Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужны замеры. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167207)

Chehonte 23.06.2019 12:01

Нужны замеры.
 
Привет всем. Может моя просьба покажется странной, но тем не менее .уехал в командировку. Появилось свободное время. Хочу сделать мобильный транспортировочный кейс. Размеры микшера Mackie pro fx 8 есть в инете. Проблема в том, что нет размеров какое расстояние необходимо от микшера к краю стенки с учётом подключенного xlr разъема.
Если кого-то есть возможность, сделайте замер, высоты подключенного xlr от основания любого микшера до места изгиба кабеля. Т.е. сколько надо будет добавить по высоте чемодана сверх размера микшера. Сразу говорю угловые xlrпокупать не планирую.
Заранее спасибо.

Гура Владимир 23.06.2019 12:48

Разъем XLR neutrik NC3 и похожие на него, вставленные в гнездо, до выхода кабеля из резиноподобного хвостовика:- 60 мм. На изгиб кабеля: 10 мм минимум, но лучше милиметров 20 оставить, иначе упомянутый хвостовик быстро начинает растрескиваться

Chehonte 23.06.2019 12:54

Т.е. от края микшера надо дополнительно 80 мм брать? Правильно?

Гура Владимир 23.06.2019 13:02

Это если все делать по самому минимуму. Точно так же и разъемы Main Out. Угловые разъемы и не спасают, так как они "развернуты" в другую сторону. Разъем питания 220 вольт тоже в 80 мм помещается легко и просто. Есть сетевой разъем угловой, но увы, и он развернут в другую сторону и будет усложнять доступ к выключателю.

Chehonte 23.06.2019 13:10

А высота джеков тоже такая же? Это по высоте, если делать дополнительную полку.

Гура Владимир 23.06.2019 13:17

Попробовал и TRS 6,3 мм. В 80 мм умещается даже с пружинкой на выходе. Убежден что это тот минимум, меньше которого уже авантюра. Так что чемодан будет не субминиатюрным...

Добавлено через 5 минут
Не совсем понял про дополнительную полку

Chehonte 23.06.2019 13:32

Чемодан нужен в большей степени для мобильности. На выездной церемонии отработал, быстро все закрыл, провода в чемодан засунул и побежал работать в зал. Ну, типа такого

Делают двухэтажные с выезжвющейся полкой, которая при выезде как раз попадает на место подключения стерео каналов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот пример

Гура Владимир 23.06.2019 13:49

Вот теперь затея вполне понятна

Chehonte 23.06.2019 15:45

Это драфт версия. Я немного другого плана хочу. Поэтому и замеры нужны, чтоб сделать чертеж

Добавлено через 45 часов 34 минуты
А есть замеры углового xlr? На сколько он торчит из микшера?

Гура Владимир 26.06.2019 08:23

Угловой разъем XLR "папа" имеет высоту 28,5 мм. Разъем "базарный", фирменных не встречал. Еще раз обращаю внимание на то что изначально он развернут в сторону регуляторов пульта. Но если очень нужно, то доработать его, чтобы развернуть можно и я так делал. Особенности базарного разъема: паяется вполне сносно, контакт обеспечивает надежно, но плохо втыкается/отключается.

Тонус 26.06.2019 08:49

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 26.06.2019 16:55

Гура Владимир, понятно, что каждый видит ситуацию с высоты той горки, на которую взобрался. Так вот прежде, чем давать советы, надо трезво понимать, насколько высока ваша горка. У вас скорее ямка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Гура Владимир 27.06.2019 06:22

Эх... Трайдент...Горки... Ямки...
Когда мне понадобились угловые разъемы, в Киеве, ни в одной из оптовых организаций, надувающих щеки о своем профессионализме, в наличии их не оказалось. Да и на радиорынке ноу-нейм разъемы угловые нашел с трудом.
Размеры, кстати совпадают.
Вот Тонус толковую ссылку привел. Спасибо(Антон?) Форум и нужен для обмена знаниями.
А шпильки Ваши,г.Карнаухов... Так, издержки ремесла... Вспомнил первый год срочной службы...


Часовой пояс GMT +1, время: 04:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.