Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Беспроводная передача для активных колонок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142473)

saxoboy 22.06.2012 14:06

Можно из них начинку выдрать)))

ufimez 20.07.2012 04:44

интересная тема, тоже бы прикупил такой агрегат если бы норм на 25-30 метров звук передавал

Дмитирий 29.10.2012 20:18

А такой беспроводной гаджет может есть у кого:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Если есть прошу отписаться, и самое главное отзывы оставить!

andrey_t 30.10.2012 05:08

В пятницу работал на открытом воздухе, колонки ))) я в кабинете на 2 этаже.
Нужна была качественная фоновая подзвучка.

Использовал :
Передача звука - Winamp снимал звук со встроенного микшера звуковухи плагином Edcast, далее сервер вещания Icecast2
Промежуточная часть - точка доступа Asus WL-520GC (самая простая).
Приемник - сотовый телефон с Android режим "самолета", потом уже включаем Wi-Fi, плеер - winamp.pro.
Комутация: с телефона кабель в саб, и далее из саба на саттелиты.

использовал для вещания кодек aac 128 kbps (максимум, что дает выставить)
ни одного обрыва не было, звук запаздывает на 2-15 секунд, но для этого мероприятия не критично.
качество aac мне понравилось, пробовал mp3 192 kbps - звучит чуток острее, не понравилось. ogg пробывал, но как то не зацепило (192 kbps)
Комутация: с телефона кабель в саб, и далее из саба на саттелиты_

Добавлено через 10 минут
Заказал себе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

W3 Technical SpecificationsRange
100ft (30 meters)
Wireless protocol - 802.11
Frequency band - 2.4-2.4835GHz
Latency - <20mSec
16 bits/48KHz with no compression

SNR - 91dB
Dimensions - 100 x 30 x 10mm (LxWxH)

не знаю когда привезут...
Задержка всего 20 мс!!!

andrey_t 16.11.2012 08:48

Приехал "Audioengine-W3"!

упаковка - в ней девайс.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вскрыл, внутри все, что на фото, плюс адаптер на русскую розетку

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

собственно рабочее состояние

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

в компе определяется как устройство управления, в винампе видно так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Первые впечатления:
  • Приемник-передатчик находят друг друга сразу, буквально секунда.
  • Слушал в наушниках Sennhaiser CX-200 (имеют небольшой подъем в бласти ВЧ-СЧ) - качество очень хорошее, почти на 5 баллов.
  • Сигнал\шум, в спецификации из коробки, указан 92 dB, на мой взгляд вполне реально и при выключенном сигнале еле прослушивается как легкий шелест, а не розовый шум, на мой взгляд не критично.
  • Попробывал через 2 стены, расстояние между которыми порядка 20-23 метров - подключались передатчик-приемник секунд 8-мь, сигнал чистый, только иногда (раз в 30-45 сек.) слегка подхрипывает, но не прерывается. Там работали перфоратором и "болгаркой" - помех нет. С учетом расстояния и двух капитальных стен легкое подхрипывание не критично!
  • Поверхность передатчика-приемника глянцевая. все отпечатки от пальцев видны, но опять же не критично.

Доволен на 100%


В воскресенье будет презентация "Цептер", испытаю в боевых условиях.
Нужна будет подзвучка последних рядов, расстояние до колонок около 50 метров..... отпишу, как и что.
__________________________________________________ ____________

andrey_t 21.11.2012 13:24

К сожалени. презентацию перенесли в другой зал...
всего 8 метров...
ну как уж есть...
отработал прибор около 30 минут - смотрели кино с проектора, все отлично!

Добавлено через 3 часа 13 минут
Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2543933)
Можно из них начинку выдрать)))

начинку можно выдрать из JBL - CONTROL 2.4G
правда оно тока на 21 метр бьет.... и дорого это )

Dj TolicH 29.11.2012 11:58

интересная штука дрюка, еще бы приемников 2 было, чтоб на 2 колонки ставить! типа стерео!)

andrey_t 01.12.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Dj TolicH (Сообщение 2581961)
интересная штука дрюка, еще бы приемников 2 было, чтоб на 2 колонки ставить! типа стерео!)

к 1 передатчику можно подсоеденить 3 приемника! так что тут они нормально все предусмотрели.

Dj TolicH 06.12.2012 18:05

заказал, а ответа с сайта нет(((

andrey_t 07.12.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Dj TolicH (Сообщение 2584185)
заказал, а ответа с сайта нет(((

я не напрямую заказывал, через Челябинского крупного дистрибьютера....\

вчера попробовал со 2-го на первый этаж повесить на него активную аккустику: бетонное перекрытие + расстояние порядка 15 метров - все четко!!!!

Rinatvladim 10.12.2012 15:57

А как с помощью Audioengine-W3 с пульта передать звук на акустику активную? Реально это сделать? Если да то как подскажите пожалуйста?

andrey_t 12.12.2012 17:42

дак уже делал.... с пульта на вход sender'a подал сигнал, на reciver'e воткнул с выхода на вход активной аккустики.... все просто.

savingreg 12.12.2012 17:56

Phonic WM-SYS4
как то привозил года полтора назад такую систему, парень до сих пор в Москве работает!!! Все подходит... Говорит, что звучит на уровне... Я слушал, отлично, но сейчас затрудняюсь сказать лучше ли чем с МОГАМИ, так как тогда кабельной темы в моей голове мелькало...

andrey_t 18.02.2013 05:59

в субботу работал свадьбу на Audioengine W3.
Задержка ощущается если стоять более чем в 20 метрах от колонок, но я привык быстро ))) вокалистам будет трудно)) для Ведущего нормально. гости не ощутили вообще )))
Все супер, звук отличный.

andrey_t 08.04.2013 03:43

Заказал еще два приемника Audioengine-W3
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
жду!

P.S.: Для приемников подходит любое зарядное от сотового телефона с разъемом USB "мама", например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

andrey_t 10.04.2013 16:30

Внимание!
При покупке дополнительных приемников Audioengine W3 требуйте одинаковые версии передатчика, купленного ранее и дополнительного приемника!
Существуют версии передатчика-приемника: V01, V02, V03.
У меня передатчик V01 и приемник V03 - естественно они не сопрягаются.....
Буду менять приемники (((

Dj TolicH 16.05.2013 15:13

По просьбе andrey_t, дописываю, что он не успел в топе выше!
........прислали передатчик и приемники v.03
самое главное - приемники работают абсолютно синхронно!

ufimez 25.07.2013 11:00

тоже что попробовать :smile:
а есть фото подключения к колонке, а то как к компьютеру вижу, а вот как к колонке бы посмотреть

Добавлено через 31 минуту
хмм вот посмотрел как организовано на примере центра и обычных компутерных колонок. вроде симпатишно
BORKED

БамБам 27.07.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от andrey_t
Задержка ощущается если стоять более чем в 20 метрах от колонок,

В этом виновата скорость звука. Около 60 мс на таком расстоянии буде.
Помню, как то несколько лет назад на открытой площадке, озвучивание каких-то соревнований, рупорные громкоговорители на крыше судейского домика. Какой-то глава споркомитета на улице, на площадке, берет радиомикрофон и начинает приветственное слово. Но слова произносит оо-че-нь-ь рас-стя--я-нуто, заикаясь. Следующий, его зам, берет мик и т-тож-же с-са-амое с ним происходит. Половина зрителей ржет, половина в непонятках. Сами "члены" в непонятках, мол "че я не могу намана говорить то?". От рупоров до "членов" - около полусотни метров. Но рупоры мощные, и стоят только в одном месте, на мачте. Слышать через 150 мс свой же голос - зверское испытание. Сам пробовал. Начинаешь задумываться и растягивает слова.

ufimez 15.08.2013 06:46

долго думал и наконец решился :)
в германии что то дорого было, сравнимо с нашими ценами
поэтому заказал в besprovodnoe
5000 приемник+передатчик, 3000 доп передачик, 500 доставка курьером

на следующей неделе на мероприятии опробую :)


Часовой пояс GMT +1, время: 17:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.