Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Можно ли установить голову Shure Beta58 в китайскую радиосистему? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133106)

Lordpiter 05.08.2010 13:41

Можно ли установить голову Shure Beta58 в китайскую радиосистему?
 
Озадачился вопросом... А можно ли перепаять головы? Взять голову из шнуровой 58-й бетки и впаять ее в передатчик китайской радиосистемы? Тогда ведь можно получить типа вокальный радиомикрофон... Или я ошибаюсь? Радиосистема - Museca (China), 2 микрофона, 900Гц. Насколько это повлияет на "динамику" и частоты? Какие есть подводные камни - совместимость по частотам, сопротивлению и т.д.?

Владимир Марченко 05.08.2010 21:19

Lordpiter,
Переставить не труд, другое дело, что вряд ли у этого микрофона радиоканал будет соответствовать качеству головы. Я пробовал переставлять головы-ничего путного не вышло. У меня звонкие головы стали звучать намного глуше, причём не в лучшую сторону.

Vladimeer 05.08.2010 21:44

Извините ! Как в старом Еврейском анекдоте- « ……….Не жалейте заварки»!!!!!!!:smile:

Lordpiter 09.08.2010 14:08

Ну, "заварки" для хорошего вокального радюшника мноооого надо:) Владимир, а как можно проверить радиоканал? Если не будет высоких - не беда, насколько пострадает динамика? Мануал для китаезной системы практически без цифр, что нужно смотреть?

Владимир Марченко 09.08.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Владимир, а как можно проверить радиоканал?

Только опытным путём, если, конечно нет своего спеца по электронике с соответствующим оборудованием.
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
насколько пострадает динамика?

Настолько, насколько хорошо согласуется голова с услилителем передатчка. Да и настройки компандера (если таковой есть) тоже влияют, а как его строить - я не представляю...

Vladimeer 09.08.2010 20:07

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Настолько, насколько хорошо согласуется голова с услилителем передатчка. Да и настройки компандера (если таковой есть) тоже влияют, а как его строить - я не представляю...

Я думаю и ни кто, кроме разработчиков, не представляет. (если только очень уж "опытным" путём ,кто то не снял хотя бы примерные характеристики поведения связки "компресор- экспандер". Или воспользоваться "фирменными" описаниями на данный набор микросхем, что скорее всего не совпадёт с действительностью!)

Владимир Марченко 09.08.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Или воспользоваться "фирменными" описаниями на данный набор микросхем, что скорее всего не совпадёт с действительностью!)

Ну да, чем ещё всё это обвязали, можно и хороший чипсет кривой обвязкой до неузнаваемости обгадить.

alekseymih 10.08.2010 08:47

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2411239)
Озадачился вопросом... А можно ли перепаять головы? Взять голову из шнуровой 58-й бетки и впаять ее в передатчик китайской радиосистемы? Тогда ведь можно получить типа вокальный радиомикрофон... Или я ошибаюсь? Радиосистема - Museca (China), 2 микрофона, 900Гц. Насколько это повлияет на "динамику" и частоты? Какие есть подводные камни - совместимость по частотам, сопротивлению и т.д.?

Утопия!! Зря потраченное время на экспериментЫ!!!!

Note Sound 10.08.2010 09:13

Lordpiter,
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ,КОЛЛЕГА,НА ГЛУПОСТЯХ.

boki 10.08.2010 09:18

Если бы так прокатило...сколько умных лабухов стало бы....
Хотя лично я в старый радиоAKG (на кроне) впаивал голову от attr взамен вылетевшей акгшной и работало

Vladimeer 10.08.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от boki
впаивал голову от attr взамен вылетевшей акгшной и работало

Работало.-ключевое слово. Я думаю "как" в данной ситуации не имело особого значения.Да и другого решения всё равно ведь ,ядумаю, не было.

Aleksandr1 10.08.2010 18:44

В радио все зависит от тракта, от замены головы плохой звук хорошим не становится, но и хороший не становится плохим от замены головы на более простую.

seregan1 17.08.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от alekseymih
Утопия!! Зря потраченное время на экспериментЫ!!!!

Пример. Китайская радиосистема *под SHURE SM58* использовалась мной для озвучки речей тамады на разных халтурах и для *пения* подвыпивших гостей (разобьют - не так жалко, как *родную*). На пульте параметрия регулировке поддавалась с трудом, фидбэк, резкая, противная середина. Перегруз *головы* при попытках петь. Проводной фирменный 58-й при этом работал без проблем. Фирменный радюшник - тоже. Подогнал мне товарищ голову от *родного* радиомикрофона SM58 (давно лежала без дела - не было приемника, украли какие-то сс...ки вместе с блоком питания). Так вот, просто ставится маленькая перемычка в китайский ручной передатчик и данный девайс отлично работает с *родной* фирменной головой. Динамика и качество звучания на пару порядков выше, чем с китайской башкой. Нет фидбэка и перегруза головы при громком (!) пении. Да и на пульте проблемы с настройкой пропали. Вот такая переделка. А радиосистема спокойно пробивает расстояние в 50-70 метров и аккумулятора на дольше хватает (в сравнении с фирменной системой).

Эдуард Сафин 17.08.2010 14:16

Есть мнение, что голова ND 767 наворачивается на радиоручку шура и получается очень хорошо! Есть у кого-то опыт? (рассуждения тоже важно, но опыт!)

Al.Ko 17.08.2010 15:06

От того,что Вы написали свой вопрос в трех темах сразу - ничего не изменится и капсюль не станет подходить...:wink:

Александр Р. 21.08.2010 07:52

Есть ли смысл в переустановке голов? Решает каждый сам. Вот мой опыт. Китайскую радиосистему купил лет пять назад. не для ведущих, а для поздравлений (читай: гостей, пьяных гостей, неадекватных гостей, а также скучающих на празднике малолетних детей, которые бегают с ним по залу и размахивают как саблей). Система встала 3.500 руб. Микрофон откровенно глухой, но точнейшая копия SHURE (на то они и китайцы). Взял голову от SHURE C608-N (динамический вокально-речевой) стоимостью 1.100 руб и ..... подошла идеально, паяльник дольше грелся. И что на выходе - достаточно чёткий звук, приличная чувствительность и энергии от 20-ти рублёвой кроны хватает почти на 3 вечера
Есть ли смысл в переустановке голов? Решает каждый сам.

Владимир Марченко 21.08.2010 10:24

Тут вопрос в том, что предсказать результат не возмётся никто. Да, хорошая голова даст лучше качество, но где гарания, что не радиотракт убивает звук?

Aleksandr1 21.08.2010 13:52

Китайские радио для вокала еще подходят, т.к. в музыке всю ту лажу не особо услышишь.:aga:
Но для тамады в тишине весь срач от радио-тракта становится явным.:eek:

Vladimeer 21.08.2010 14:38

Типа "чё париться ?можно петь лажая,корявым голосом . Все так поют !:vah: вот для пения такая радиосистема самый класс.!!!! Чтобы ни кто не понял "чё" да про "чё":ok:А вот "ТАМАДА" -вот это да. "Тама" ды Нойман ,ни как не меньше нужен:biggrin:
Вот и пришли к ":jopa:

Добавлено через 7 часов 50 минут
Без обид!!!!!!!!!! Я думал что плохой микрофон он и в атобусе !
Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
весь срач от радио-тракта

покажет.

prozvuk 22.08.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Китайские радио для вокала еще подходят, т.к. в музыке всю ту лажу не особо услышишь.
Но для тамады в тишине весь срач от радио-тракта становится явным.

Саш, я про это трындел давно на весь форум.
Но банальные тезисы типо вокальный- речевой пока преобладают.
Сухая речь из колонок если хорошо звучит, то за остальное можно почти не переживать.
При прочих равных, конечно, ну и для тех, кто в теме.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.