Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Какая самоиграйка лучше? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=130090)

vad1271 12.01.2010 21:23

Какая самоиграйка лучше?
 
Товарищи, Сподвижники, Соратники и Друзья!

Хочу купить что то интересное из самоиграек. Важно чтоб звуки были хорошие, плотные и стили неплохие. Посоветуйте какая самая лучшая?

До этого у меня были разные клавы:
1. Yamaha DSR 2000
2. Roland JX 3p
3. Yamaha PSS 480
4. Yamaha PSS 51
5. Yamaha PSR 510
6. Yamaha PSR S 900
Понимаю что кто то может сказать мол опыт у самого большой-разберёшься) Но прошу просто понять меня правильно: Особо не слежу за инструментами и для меня это просто дорогие игрушки (Играем с друзьями дома и иногда для души на выезд).
Есть ли самоиграйки без динамиков? Чтоб можно было через пульт сразу слушать?
Прошу высказываться по существу и по возможности дать ссылки на рекомендации.

з.ы.
рассмотрю ваши предложения по покупке б/у клав на интересующую меня тему.

Yulianovich 12.01.2010 21:51

vad1271,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iav 12.01.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от vad1271
что то интересное из самоиграек. Важно чтоб звуки были хорошие, плотные и стили неплохие

можете обратить внимание на НЕ дешевый и серьезный самоиграй с семплером KORG PA2X.

Rostyk 13.01.2010 14:21

Самая лучшая самоиграйка - самая лучшая самоиграйка.

Капитан Очевидность.

Alex-3 13.01.2010 18:41

vad1271,
Цитата:

Посоветуйте какая самая лучшая?
Из твоего списка Yamaha PSR S 900
А вообще, это не самая лучшая из существующих.

Цитата:

(Играем с друзьями дома и иногда для души на выезд).
Для этих целей лучше и не надо.:smile::aga:

Dj BOSS 14.01.2010 10:00

vad1271,
если попеть с друзьями и чтобы сразу на пульт без динамиков посмотри вот ЭТО- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] да,чуть не забыл...ЭТО имеет функцию подавления вокала.берем оригинальные песни,жмем кнопку и вот-настоящее караоке!!!:ok::smile::wink:

Tatik 14.01.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от iav
можете обратить внимание на НЕ дешевый и серьезный самоиграй с семплером KORG PA2XPro.

У друга такая :ok::ok::ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Си-рожа 31.01.2010 09:06

vad1271,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vITALYk.it 31.01.2010 15:09

Yamaha PSR 9000Pro

viktor_labux 31.01.2010 18:43

vad1271
 
А Вы присмотритесь к Korg Ра.
Очень удобные самоиграи.
Ра50 три слайдера,1-общая громкость,2-гр.левой руки,3-гр. правой.
Ударные удобно регулируються по громкости,
в установке есть возожность каждый инструмент добавить или убрать.
В Yamaha этого нету.В Ра500 + ЕQ на каждый канал.И цена доступная.
А звуки... :ok:

vITALYk.it 03.03.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Viktor Bartasevic
А Вы присмотритесь к Korg Ра.
Очень удобные самоиграи

:aga:

Yulianovich 04.03.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Viktor Bartasevic
Ра50 три слайдера,1-общая громкость,2-гр.левой руки,3-гр. правой.
Ударные удобно регулируються по громкости,
в установке есть возожность каждый инструмент добавить или убрать.
В Yamaha этого нету.

В Yamaha PSR очень даже и есть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Viktor Bartasevic
И цена доступная.

А сейчас на все самоиграйки цены оч. доступные. Массово продают.:smile:

viktor_labux 04.03.2010 18:22

Yulianovich
 
В каком PSR слайдеры?

Pollux 07.03.2010 12:26

Самый лучший самоиграй - TYROS 3, но цена у него запредельная!!!

Владимир Марченко 07.03.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Viktor Bartasevic
В каком PSR слайдеры?

Немного по другому реализовано, через меню, но можно регулировать уровень инструментов в аккомпанименте.

Yulianovich 07.03.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Немного по другому реализовано, через меню, но можно регулировать уровень инструментов в аккомпанименте.

Так точно, Владимир. Да и какая там особо разница чем и где регулировать, монотонное звучание автоаккомпонемента все равно присутствует. Может кому-то наслаждение доставляет, нажав любыми тремя пальцами клавиши, чувствовать себя человеком-оркестром и великим аккомпониатором. Мне после двухлетнего "содержания" PSR-1500 - никакого.

Aleksandr1 08.03.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
нажав любыми тремя пальцами клавиши, чувствовать себя человеком-оркестром и великим аккомпониатором.

Ну дык - самоиграй этож на всякий пожарный!:vah::biggrin:
А вообще я не понимаю как по имитациям живья можно судить о крутости звука инструмента?!!:eek:
Ну похож на живую гитару, но ведь "включенную" в самый дрянной китайский комбик!:tongue:
Бывает что и не похож на настоящий в должной мере, но звучит так красиво, собака, заслушаешься!:ok:(я о старье синтовом)

timurmusic 18.03.2010 13:38

если б жигули стоили втрое дешевле то это был бы лучший автомобиль по критерию цена-качество !.. А мерседес - худший, будь он втрое дороже.. По клавишным правильнее советовать ту или иную модель зная ценовой диапазон... К примеру корг па-50 был лучшей самоиграйкой из того что было за тыщу баксов... Из дорогих же предпочитаю Кетрон

vITALYk.it 20.03.2010 13:22

Ya tut napisal PSR9000Pro,poshutil...IMHO KORG Pa50sd est' ooochen' udachnyi variant.Udobnyi:aga:.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Может кому-то наслаждение доставляет, нажав любыми тремя пальцами клавиши, чувствовать себя человеком-оркестром и великим аккомпониатором. Мне после двухлетнего "содержания" PSR-1500 - никакого

Igor,odkuda takaya nelubov k samoigrayam?Nadoelo,navernoe...Zato udobno i praktichno.Ya tak dumayu.Svoi Pa50 uvazhayu ochen'.

Freddy May 24.08.2020 08:42

Цитата:

Сообщение от timurmusic (Сообщение 2395328)
... Из дорогих же предпочитаю Кетрон

Да, тоже нравится по звучанию, но PSR, на мой взгляд, имеет самое простое управление и приемлемое звучание стилей без какой-либо рихтовки.
Вот сейчас тоже как-то думаю, а что лучше-то ?...
Хотелось бы услышать как самоиграйные Корги могут звучать в таком вот ракурсе - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это сыграно на Ямахе, у неё колёса, а у Корга джойстик, вроде как удобнее для подтяжек, хорошо бы услышать подобную скрипку от Корга, наиграет кто-нибудь ? Варианты других инструментов тоже интересны.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.