо выдумывать велосипед. Выход с VLT, TRS стерео джеками ( они симметричные-балансные), в звуковуху XLR разъёмами, на входах звуковухи развернуть панораму, и будет вам :ok:

Турис Александр 27.02.2018 09:02

Здравствуйте!Подскажите пожалуста,что-то нажал,случайно,не могу понять,как выйти из банков А,В,D...в свои прессеты Fav?Спасибо!

vik-tan 26.10.2019 17:46

Купил таки себе приборчик VLT-2.За три вечера разобрался в настройках.Ну что сказать?Слов нету.Одни эмоции.Нужная вещь для музыканта однозначно!!!До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3)Эта коробченка маленькая, по функционалу намного лучше оказалась.Петь стало еще легче, вокал как в студии свели с минусом, звучит просто отпадно, я бы даже сказал от плюсовки не отличить, на сколько все грамотно делает прибор. Действительно очень быстрый доступ к прессетам(заготовленным),.для себя понял некоторые моменты,.ревер+дилей, иногда-унисон, чаще-двух трех голосие.Иногда октава вниз(Пирожкова песни получаются четко).Ну остальное наверстаю.Еще понял один момент, интересен будет вокалистам одиночкам., имея этот прибор, можно отказаться вообще от пульта.Микрофон в прибор, минусовка с ноута по юсби тоже в прибор.Бросив выход с VLT на активные колонки.Уровень минуса-регулировать в плеере(вывел на клавиатуру+-)
И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку.
Вердикт:За каких-то 370 у.е...(б.у- дешевле)
1-Получаем качественную обработку
2-Служит как звуковая карта
3-Подойдет лабухам одиночкам(минимум комутации),можно избавиться от МП.(при наличии активных АС)
4-Подойдет тем кто собирается стримить и все никак не начнет.
Прибор себя полностью оправдывает.

vadim2012 26.10.2019 18:42

Здравствуйте!

"И еще...кто юзал внешние зв.карты, можно будет отложить в сторонку"

Не совсем так для лайва.., использовал Voicelive Touch лет 15 назад, да клево по началу конечно, но надоедает "синтетическое" звучание голоса, отказался от Touch и приобрел, для работы под фанеру, карту Steinberg UR44 :ok:, со временем и она надоела, перешел на Apogee Duet (обработка через iPad Pro, оч. удобно включать фонограммы с текстом), далее Babyface PRO - вообще сказка! Сейчас Apollo Twin Quad и Mechanic tc helicon на вокал :ok: для мелкого формата в лайве! Спасибо!

PS на приборчике VLT-2 наверное можно накрутить Эк и динамику! тогда вообще норм!

Tolik423 02.12.2019 23:26

Всем привет!!! Вот и я стал счастливым обладателем touch2, на счёт эффектов ясно, но вот как в паспорте расписано что спасает от обратной связи. Так ли это? Сейчас прибор в стадии изучения, пока вроде всё ясно. Посмотрю как будет при заглублении материала... Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...

jovani68 12.12.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от Tolik423 (Сообщение 2994167)
Сам работаю на presonus 44vsl туда втыкаю лэптоп по usb, микрофон с гитарного комбо ну конечно и вокальный. Остаётся ещё два входа... Думаю сигнал снимать стерео парой на джеках, или может есть вариант по usb как-то срастить два прибора...

Давно отказался от звуковых карт...Только аудио проги..
Сначала долго был SRS audio,потом Bongiovi Acoustics DPS Audio Enhancer,
сейчас DTS.([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
Смысла в картах ,имхо,нет.Всё равно фанеры все разные по качеству-частотам;;а подгонять каждую ....
А эти расширители неплохо работают.Рекомендую попробовать :).
(VLT тоже ставил как звуковуху)...
Если с гитарой работаешь,то гармонию бери с гитары,очень классно,реагирует на изменение даже ноты в аккорде.
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)
Удачи!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vik-tan (Сообщение 2990874)
До этого пользовался встроенной динакордовской обрабткой(600-3).

Спс за безпультность,я бы не додумался :).
По поводу других обработок...Бывает на подмены выходишь на чужой аппарат - какой бы он не был крутой,всё не то,ТС рулит :).

Едуард70 22.01.2020 21:56

[QUOTE=
Если я работаю без гитары - одно время подключал по USB,гармонию брал с ноута,потом попробовал выставлять в ручную на приборе тональность - понравилось больше.Вначале путался пару раз,но потом привык.Всё,в принципе,быстро.Пока вступление играет,уже тональность выставил.
Главное знать тональности,некоторые песни подписываю :)

Здравствуйте! А как на счет оперативности при ручной установке тональности? Какая последовательность действий?

mstera1 06.02.2020 11:05

Насчет оперативности, точности и определения периода включения гармонии, неплохо проходит подключение компактной МИДИ клавиатуры, лучше с МИДИ выходом напрямую, хотя возможно и USB соединение, но через ноутбук по программе MIDI OX. Файлы с mp3 и текстовые называю одинаково, чтобы в папке были вместе, указываю тональность и цифру – сколько надо на клавиатуре нажать, чтобы независимо от тональности песни, все играть в Ля миноре.
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).mp3
Elvis Presley - Can't Help Falling In Love (Hm_+2).doc

cacha555 14.07.2020 15:39

Всем привет) А кто какими пресетами пользуется?у меня 154 пресет подходит для многих песен как для медленых так и быстрых) а вот на некоторые песни не могу ничего подобрать или может что то не то я делаю)))

Vik-tor 29.06.2021 13:41

Скажите пожалуйста!!! Можно ли на t.c.Helicon voice live touch назначить на любую кнопку просто отключение микрофона (не эффекты убрать (TALK)) а именно как кнопку выключения микрофона. (каждый раз регулятор крутить - не выход)

slavik-s 23.04.2022 14:23

Привет всем!Давно не работал с VLT.Забыл ,как войти в “advanced” меню,чтобы оперативно управлять общей громкостью прибора.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.