Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ИБП для цифры (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166195)

Indnjc 21.10.2018 15:43

ИБП для цифры
 
Собственно возник вопросец, после покупки пульта, начал активно терроризировать начальство на ибп, но возник вопрос, как цифровой микшер реагирует на ибп? не хочется разорятся на идеальную синусоиду, тем более что цифре должно быть пофигу на синусоиду. В общем прошу не кидать камнями, а лучше советами))):smile:

noga.a 21.10.2018 19:34

К ИБП всегда подключаю A&H Qu16 или Soundcraft Ui16, радиосистемы, ноут с убитым аккумулятором. Выручал неоднократно. От скачков напряжения спасает путем пареключения на аккумулятор. Помех и шумов не дает. ИБП такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 21.10.2018 20:09

noga.a, Ваш ИБП для цифромикшера не годится. Есть серьезный шанс его ушатать.
Indnjc, ищите ИБП с НЕаппроксимированой синусоидой (не ступенчатой, тру). Причем в идеале не со сквозным питанием, переключаемым на ИБП, а с постоянной фильтрацией.

Поройтесь на форуме, эта тема поднималась и подробно обсуждалась. И все уже подробно объяснялось.

Indnjc 22.10.2018 06:24

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2957666)
noga.a, Ваш ИБП для цифромикшера не годится. Есть серьезный шанс его ушатать.
Indnjc, ищите ИБП с НЕаппроксимированой синусоидой (не ступенчатой, тру). Причем в идеале не со сквозным питанием, переключаемым на ИБП, а с постоянной фильтрацией.

Поройтесь на форуме, эта тема поднималась и подробно обсуждалась. И все уже подробно объяснялось.

пытался найти по запросу ибп но никаких тем не выкидывает. Все ж таки хотелось сэкономить но не судьба, хотя сейчас устройств с синусоидой до кучи, и не все фурман)))

garold-1221 22.10.2018 08:53

Цитата:

Сообщение от Indnjc
пытался найти по запросу

На форуме опция ПОИСК-весьма странная.

komdimm 22.10.2018 17:39

ИБП с постоянным преобразованием (ONLINE) шумят из-за постоянно работающих вентилятор довольно сильно! Как несколько работающих голов (свет). И уж лучше дешевая APC-ка, чем ничего....по крайней мере перейдет на аккумы при выключени электричества. Но напряжение, конечно, не стабилизирует норм.

noga.a 22.10.2018 20:17

Всё оборудование через ИБП работает более трех лет, ничего не шатнулось.

trident 22.10.2018 20:43

noga.a,
Вы вообще поняли о чем я говорил? Мне глубоко пофиг сколько лет у вас безбедно работает оборудование. Я всего лишь обозначил обоснованную возможность поломки цифромикшера в момент включения питания от аккумулятора и высокую вероятность этого.

noga.a 24.10.2018 05:37

trident,
Я понимаю что фрма волны не совсем правильная, но это плохо для трансформаторных блоков питания( коих давно в звуковом оборорудовании не встречаю), а импульсным пофиг, хоть меандр.

saxoboy 24.10.2018 17:29

вот и поговорили))) То плохо, это плохо, а когда задаешь вопрос а как хорошо? Ищите, уже не раз писали))) Самое интересное, что не раз так и писали, что не раз писали))) ИБП специально разработаны для работы с электроникой, порой довольно тонкой))) Системный блок с кучей программ вряд ли долго проживет с плохим питанием. Так что смело используйте любой компьютерный ИБП. А всё остальное - это игра воображения некоторых людей, которые кстати внятно не могут объяснить своё заявление. Ни одно за долгие годы! Знаете почему? Потому что кончается этим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от trident
Мне глубоко пофиг

:biggrin::biggrin::biggrin:

trident 24.10.2018 18:08

saxoboy, вы всерьёз полагаете, что я должен вам что-то объяснять? Тогда платите. Ишь, устроили тут халявный университет. Не хотите делать по уму - мне по барабану, делайте как хотите. Мне плевать на ваши проблемы, если они у вас возникнут благодаря идиотским решениям, экспериментируйте как хотите и делайте что угодно. Ничего и никому я тут доказывать не стану.

Deejay CooL 26.10.2018 17:03

У меня два года трудится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] думаю брать второй...

Indnjc 26.10.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL (Сообщение 2958257)
У меня два года трудится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] думаю брать второй...

мне он не понравился, так как имеет только повышающую ступень, а понижающая очень важна, по крайней мере в нашей розетке частенько гуляет 250 и выше, да и имеет на графике иголки, и синусовость у него как будто ребенок нарисовал кривенько))), даже если посмотреть на ибп марки dexp с двойным преобразованием, куда за меньшую цену, лучший и равномерный сигнал, правда с переключением долго у них.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.