Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL EON612 vs RCF 312-A MK III помогите с выбором (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166510)

cobasim 01.01.2019 22:50

JBL EON612 vs RCF 312-A MK III помогите с выбором
 
Не могу никак решиться, сам из Уфы, выбор не богатый, либо JBL EON612 который на музторге сейчас по 24 249р отдают(почему-то ссылка на музторг не вставляется), либо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Задача - вокальная линия на реп точку, 18м2 примерно. Изначально хотел пассив+усилитель, но с этим еще сложнее, более менее нормальные агрегаты только бу которые неизвестно сколько лет уже по рукам ходят, поэтому решил рассмотреть новый актив, но если в случае с еоном все понятно, то с рсф еще нужно ехать смотреть какой он новый. Возможно что-то получше кто-нибудь сможет предложить?

Александр Р. 02.01.2019 06:02

на мой опыт, рцф будет несколько надёжней... во всех смыслах :aga:, правда есть одно "но" - недавно, при таком же выборе, себе взял еонки :vah::biggrin:

igor47 02.01.2019 08:30

Когда у меня стоял выбор по пластику на 12калибре,смотрел на такие критерии,как кроме звучания,гибкость с использованием с сабами,как мониторы,ремонтнопригодность и проч.Выбрал РСФ 312.,хотя некоторое не совпало с вышеперечисленными требованиями.

djsaratov 02.01.2019 10:59

RCF однозначно,у эонок и в предыдущих сериях были проблемы с надежностью,но брали в осноном из за веса,в новых сериях постоянно модули и драйвера вылетают,и вес подрос

maestro168 02.01.2019 11:14

Сам катаю 312 мк 4 и пару сабов от Марата 15' ФИ на 15 lw 2400 от 18 sound. Полет нормальный.У товарища эонки уже 2 раза были в ремонте. Выбирать вам. Я за RCF. Берите новые. На форуме ребята привезти могут. Да и у меня есть проверенный человек. Если интересно- в личку, дам ссылку.

Kestass 15.01.2019 15:22

Надо брать RCF.

роман аамо 15.01.2019 20:36

За RCF :aga: цена качество

temkich 15.01.2019 22:47

Только что вернулся с инсталляции клуба. Поставили еонку 612 на монитор джедаю в ухо. Усилок греется просто АНОМАЛЬНО, при тупо молчащей колонке. То есть она просто включена и стоит ждет. Там еще три таких же лежат, под ноги артистам будут, их еще не подключали, может они такие же горячие штучки и это считается нормой. Но с таким нагревом ИМХО еонка помрет рано или поздно, что-нибудь внутре у нее тупо самоотпаяетсо и от вибрации отвалится.

Я за RCF.

А вообще иногда вижу очень недурные старенькие АС в продаже, старые серии RCF ART, макаки мэйд ин не китай еще, дас аудио... колоночки, конечно, б/у и нужно смотреть степень ушатанности, но по комплектухе, качеству усилителей и вообще по материалам они как с другой планеты по сравнению с современным бюджетным пластиком.

Sheff_serg 16.01.2019 06:38

Я на 515xt отработал 5 лет и не было вообще ни каких проблем. Одна даже с эскалатора раз упала у меня: погасла подсветка лэйбла. Разобрал, поправил контакт и всё заработало. На счёт 600 серии не знаю, но по тенденции новые серии хуже старых. Так что РЦФ)

роман аамо 16.01.2019 18:15

Наблюдал на своих арт 732 А , что один усилитель сзади чуточку ТЕПЛЕЕ чем другой . ( Но ни вкоем случае не горячий) А порой наблюдал что вроде как и одинаково теплые, в прочем как и усилок на сабе 705 ас2 .
Единственное что меня беспокоило то что одна колонка играет чуточку громче чем вторая, Это же было с АРТ 708 мк2 и с Yamaha hs 80 m . Короче совсеми колонками что у меня были наблюдался разбаланс по громкости. НО единственная пара студийных мониторов играющая одинаково по балансу для меня были M-audio BX8 D2
Может я чуточку оглох на одно ушко:biggrin: НО вот такой парадокс:aga:
Скажите пожалуйста кто то кроме меня ощущает разбаланс по громкости? :aga:

Милевский Артур 16.01.2019 19:27

роман аамо,
Проверте микшер. И уши тоже полезно промывать хоть раз в пол года. Я без шуток. В прошлом году так середина резала уши капец. Оказалось что в ушах резонировал "мусор". После промывки такой кайф от звука... )

vadim2012 17.01.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2965556)
роман аамо,
Проверте микшер. И уши тоже полезно промывать хоть раз в пол года. Я без шуток. В прошлом году так середина резала уши капец. Оказалось что в ушах резонировал "мусор". После промывки такой кайф от звука... )

Вату с камфарным спиртом, заложил в больное ухо ( далеко) и забыл... Больше года, ВЧ не слышал как надо, пипец..- подумал я. Уши промывать у врача надо.

Алесей 17.01.2019 10:49

Брать RCF. EON-ки 600 версий часто ездять в ремонт.

hook07 17.01.2019 12:00

роман аамо...такая же фигня....это не уши....это или пульт или покрутить руч. чувст. на колонке не по меткам а по слуху...ну и в записи тоже дело...если не моно

LSS 17.01.2019 12:29

cobasim,
Смысл их брать с Авито, если в магазинах такая же цена, на новые с гарантией?

А по еонкам, играют хуже. Ломаются может и больше, но и обьемы продаж несопоставимы. Еонок раз в 20 больше продается. Ну и, часто там покупатели ведутся на надпись 1500 киловатт и пытаются этими еонками стадион озвучить.

Тимофей32 17.01.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2965608)
1500 киловатт.

:redface:
Мне кажется хватит на хороший стадион

роман аамо 17.01.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2965604)
роман аамо...такая же фигня....это не уши....это или пульт или покрутить руч. чувст. на колонке не по меткам а по слуху...ну и в записи тоже дело...если не моно

hook07 Вы правы, ручкой чувствительности всегда и выравниваю. Ушки точно в порядке.
Но еще есть момент к примеру студийные мониторы есть подобраная пара как M audio BX8 d2 у них есть баланс . Они продаются только парой. А та акустика или мониторы которая продается поштучно всегда будет расбалансированой:aga:

LSS 17.01.2019 22:03

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2965655)
hook07 Вы правы, ручкой чувствительности всегда и выравниваю. Ушки точно в порядке.
Но еще есть момент к примеру студийные мониторы есть подобраная пара как M audio BX8 d2 у них есть баланс . Они продаются только парой. А та акустика или мониторы которая продается поштучно всегда будет расбалансированой:aga:

Абсолютно неверное утверждение.

роман аамо 18.01.2019 14:42

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2965668)
Абсолютно неверное утверждение.

Да? А какое утверждение будет верное?!:rolleyes:
И почему тогда на мониторах которые продаются парой пишут выделяя с ударением " ПОДОБРАНАЯ ПАРА":aga:

Тонус 18.01.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2965713)
И почему тогда на мониторах которые продаются парой пишут выделяя с ударением " ПОДОБРАНАЯ ПАРА":aga:

Нормальные колонки должны быть одинаковые независимо от экземпляра. Подобранная пара - либо для кривых колонок, либо просто развод на дополнительные деньги.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.