Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   UAD Apollo (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167983)

rew432 18.02.2020 08:19

UAD Apollo
 
Поискал, прямо такой темы нет. Прошу знающих людей высказывать мнения и советы, пока сам докопаешься. В общем решил на старости лет себя побаловать, купить Аполло как альтернативу пульту, ну и вообще как хорошую карту.
Планируется использовать на живье, с бехровским расширителем входов, по оптике вроде. Можно конечно продолжать обходится пультом, но тут убивая зайцев для работе и в студии, что бывает, и всякие автотюны на живье для девчонки...И вообще просто скушно..Тут хоть порадуюсь.
Вопросы такие - понятно что нужен комп, но, гипотетически, если все настроил например, можно работать без компа? Или практикуется длинный USB к планшету?
А и еще какой самый дешевый? Твин понятно, а у Соло оптика есть, на скрине то есть но мало ли? Почему то на мусиксторе все проданы, может их уже не выпускают?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 18.02.2020 12:16

На какой интерфейс - USB, Thunderbolt2, Thunderbolt3.
Twin MkII бывает в трёх вариантах - Solo, Duo, Quad (один, два или четыре процессора на борту). Оптика есть у всех.

garold-1221 18.02.2020 12:45

rew432,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 19.02.2020 06:33

Ага, ну два проца для 6 каналов должно хватить. И т к гонять в комп мне не обязательно, USB должно хватить, просто для управления. Тандерболт как я понял просто так не установишь отдельно. Вот еще бы как нибудь удаленно планшет прикрутить...Спасибо, потихоньку становится понятно.

remountier 19.02.2020 10:20

rew432,
Цитата:

Вот еще бы как нибудь удаленно планшет прикрутить...
Попробуй покопать в направлении "Удалённый рабочий стол".
Т.е. ноут с подключенным по USB Apollo, запущена DAW, по вайфаю из планшета рулишь через УРС всем чем нужно.
Этот способ точно работает с двумя ноутами, как будет с планшет + ноут - не знаю.
В винде по умолчанию, в стандартных программах есть "Подключение к удалённому рабочему столу".
Для мака есть отдельная прога, для OS и Андроида - возможно, тоже есть.

rew432 19.02.2020 10:34

Мда, немного проблемно получается. Ноут да еще и планшет. Я на Автотюн в принципе соблазнился, интересно попробовать в пачках. Да и как эффект для дефчонки. остальное то в пульте вроде есть... А дав зачем? Нет приложения пульта к плате? ну в смысле я конечно могу, но если виндовский планшет брать, по длинному ЮСБ и дав не ставить на него? Планшет все таки, дав не потянет.

Добавлено через 1 минуту
А бывают пульты с внутренним ДСП куда плаги можно грузить? автотюн например :)

remountier 19.02.2020 11:00

rew432,
Цитата:

А дав зачем?
Да. Аполло можно без ДАВ. Прикол же в том, чтоб рулить инсерты/сенды/уровни удалённо - вот для чего надо найти прогу для удалённого доступа к рабочему столу с планшета.
Цитата:

А бывают пульты с внутренним ДСП
Это не совсем пульты... Скорее, совсем не пульты )))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 19.02.2020 11:21

Вау.....Отстал я от жизни, счас почитаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от remountier
Прикол же в том, чтоб рулить инсерты/сенды/уровни удалённо

Ну это да. Придется как то выкручиватся.

remountier 19.02.2020 11:57

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

rew432 14.09.2020 11:53

вопрос пару процессоров на сколько хватит плагов? например если по 48 кгц.

Тонус 14.09.2020 11:54

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 12:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.