Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Виста или Windows XP (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=51824)

alpo 11.12.2007 08:26

Виста или Windows XP
 
Кто работал с Вистой,сообщите пожалуйста ее преимущества или недостатки в сравнении с Windows XP.О том что Виста тяжелая и не все программы принимает-уже в курсе.

Сергей(rijii) 11.12.2007 09:39

Виста ещё сырая и под неё нужны только её драва, железо и т.д.
Не все проги принимает. А если даже и установиться, то может работать не коректно.........короче пока геморой:frown:

В твоём примере конечно лучше Windows XP profesh.

alpo 11.12.2007 13:36

Сергей.Дело в том,что я купил лептоп уже с установленной программой Виста.Вот и думаю,стирать ее или оставить.

OLbKA 11.12.2007 13:41

Цитата:

Сообщение от alpo
Вот и думаю,стирать ее или оставить.

стоит уточнить есть ли дрова под ХР, так как такую проблему недавно обсуждали

ast1 11.12.2007 14:27

Виста -это по латышски курица.
Скажу больше, СЫРАЯ курица ...,г-но вобщем.
Пока ХР рулит.

Шустрый 11.12.2007 14:58

XP однозначно!
Хоть и тулят эту Висту на практически все продажные машины.

валерка 11.12.2007 16:20

Ставь ХР,прогой Vista Transformation Pack 8.0.1 делай оформление и получи с понтом Висту!!!

Димитрий 11.12.2007 16:52

Цитата:

Сообщение от alpo
Кто работал с Вистой,сообщите пожалуйста ее преимущества или недостатки в сравнении с Windows XP.О том что Виста тяжелая и не все программы принимает-уже в курсе.

перешёл на vista home premium. Сложно ответить что лучше, ведь пока мало программ под неё, но те, которые есть у меня пока работают стабильно

Димитрий 11.12.2007 16:55

Цитата:

Сообщение от alpo
Сергей.Дело в том,что я купил лептоп уже с установленной программой Виста.Вот и думаю,стирать ее или оставить.

Цитата:

Сообщение от OLbKA
стоит уточнить есть ли дрова под ХР, так как такую проблему недавно обсуждали

:aga:
Ищи дрова если нет.

alpo 11.12.2007 17:48

Да есть и дрова и ножовка-все есть.Просто после небольшой работы с Вистой(день поганял)-уже не хочется переходить на HP.Качество картинки--такое,что словами не передать-просто супер.Из программ ставлю только фотошоп,ну и несколько плееров в том числе и Трактор.Пугает мнение многих о плохой работе Висты.Кто конкретно работал с Вистой-напишите объективное мнение.Пока только слова,слова.

Arthur07 11.12.2007 22:43

Программа сырая, очень не удобная. А если ты ставишь Фотошоп, то для обработки фото кочество которое выдает Виста не естесвенное. Попробуй обработать фото и закажи в лаборе. Так полнейшее несовпадение. Вообще фото рекомендуют просматривать на внешних монирорах (старых еще) так как там качество, цветА больше подходят.
Или купить колебратор. Ну вобщем тебе решать. Я как фотограф не советую.

Сергей(rijii) 11.12.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от alpo
Сергей.Дело в том,что я купил лептоп уже с установленной программой Виста.Вот и думаю,стирать ее или оставить

На сегодняшний день советую форматировать и ставит ХР
Может позже будет ВИСТА:ok:, но на сегодня ........... ХРprof,
проблем на много меньше, работает со всеми прогами

alpo 11.12.2007 23:40

Цитата:

Сообщение от Arthur07 (Сообщение 722151)
Программа сырая, очень не удобная. А если ты ставишь Фотошоп, то для обработки фото кочество которое выдает Виста не естесвенное. Попробуй обработать фото и закажи в лаборе. Так полнейшее несовпадение. Вообще фото рекомендуют просматривать на внешних монирорах (старых еще) так как там качество, цветА больше подходят.
Или купить колебратор. Ну вобщем тебе решать. Я как фотограф не советую.

Поверь мне,я достаточно давно работаю с фотографиями(сам же их и печетаю).А лептоп покупается для работы на выездах.Вот поэтому и думаю оставлять Висту или все-таки ставить HP. Из каких соображений ты пишешь что Виста сырая и очень не удобная.Я этого понять пока не могу.У меня на другом лептопе стоит Windows HP-есть с чем сравнить.Поэтому и не могу понять-в чем проблемы у Висты.Может быть в том,что просто новая программа?Я хорошо помню,когда вышла фотокамера Canon 5D-как ее обсирали все и всюду.А через год она стала лучшей камерой в мире.

Димитрий 12.12.2007 14:31

конечно нововведений на висте много и бывает не всегда удобно, но Pinnacle у меня не тормозит, даже сказал бы, что быстрее работает, по фото и музыке пока не знаю, жду поддержку для висты. Рано, или поздно всё равно многим придётся переходить, ведь Хрюша тоже была не идеальная сначала, хотя есть слушок, что майкрософт готовит новую систему

Shcapkov 12.12.2007 16:44

Сергей(rijii),
Привет Серега , недавно консультировался по висте и ноуту ,
в ноуте железо под вистины дрова затачивают , потом если XP
все таки встанет , возможны проблеммы с работой железа и опера
ционки .

Шустрый 13.12.2007 01:51

Цитата:

Сообщение от Димитрий
есть слушок, что майкрософт готовит новую систему

Тут и слухов не надо. Средний "срок жизни" операционки - 5 лет, это не моё мнение, мы пытали на этот счёт майкрософтовских представителей, которые нам в мае висту хвалили. Поэтому подготовка новой системы это само собой разумеющееся. А если и ждать чего, так это первого сервиспака на Висту, тогда будем делать поглядеть.:wink:

alpo 13.12.2007 13:47

Кстати,есть мнение что только Виста раскачивает в полную силу процессоры DUO.

Димитрий 14.12.2007 16:41

Цитата:

Сообщение от Шустрый
Тут и слухов не надо. Средний "срок жизни" операционки - 5 лет, это не моё мнение, мы пытали на этот счёт майкрософтовских представителей, которые нам в мае висту хвалили. Поэтому подготовка новой системы это само собой разумеющееся. А если и ждать чего, так это первого сервиспака на Висту, тогда будем делать поглядеть.

в 2008г. Майкрософт обещает новую систему Win 7

Шустрый 14.12.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от Димитрий
в 2008г. Майкрософт обещает новую систему Win 7

написано, что крайний срок разработки три года
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лидия Омск 14.12.2007 22:53

алпо,
у меня такой ше вопрос становился, купила лаптоп и хотела хп установит ,но потом посмотрела на странице у производителя а там пошти ни тшего и нету(дрова) , лаптоп мой с притчудами такими как отпехаток палца вместо пасворд, цифров.телевидение и. самое штудное што хп даше диск(фестплатте) не узнал, воообше труба,я уше наштила устанавливат но потом все бросила, просто боюс што после установки останус сидет с лаптопом который толко писат мошет и все , да и ето ше за такую сумму
приходится работат с вистой она мене вообше не нравится


я слышала, што в том магазине где покупают лаптоп или комп мошно им заказат што бы они вам установили хп и стоит всего 5?(медиа маркт), но как говорится ни шего не гарантируь , я ето толко слышала, но спросит стоит, мошет помогут там


Fragen kostet nichts:wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 01:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.