Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Муки выбора цифрового микшера (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167628)

rdk 02.11.2019 12:06

Муки выбора цифрового микшера
 
Здравствуйте. Обновляем аппарат. В частности, пульт. Рассматриваю 3 варианта. Может, подскажете, на чем остановиться с точки зрения удобства и звука?
Allen&Heath SQ5
Midas M32R
Yamaha TF3
Сейчас у нас аналоговый AH GL2400

Тонус 02.11.2019 12:13

SQ впереди с большим отрывом.

trident 02.11.2019 16:01

Ещё один мазохист-мученик. Ну да, мучаться выбором конечно куда приятнее, чем просто посмотреть характеристики, почитать обзоры и понять, что и М32 и ТF в данном сравнении не пляшут. Правда место одна хитрость - для того, чтобы полностью раскрыть все возможности SQ мало уметь работать с аналогом. Тут ещё нужно неплохо рубить в узких дисциплинах работы с Данте, плагинами, компьютерными программами онлайн-обработки. И при этом забыть про нелицензионный софт с торрентов. Короче, весь тракт должен соответствовать консоли.

rdk 02.11.2019 20:17

Спасибо. Тут все понятно. Дело в том, что аппарат не для проката подбирается, а "для себя любимого". SQ5 в конторе стоит, ямаха (tf1, правда) тоже имеется. Майдас этот не лучше x32, разве что карточку под waves soundgrid можно запихать. Но это точно не пригодится. В остальном в плане обработок одна история. У аленя смущают пластиковые кнопки, у майдаса - дисплей. Dante, стейджбоксы и прочее не планируется использовать. Разве что, солисту в микшер мониторинговый заводить выборку. Надо было в топике написать, для чего конкретно нужен пульт. Хочется нормальную не глючную машину для нечастых сольных концертов или сборничков а ля саксофон + абелтон.

trident 02.11.2019 20:41

rdk, ну тогда точно решать вам самому. Кнопки у SQ действительно не лучшие. Вот ещё почитайте про то, чем М32 от Х32 отличается, это не одно и то же, разница есть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Beautiful 02.11.2019 21:49

Присоединяюсь к обсуждению, очень актуально, тоже выбираю. Сейчас работаю на рэковом x32.
Меня в SQ смущает одна деталь, в нём нельзя поставить канальный компрессор перед эквалайзером. Поправьте, если не нашёл эту возможность (искал в инструкции и в ремоуте). Так же показалось (на выставке), что сенсорный экран не очень желает отзываться на мои пальцы, срабатывает на второе, третье нажатие. Ещё попадаются очень противоречивые мнения по поводу качества реверберации, что можете сказать? Компрессоры для рэка продаются за дополнительную плату, стоят довольно недёшево. Так ли они хороши? Особенно интересует 16T, неужели сравнимо с DBX 160A ?

HMZauze 03.11.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 2991734)
Здравствуйте. Обновляем аппарат. В частности, пульт. Рассматриваю 3 варианта. Может, подскажете, на чем остановиться с точки зрения удобства и звука?
Allen&Heath SQ5
Midas M32R
Yamaha TF3
Сейчас у нас аналоговый AH GL2400

Вставлю свои 5 копеек:

Когда на яме тф а корявом зале я начал крутить мастер-эквалайзер и когда примерно треть полос была так или иначе не на 0, остальные полосы оказались заблокированы - закончились вычислительные моща пульта для этой операции - тогда я для себя сделал вывод, что тф - для бедных. духом.

Остаётся алень и мидас - если не пугает перспектива ловить блох на экране айпада, то мидас, считаю, оптимальный выбор.

prozvuk 03.11.2019 17:04

Цифра- неизбежное зло.
Как продать мне свой аутборд?
Двадцать кило в скб кейсе.
Всё, что нажито непосильным трудом...

labuhhhh 03.11.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 2991867)

Остаётся алень и мидас - если не пугает перспектива ловить блох на экране айпада, то мидас, считаю, оптимальный выбор.

Я осмелюсь предложить посмотреть все же на х32 Compact. Экран большой, все нужное есть

trident 03.11.2019 22:48

Все, пришли люди С МНЕНИЕМ. Соответственно, до свиданьица.

Beautiful 04.11.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от labuhhhh (Сообщение 2991932)
Я осмелюсь предложить посмотреть все же на х32 Compact. Экран большой, все нужное есть

Говорите есть всё что нужно? Тогда подскажите, как включить кастом слои, и куда нажать, чтобы появился большой сенсорный экран, о котором Вы пишите. ))) А если продолжать довольно скромный список того, что нужно, то я бы в него добавил органы управления с большим ресурсом, которым не блещет x32, качественные выходные преобразователи, неограниченный сплит каналов и возможность объединять их в стерео.

По SQ может кто-нибудь развёрнуто поделиться впечатлениями?

__Bond_ 04.11.2019 14:44

Цитата:

Сообщение от Beautiful (Сообщение 2991975)

По SQ может кто-нибудь развёрнуто поделиться впечатлениями?

Час назад забрал с почты SQ5 и стейджбокс к нему DX168. Тоже в голове одни вопросы, с какой стороны к нему подойти. Начну-ка я с мануала. Тем более до этого цифру видел только на фестивалях в палатках звукачей(мацать руками не давали:smile:)

Mavrik_51 12.11.2019 09:39

Цитата:

Сообщение от Beautiful (Сообщение 2991975)
Говорите есть всё что нужно? Тогда подскажите, как включить кастом слои, и куда нажать, чтобы появился большой сенсорный экран, о котором Вы пишите. ))) А если продолжать довольно скромный список того, что нужно, то я бы в него добавил органы управления с большим ресурсом, которым не блещет x32, качественные выходные преобразователи, неограниченный сплит каналов и возможность объединять их в стерео.

По SQ может кто-нибудь развёрнуто поделиться впечатлениями?

Юзаю уже как полгода SQ-5 спрашивайте:cool:

Beautiful 12.11.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Mavrik_51 (Сообщение 2992580)
Юзаю уже как полгода SQ-5 спрашивайте:cool:

Как Вам реверберация? Вообще эффекты хорошие?
Канальный компрессор нормально работает? Нелзя его поставить перед эквалайзером?
Не покупали набор компрессоров для рэка? Стоят они своих денег?
Карту Dante не используете? Будет видеть гейны и фантомы по сети?
Как в целом впечатления? Звук? Эргономика?
Фейдеры не подклинивает? Недавно смотрел sq-6 у которого довольно плохо двигался мастер.

Mavrik_51 12.11.2019 12:26

Цитата:

Сообщение от Beautiful (Сообщение 2992583)
Как Вам реверберация? Вообще эффекты хорошие?
Канальный компрессор нормально работает? Нелзя его поставить перед эквалайзером?
Не покупали набор компрессоров для рэка? Стоят они своих денег?
Карту Dante не используете? Будет видеть гейны и фантомы по сети?
Как в целом впечатления? Звук? Эргономика?
Фейдеры не подклинивает? Недавно смотрел sq-6 у которого довольно плохо двигался мастер.

1. Реверберация неплохая, меня устраивает, полно настроек плюс своя 4-х полосная параметрика. Пользуюсь Plate, Revereb, Delay ещё один посыл свободный пока. Канальный компрессор вполне рабочий пользую постоянно, поставить после эквалайзера нельзя-тут пульт нужен "повзрослее", хотя при наличии всех купленных плагинов ничто не мешает собрать их в цепочку как нужно через DI-Out и Insert, плюс возможность загнать всё в Matrix и ещё там добавить....но ограничение в секции FX на 8 приборов обработки заставляет принимать компромисные решения

2. Брал SQ-5 Dynamic Trio Pack 149$ вот они хорошо зашли, особенно мульти-бэнд и динамический эквалайзер (бочка зазвучала:rolleyes:)

3. Карт расширения не брал, с этим вопросом советую на официальный форум (англоязычный). По идее если протокол поддерживает-должен видеть.....

4. Впечатления положительные(особенно после Yamaha Pro Mix-01:biggrin:). Звук радует-в своей ценовой категории думаю лучше нет), эргономика вполне рабочая, достаточно назначаемых кнопок и энкодеров для работы. Фэйдеры в норме- при покупке проверял в магазине

Добавлено через 31 минуту
Кстати у них появилась ещё одна интересная модель, прогресс походу не остановить ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вот его бы покрутить ))

pikaso 07.12.2019 21:44

добрый вечер.
вот и мы озадачились вопросом цифры для своей церкви.
Прошу у вас совета, какой микшер будет лучше и почему.
Требования к нему:
- рэковый
- от 18 каналов
- компрессор и эквалайзер на каждом канале
- от 6 ауксов
- от 2 групп
- от 2 стерео входов
- согласование с андроидом, виндой на ноутбуке
- простой надёжный стабильно работающий
- поддерживает стейдж-бокс
Бюджет до 150.000₽ на весь комплект

Дискоград 08.12.2019 01:00

pikaso,
Allen&heat qu-pac ,Behringer x32rack,Yamaha tf-rack и Soundcraft ui24r вот вам доступные варианты. Первые 3 расширяются стейджбоксами, саундкрафт уи24 - сплитуются 2 пульта

rew432 13.01.2020 12:51

А есть такой же по классу но меньше по размерам? На трио....

trident 13.01.2020 19:16

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2996311)
А есть такой же по классу но меньше по размерам? На трио....

Есть. Называется профессиональная многоканальная звуковая карта. Правда далеко не факт, что это выйдет дешевле.

rew432 14.01.2020 08:15

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2996355)
Есть. Называется профессиональная многоканальная звуковая карта. Правда далеко не факт, что это выйдет дешевле.

Ну и какая например? Был файрфейс - то еще г....


Часовой пояс GMT +1, время: 18:52.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.