Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Soundcraft M4 или Mackie ONYX 1220 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135714)

Benya 26.03.2017 22:33

Bol-l-laK,
Имхо. Если вокал будет скорее исключением, чем правилом, то возьмите к пульту обработку недорогую из линейки Alesis например. Вам ее за глаза хватит.

trident 26.03.2017 22:52

ХОРУС, за заведомый обман форумчан предусмотрены наказания. Давайте Вы не будете советовать там, где некомпетентны. Вы не первый раз даёте советы такого рода и я в последний раз воздерживаюсь от предупреждения.

Bol-l-laK, Mackie PRO FX любой модификации - худший пульт среди брэндовых. Не плохой, а ХУДШИЙ. Хуже вашего Беринждера например.

ХОРУС 27.03.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от trident
за заведомый обман форумчан предусмотрены наказания.

В чём? В том, что лично не токмо типа видел-пробовал, а довольно плотно в действии испытал? За цифровые консоли речи не веду, потому как не озвучиваю концерты, а вот в деле проведения малобюджетных торжеств "для народа" (там, где в большинстве случаев применялась-применяется средней "гадости" мишура - чего греха таить, многие по региону на подобном работают), опыт довольно большой.

Contrabass 27.03.2017 07:31

ProFX точно не надо.

Музыкант63 27.03.2017 09:14

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2893972)
Bol-l-laK,
Имхо. Если вокал будет скорее исключением, чем правилом, то возьмите к пульту обработку недорогую из линейки Alesis например. Вам ее за глаза хватит.

Или Zoom-1000, который здесь на форуме форумчанин Саша продаёт. Когда ремонтировал свой Лексикон МПХ-1, брал у коллеги такой процессор - в положении "ревербератор/дилей" вполне нормально работает. Во всяком случае получше встроенного в Роланд ВМ-3100про, который хвалят многие музыканты(действительно, один из лучших, встроенных).
И всё-таки, я бы советовал купить Роланд ВМ-3100про, уже с обработкой. Ведь и Оникс и Саундкрафт тоже б/у. А среди новых - цифровые Беринжер или Саундкрафт.
Пульт Динакорд к колонкам Динакорд - тоже очень хорошо, но, цена явно поболее.
В любом случае, нужно выбирать из этих вариантов. Всё остальное в бюджетном сегменте - будет слабое звено в этом звуковом тракте.

trident 27.03.2017 09:29

ХОРУС, да посмотрите, что у человека стоит кроме его микшера! Что вы чушь несёте? PRO FX звучит хуже, чем его Берин, хотя оба хлам конечно! Зачем предлагать человеку говна поесть? Зачем предлагать ему ещё больше испортить вполне приличный портальный сетап, слабым местом в котором является только микшер? Ну заменит он дёшево одно дерьмо на другое и что, счастья ему привалит?

Калина 27.03.2017 09:57

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2893974)
Bol-l-laK, Mackie PRO FX любой модификации - худший пульт среди брэндовых. Не плохой, а ХУДШИЙ. .

:aga::aga::aga: Г-но небывалое

Добавлено через 3 часа 1 минуту
буквально, на днях пришлось убедиться в этом ещё раз.....такой поганый звук, что даже для голимого "кручения" не прохиляет, про пение даже не стоит и думать

Bol-l-laK 19.05.2017 08:02

Всем спасибо, стал обладателем MACKIE ONYX 1220i , теперь на очереди сабы, обработка и парочка хороших микрофонов

Benya 19.05.2017 08:19

Bol-l-laK,
Поздравляю, хороший выбор. Отпишитесь по впечатлениям о звуке.

Bol-l-laK 19.05.2017 08:32

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2900443)
Bol-l-laK,
Поздравляю, хороший выбор. Отпишитесь по впечатлениям о звуке.

Звуком доволен, пока сравнить могу только с behringer xenyx 802, т.к. имеется в наличии.
По сравнению с xenyx 802 звук ровнее и детальнее. ИМХО

Теперь хочу заказать экспресс карту с чипом ТИ.

Benya 19.05.2017 10:06

Про обработку не думали?

saxoboy 16.11.2017 13:31

Здрасьте. А в чем разница между М4 и М4 спирит?

temkich 24.11.2017 09:40

Bol-l-laK, может Вам реализовать обработку вокала средствами внешней звуковухи и компьютера? Вдруг звуковуха уже есть, и она многоканальная, то можно без затрат обойтись.

Sharik 26.11.2017 07:37

Цитата:

Сообщение от Bol-l-laK
Теперь хочу заказать экспресс карту с чипом ТИ.

обязательно на этом чипе надо брать иначе "вылеты" неизбежны. Мне друг оператор подарил такую карточку, оказалось на чипе TI. Проблемы сразу пропали. Пульт юзаю уже несколько лет. Нареканий нет, кроме того, что каналов мне порой не хватает и полной параметрики. Пробовал софтовую обработку (дома, чисто для эксперимента), работает, но на работе всё же использую внешнюю (какая уж есть, у меня tc electronic m300), хочу конечно другую, но честно говоря и эта "пока пойдет", к тому же я добавляю обработку к вокалу минимально. Очень удобно писать каналы в комп (если надо). Будут вопросы по пульту пишите.

garold-1221 10.08.2020 15:50

Увидел на Авито практически не юзанный Soundcraft M4 вместе с сумкой за 20000... Недолго думая, поменялся на свой ZEDi10FX...
Что могу сказать... Не разочарован ни капли. Перед этим ушёл Оникс 1220 мимо меня... Всё смущали габариты и отсутствие обработки... Взял в Тюмени опробовать M4 на одно мероприятие.. И плевать я хотел на габариты! Прикупил б/у Alesis Nanoverb2., вместе с микрофонами уместил в чемоданчик вмеcто UI12.
Не зря тут так хвалили M4. Убедился лично. Несколько мероприятий уже прям прусь))) Спасибо, saxoboy, за убеждения)


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.