Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Помогите определиться (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164946)

Chehonte 20.01.2018 13:20

Помогите определиться
 
Вложений: 3
всем привет. Вот решил смастерить себе переносной кофр для быстрой коммутации и удобной перевозки . чертил сначала одно, но потом пришло в голову еще два варианта. Помогите с советом как лучше сделать. Три варианта фото и все три хороши. Если не лень, то напишите как лучше сделать.
сразу скажу ноут ставится на крышке, которая открывается. Внутри будет установлен приемник микрофона. На момент длина кофра 900мм, ширина 500мм, высота 60мм. Это нижняя часть. Также будет еще и крышка. Белые коробочки - это типа два блока питания
жду ваших советов и заранее всем откликнувшимся спасибо

ХОРУС 20.01.2018 13:57

Цитата:

Сообщение от Chehonte
и удобной перевозки

Для перевозки делать 90 мм внутреннюю высоту "кейса", иначе микшер будет мешать (его закрывать нуно крышкой).
Цитата:

Сообщение от Chehonte
для быстрой коммутации

Подозреваю, что глубина дадена по внешним размерам - имхо, увеличить внутренний размер для того, чтобы "комфортно" разместился разъём питания микшера (без пережатия провода).

Chehonte 20.01.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2928221)
Для перевозки делать 90 мм внутреннюю высоту "кейса", иначе микшер будет мешать (его закрывать нуно крышкой).

Подозреваю, что глубина дадена по внешним размерам - имхо, увеличить внутренний размер для того, чтобы "комфортно" разместился разъём питания микшера (без пережатия провода).

Крышка будет еще дополнительно (съемная), отдельная

По глубины, вы правы, глубина (ширина) больше чем микшер . Место для питания оставил.
Так какой вариант лучше на ВАШЕ мнение?

ХОРУС 20.01.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от Chehonte
какой вариант лучше на ВАШЕ мнение?

Зависит от компоновки и крепления крышки.

Chehonte 20.01.2018 19:13

Крышка обычная. Крепится как и стандартный кофр на бабочки и сьемные навесы

ХОРУС 20.01.2018 19:41

Тогда без разницы, только стоит учесть эргономику рулёжки пультом (в коробке не совсем комильфо дотягиваться до фейдеров, предусмотреть возможность "поднятие" микшера, сродни рековому), а также доступность колодки удлинителя (на тот случай, если ещё будут подключаться приборы).

sound-control 20.01.2018 20:18

Chehonte,
Громоздкие и "многофункциональные" чумаданы уже прошли, лучше маленькие и легкие) Я за 4 вариант, пульт отдельно в небольшом кейсе, ноут в сумку! Как по мне в любой момент можно все разделить, и удобней носить и перевозить...

Олег 65 20.01.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от sound-control (Сообщение 2928267)
Chehonte,
Громоздкие и "многофункциональные" чумаданы уже прошли, лучше маленькие и легкие) Я за 4 вариант, пульт отдельно в небольшом кейсе, ноут в сумку! Как по мне в любой момент можно все разделить, и удобней носить и перевозить...

Первый велосипед, он такой :aga:
1-е колонки 52 кг на колёсах были, потом 33 кг :biggrin: как в Робин в трико* - классно поменяли
теперь АС 28 кг, эволюция не быстро идёт) это за 20 лет)
в смысле не стоит изобретать велосипед, ЕСЛИ есть $$$ на готовые раздельные.
Для микшера такого, с подъёмником надо SKB 19P12 и т.д.
Тогда быстро всё и удобно. Всё давно придумано
Не у всех есть возможность, оценить на практике, и купить сразу всё что хочешь, поэтому пилим сами

Chehonte 20.01.2018 21:40

Тут в основном, какая причина его изготовления. Зачастую работая на выездной церемонии надо быстро перенестись и переподключиться в зал. С данным чемоданом экономится минимум три ходки.
Да и возить удобно в багажнике все вместе. И к месту работу снижает количество ходок.
Главное не могу определится делать его длиной 900 мм или 700 мм. Вот в чем вопрос

Олег 65 20.01.2018 21:46

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 2928278)
Тут в основном, какая причина его изготовления. Зачастую работая на выездной церемонии надо быстро перенестись и переподключиться в зал. С данным чемоданом экономится минимум три ходки.
Да и возить удобно в багажнике все вместе. И к месту работу снижает количество ходок.
Главное не могу определится делать его длиной 900 мм или 700 мм. Вот в чем вопрос

700 :aga::aga:
900 это не компактно, сразу хотел написать... но ещё же и коммутация должна войти
Прежде чем пилить, нужно посчитать и ВЕС :aga:
Первые свои колонки напилили под метр, с бас динамиком и 32-м наверху :eek: даже не разделяя объёмы. Даже вдвоём тяжко было носить такое
Один раз скатали, и распилили пополам :biggrin: а потом и глубину обрезали с 50 см до 45. Лучше сразу просчитать всё
Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг

sound-control 22.01.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от Олег 65
поэтому пилим сами

Так никто и не против, я за $$$ и слова не сказал... Другое дело что можно запилить один большой ЧУМАДАН, а можно и два маленьких. Верно подмечено: "Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг", итого с пультом он перевалит за 10кг, а чего ожидать от кейса из фанеры? Пульт+база от мик.+блок питания от ноутбука+коммутация+мышь+ноут+сам кейс=? По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны" Каждый кейс будет иметь подъемный вес для одного человека и небольшие габариты. Вот по этому и написал что пройденный этап этого УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧУМАДАНА:vah: Вот и все что я хотел сказать...:pivo:

Олег 65 22.01.2018 11:56

Цитата:

Сообщение от sound-control (Сообщение 2928481)
Так никто и не против, я за $$$ и слова не сказал... Другое дело что можно запилить один большой ЧУМАДАН, а можно и два маленьких. Верно подмечено: "Даже пластиковый кейс для пульта 7 кг", итого с пультом он перевалит за 10кг, а чего ожидать от кейса из фанеры? Пульт+база от мик.+блок питания от ноутбука+коммутация+мышь+ноут+сам кейс=? По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны" Каждый кейс будет иметь подъемный вес для одного человека и небольшие габариты. Вот по этому и написал что пройденный этап этого УНИВЕРСАЛЬНОГО ЧУМАДАНА:vah: Вот и все что я хотел сказать...:pivo:

Так и я о том же

а про $$$ - для Chehonte, написал.
Не от хорошей жизни пилить начинаем, проходили...

Chehonte 22.01.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от sound-control (Сообщение 2928481)
По этому мобильней будет сделать один кейс "пульт+база от микрофонов+USB звуковая карта+коммутация" и второй "ноут+мышь+блок питания+радиомикрофоны"

Тут еще в чем дело. Ноут я и буду носить в сумке, как и носил ранее, так его забираю домой для работы.
В чумадане будет: микшер с блоком питания, база от микрофона с блоком питания, микрофон, аудио карта, переноска. Может быть коммутация: провода для активных колонок.

И еще вопрос к знающим. Имеет ли большое влияние сечение провода, котрым соединяется микшер с аудио картой?

sound-control 22.01.2018 12:43

Chehonte,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может тогда такого плана?
И еще вопрос, а есть в плане крышку делать или просто это будет "полочка" для мобильного переноса с зала в зал?

Добавлено через 48 минут
Цитата:

Сообщение от Chehonte
И еще вопрос к знающим. Имеет ли большое влияние сечение провода, котрым соединяется микшер с аудио картой?

Это спорный вопрос, и не на одну страницу... Может разгореться пожар))) Как по мне, сделайте как вам хочется и попробуйте, выводы сделаете сами.

ХОРУС 22.01.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Тут еще в чем дело.

Тогда имеет смысл делать "лесенку" (сродни приведенному выше).

Chehonte 23.01.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от sound-control (Сообщение 2928494)
Chehonte,
И еще вопрос, а есть в плане крышку делать или просто это будет "полочка" для мобильного переноса с зала в зал! Как по мне, сделайте как вам хочется и попробуйте, выводы сделаете сами.

Крышка будет исключительно для транспортировки. После прибытия на место она снимается и далее не используется.
сегодня все расположил Как задумывал. Ну как бы не легкая, но и не космический вес, пока что...

VDJ Almaz 23.01.2018 22:43

7-8 мм фанера слишком толстая и тяжелая будет. Вполне подойдет 3 мм (а лучше 2,5 мм, если удастся найти. Это 3 мм но шлифованная). Каркас из алюминиевых уголков 15-20 мм, (как на фото выше для Трактора), а стенки из фанеры. В местах крепления петель и ручки переноски можно сделать доп. усиление. Получится легкий и прочный кофр. Фанеру покрасить и будет как "фирма". Если конфигурация аппаратуры постоянная, то можно избавиться от колодки сетевого удлинителя - нарезать сетевые провода нужной длины (надо будет отрезать сетевые вилки) и в небольшой коробочке (типа "распаячная коробка 60х60", или побольше, убрав в нее блоки питания-адаптеры) соединить все провода, проще разъемами типа "Wago" (естественно соблюдая соединения "фазный-нулевой-земляной" проводов).
Оптимально думаю как на 1-м фото.

sound-control 24.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Ну как бы не легкая, но и не космический вес, пока что...

Дело конечно Ваше, если все устраивает, то думаю все будет :ok:
С тех трех вариантов думаю вам лучше самому определится... да не забываем про охлаждения ноута, я бы не закрывал ему вентиляцию))) Лучше сделать полочку для ноута, а в нишу спрятать блоки питания и базу от микрофонов.
Что-то подобное, чтоб прятать и поднимать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
По поводу проводов я тоже делал так как советует VDJ Almaz, купил заранее сетевые кабеля и сделал все в коробочке с одной вилкой... что позволило подключатся намного быстрей.

Chehonte 24.01.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от VDJ Almaz (Сообщение 2928782)
7-8 мм фанера слишком толстая и тяжелая будет. Вполне подойдет 3 мм (а лучше 2,5 мм, если удастся найти. Это 3 мм но шлифованная). Каркас из алюминиевых уголков 15-20 мм, (как на фото выше для Трактора), а стенки из фанеры. В местах крепления петель и ручки переноски можно сделать доп. усиление. Получится легкий и прочный кофр. Фанеру покрасить и будет как "фирма". Если конфигурация аппаратуры постоянная, то можно избавиться от колодки сетевого удлинителя - нарезать сетевые провода нужной длины (надо будет отрезать сетевые вилки) и в небольшой коробочке (типа "распаячная коробка 60х60", или побольше, убрав в нее блоки питания-адаптеры) соединить все провода, проще разъемами типа "Wago" (естественно соблюдая соединения "фазный-нулевой-земляной" проводов).
Оптимально думаю как на 1-м фото.

Я раньше думал делать из такой фанеры, но один из модераторов данного форума в жесткой форме меня раскритиковал. Мол кофр должен быть прочным, и их 3-4 мм фанеры это будет лайно. Поэтому взял и 6мм. Дальше конечно же будут алюминевые уголки, стяжки шариковые, замки бабочки и прочее.....Пока что думаю над расположением. Сегодня придумал как укоротить его на 180 мм. Вот снова думаю, стоит ли

sound-control 24.01.2018 20:12

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Поэтому взял и 6мм.

Можно и без уголка по всему периметру (проверено), а вот из 3-4 мм фанеры - скрепить без уголка не получится. На счет надежности и лайна, многое зависит от эксплуатации... одни фурами возят другие личными авто...


Часовой пояс GMT +1, время: 04:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.