Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164097)

павелрублев 09.08.2017 19:38

AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM
 
Всем доброго вечера. Завтра нужно будет выбрать одну из этих трех систем:
1. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM1 (863.100)
2. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM2 (864.375)
3. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM3 (864.850)
Не понимаю, по какому принципу определиться с этими самыми частотами. Помогите пожалуйста. :pivo:

soundrental 09.08.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от павелрублев (Сообщение 2909545)
Всем доброго вечера. Завтра нужно будет выбрать одну из этих трех систем:
1. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM1 (863.100)
2. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM2 (864.375)
3. AKG WMS40 MINI VOCAL SET BD ISM3 (864.850)
Не понимаю, по какому принципу определиться с этими самыми частотами. Помогите пожалуйста. :pivo:

принцип простой-одновременно могут работать только 3 системы, частоты фиксированные
если покупаете 1 для себя-то любую
как вариант-можете посмотреть у коллег, с которыми часто пересекаетесь, работая рядом, чтобы частоты отличались

Владимир Марченко 09.08.2017 21:43

На этих частотах в России работать не будет, они заняты 4G. Только в прошлую субботу парень с Сенхом, купленном в Германии с частотами 830.ххх мучился и у ведущей Аудикс и Штатов на 860.ххх хлопал, как только передатчик выключишь. Вообще AKG мини - полное фуфло, только что один из ремонта отдал, ещё два - трупы. Причина - сама конструкция и падение со стола. У одного есть надежды на восстановление - замена капсюля, а вот второй - шансов мало, и капсюль, и плата где то приболела.

павелрублев 10.08.2017 04:17

Спасибо большое! Ну, вот еще такая система есть в том магазине, где люди будут выбирать уже сегодня:
Pasgao PAW430/ PAH172. Несущая частота 580-870 МГц.
Нужен - "салатный" вариант.

boki 10.08.2017 06:33

Akg mini-г...вно:aga:,но для казённого использования годиться,и батарейки хватает навечно!
Перечисленные павелрублев частоты действуют в Беларуси.
А если для себя дешевое -то akg perception 45-там меняються вшитые частоты,но время между щелка вкл.и до пояаления звука 6-7секунд

Владимир Марченко 10.08.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от павелрублев
Pasgao PAW430/ PAH172

По опыту долговечность у Пасгао хромает, по радиочастоте надо брать не выше 750 МГц. В любом случае крепче, чем мини и по оснащению тоже далеко впереди.

prozvuk 12.08.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
На этих частотах в России работать не будет, они заняты 4G.

Цитата:

Сообщение от павелрублев
ISM3 (864.850)

Пока в МСК и области у меня вроде помех особых не замечено...

Владимир Марченко 13.08.2017 12:27

prozvuk,
У нас на той неделе Sennheiser E300, привезённый из Германии, чудил, пока ведущий говорит - всё нормально, как только выключит - начинаются хлопки в акустике. Стали присматриваться - проскакивает сигнал. Кое как сквелшем снизили громкость пробоя. Несущая в районе 830 МГц. Аналогично с Аудиксом из Штатов, не так часто, как с немцем, но тоже началось пару недель назад, там 860 МГц. AKG WMS 40 FLEXX на 820 МГц вообще не работает, просто срывается сигнал и прёт шум/

Олег Марычев 13.08.2017 13:59

Частотный диапазон от 791-821 мгц и 832-862 мгц (диапазон LTE) давно продан в России мобильным операторам под связь 4G.
По идее должны АКГ работать т.к. частоты не пересекаются.

prozvuk 20.08.2017 12:09

Обсуждение вопроса на вШоу-мастере.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Magnusstudio 14.02.2019 01:30

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2909599)
Akg mini-г...вно:aga:,

Звук говно, но стабильность сигнала супер. За 15 лет какого только китайскго хлама не покупал. Всегда пропадал сигнал. И вот уже как год у меня этот акг40 и наконец то стабильный сигнал и на одной батарейке чуть ли не сезон работаешь. Я в него не пою. Даю людям тост сказать или держу для тамады без своего микрофона.

Но вот как победить этот говнячий звук? Можно ли в него капсюль с другого микрофона поставить? У меня попадалась пара радио микрофонов какой то хуньвыньсунь :biggrin: там там головы мне очень нравятся. Звук чистый, прям то, что нужно. Можно ли их поставить на АКГ, или плохая идея?

Калина 14.02.2019 15:17

попробуй :aga: много не потеряешь

павелрублев 15.02.2019 06:39

Кстати, был куплен таки Паскгао: PASGAO global sound PAW-430\PAH Freguency: 838-865MHz Сразу проверена работа на канале №1 - без сбоев и помех. Так и работает уже полтора года на первом канале без нареканий. По звуку для ведущего - хорошо. Очень сильные "пукания" (возможно из-за особенностей произношения - звукоизвлечения конкретной ведущей) были сведены практически "на нет" установкой "ветрозащиты".

djsaratov 15.02.2019 06:55

От ветрозащиты страдают другие частоты,у нас 800 уже как год выпадают по всему городу,в других регионах думаю вопрос времени

Добавлено через 2 минуты
От ветрозащиты страдают другие частоты

Добавлено через 3 минуты
У нас 800 уже год как выпадают по всему городу,вопрос времени

ХОРУС 15.02.2019 06:59

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio
или держу для тамады без своего микрофона.

Хорошее наказание безмикрофонным придумал.
Цитата:

Сообщение от павелрублев
Очень сильные "пукания" (возможно из-за особенностей произношения - звукоизвлечения конкретной ведущей)

То капсуль такой - на подобных радиках помогает уменьшить тот казиус путём нахождения в среднем диапазоне частот, которые "быпыкают" и подрезать их, но тогда возможно чуйку придётся приподнять.

djsaratov 15.02.2019 07:03

Пыканье особенность не дорогих голов,пыжики шуровские тоже этим страдают, накрутил на шуры китайские головешки,на удевление ровные,отличные сч вч,никакого пыкания

Добавлено через 1 минуту
У китайцев с трактом беда,а вот головы хорошие поподаются

boki 17.02.2019 07:38

Цитата:

Сообщение от Magnusstudio (Сообщение 2968871)
Звук говно, но стабильность сигнала супер. За 15 лет какого только китайскго хлама не покупал. Всегда пропадал сигнал. И вот уже как год у меня этот акг40 и наконец то стабильный сигнал и на одной батарейке чуть ли не сезон работаешь. Я в него не пою. Даю людям тост сказать или держу для тамады без своего микрофона.

Но вот как победить этот говнячий звук? Можно ли в него капсюль с другого микрофона поставить? У меня попадалась пара радио микрофонов какой то хуньвыньсунь :biggrin: там там головы мне очень нравятся. Звук чистый, прям то, что нужно. Можно ли их поставить на АКГ, или плохая идея?

Я поменял севшую голову в своих akg 40 pro ,на капсюль AKG d5,по случаю купленный на ebay за 20$.Оригинал,у человека пролежал в запасе лет 10.
Работает без проблем.А ещё коллеге мастер менял убитый капсюль AKG mini на подобный от байердинамика.

Magnusstudio 13.03.2019 00:43

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2969180)
Я поменял севшую голову в своих akg 40 pro ,на капсюль AKG d5,по случаю купленный на ebay за 20$.Оригинал

А как узнать оригинал или нет? Есть сейчас предложение купить за 35$
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 13.03.2019 07:19

Magnusstudio, вот уж один из немногих случаев, когда контрафакт может оказаться лучше качеством, чем оригинал.

Magnusstudio 13.03.2019 17:57

trident,
Как вы определили, что лучше. Лично меня немного смущает качество выплавки пластиковых частей. Но фиг его знает, может они так и делают...
Так это оригинал или нет? Потому что покупать собираюсь в другом городе и сравнить у меня тоже не с чем. Разве что с родным капсулем в wms40.

Лично меня в родном не устраивают две вещи.
1. АЧХ, которую трудно отстроить. Я убираю на его канале всё, и низ и середину и высокие практически на 8-9 часов. Тогда хоть не заводится. Но звук всё равно похабненький.
2. Чувствительность головки. Нужно говорить прямо в него. А если учитывать, что даю я его гостям для тостов, а они держат у пупка, то понятно, что балансирую постоянно между обратной связью, и "Эй, братан, сделай голос громче"...:biggrin:
Если данный капсюль победит эти две проблемы, то меня это очень устроит. Но если не оригинал, то можно выбросить деньги на ветер и купить такую же :jopa:... :)


Часовой пояс GMT +1, время: 16:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.