Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Traktor kontrol S2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148916)

Nikich 777 20.06.2013 20:53

Traktor kontrol S2
 
Замечен косяк: при работе с этим контроллером на win 7/64 ( ноут toshiba satellite) трактор иногда подвисает, если долго стоит открытым в фоновом режиме, и не используется. Выражается в следующем: кнопки визуально нажимаются (мышкой), а реакции никакой. На s2 соответственно то же не реагирует. Лечится перезагрузкой софта и контроллера. На маке вроде все ок.
А еще косяк самого трактора: иногда теряет треки. Т.е. Пытаюсь загрузить в деку, ни фига не грузит, и рядом с треком рисует восклицательный знак. Приходится заново закидывать в плейлист из библы тунца, а с "!" удалять. Косяк и на маке и на винде.
P.S. Трактор лицензионный.

dubstep 20.06.2013 21:54

Nikich 777, по первой проблеме: сколько оперативки у ноута и какие еще открыты приложения? Ситуация смахивает на выгрузку части приложения в swap файл.
по второй проблеме: на чем расположены аудиофайлы, на внешнем диске?

Nikich 777 20.06.2013 22:22

Цитата:

Сообщение от dubstep
сколько оперативки у ноута

3 Гб
Цитата:

Сообщение от dubstep
какие еще открыты приложения?

iTunes и MiniLyrics
Цитата:

Сообщение от dubstep
на чем расположены аудиофайлы, на внешнем диске?

На встроенном диске "D". В библиотеке iTunes. Причем эти файлы мной в тунце не меняются и не редактируются.

dubstep 20.06.2013 22:39

По залипанию трактора - нехватка оперативной памяти. Часть трактора выгружается в файл подкачки.

По значку ! на против файлов у нас было три проблемы:
1. Проблема с экранированием USB кабеля внешнего диска (не Ваш случай)
2. Файл в этот момент занят антивирусом (один из отечественных)
3. Файл занят операционной системой. Открываете каталог с большим количеством файлов, ОС в это время их открывает и индексирует (длительность, исполнитель и тп.). Трактор в такой ситуации не может получить доступ к файлу.

Nikich 777 20.06.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от dubstep
По залипанию трактора - нехватка оперативной памяти.

Вроде проверял, гиг точно свободный был.. но проверю еще разок, спасибо.
Цитата:

Сообщение от dubstep
Файл занят операционной системой. Открываете каталог с большим количеством файлов, ОС в это время их открывает и индексирует (длительность, исполнитель и тп.).

Да в том то и проблема, что ничего не открываю (антивирус Microsoft Security Essentials на время работы отключаю). Изначально открыты тунец и трактор. И даже если подождать, и потом попытаться загрузить в деку файл со знаком "!", ничего не меняется, пока заново этот же файл не закинуть в этот же плейлист. В плейлисте образуются два одинаковых файла, только один (свежезакинутый) все ок, а второй, который со знаком "!" так и остается недоступным (в итоге я его просто удаляю из медиотеки трактора).
И повторюсь: такая же трабла и на macmini.
Грешу на косяк в работе с библиотекой тунца..

dubstep 20.06.2013 23:18

Когда диспетчер показывает некий свободный объем, то это вовсе не значит что эта память действительно свободна. Там навердняка лежит кэш файловой системы и пока трактор спит, ОС потихоньку увеличивает кэш, а трактор выгружает в своп.

Про тунца ничего не скажу, его категорически нет на рабочих ноутах.

Nikich 777 20.06.2013 23:32

Понял, спасибо! Попробую добавить оперативки.
А почему такое категорично негативное отношение к тунцу? Просто мне с ним работать удобнее всего (перепробовал практически все проигрыватели..), но может чего то все же о нем не знаю..

dubstep 20.06.2013 23:36

Хмм, в работе тунца не пользуем, а раз нет тунца, то его категорически нет как и любого софта не связанного с работой.

Nikich 777 21.06.2013 00:20

Понял. Тоже ничего лишнего на рабочей машине не держу.

gusev75 20.07.2013 12:44

По поводу второй проблемы...

Трактор теряет файл из библиотеки или из плей-листа, если файл переместить в другую папку или переименовать, необязательно в тунце. Тунец кстати переименовывает исключительно тэги, а не имя файла.
Поэтому у вас Трактор и не видит тот файл, который был закинут ранее, а новый видит. Библиотеками тунца я в принципе не пользуюсь для трактора, тунец для других задач.

Kontrol S2, macbookpro, OSX

Nikich 777 21.07.2013 00:11

В том то и дело, что файлы вообще не трогаются! И остаются на своих местах! И приходится брать тот же старый файл, и заново его закидывать в плейлист.

gusev75 21.07.2013 14:44

Ну, тогда возможно это чисто виндовый глюк... Что-то мешает файлам видиться Трактором.

На маке у себя я нашел только такую канитель ))

Добавлено через 47 часов 48 минут
Цитата:

Сообщение от gusev75 (Сообщение 2635051)
По поводу второй проблемы...
Тунец кстати переименовывает исключительно тэги, а не имя файла.

Спешу поправить себя же, тунец не тэги переименовывает, он вообще ничего не переименовывает, он меняет имя только для себя.
А вот трактор как раз переименовывает исключительно тэги )

Nikich 777 26.07.2013 17:36

Так, с одной из проблем разобрался (прав был gusev75) на примере свежепотерянного трека. На самом деле мой не досмотр. В тунце переименовался тег "альбом" (хоть убей, не помню, что б это сделал я), и трек соответственно поменял папку: из папки "неизвестный альбом" (честно говоря альбомы не редактирую, для работы нет необходимости) переместился в "переименованный альбом". (Ну нравиться мне работать с библиотекой тунца, грешен).
Со второй траблой прав был dubstep. На компе стоит 3 Гб оперативы, так вот разобрался, что есть разница между свободной и доступной. Позор, но до этого не заморачивался этим вопросом, и при беглом взгляде в диспетчер искренне считал, что сие одно и же, а вот при вникании оказалось фигушки.. Свободно то больше 1,5 Гб, а вот доступно 30 Мб.

gusev75 28.07.2013 11:39

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
(Ну нравиться мне работать с библиотекой тунца, грешен).

Ну почемуж сразу грешен ?
Абсолютно логично пользоваться функциями, которые разработчики специально придумали для удобства пользования ))
Это я только про себя написал, что не пользуюсь. И то, исключительно потому, что не хочу забивать тунец огромным количеством не относящихся к работе треков ))

dubstep 28.07.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Nikich 777 (Сообщение 2636148)
На компе стоит 3 Гб оперативы, так вот разобрался, что есть разница между свободной и доступной.

Простой и топорный способ избавления от подобного несправедливого распределения памяти - отключение файла подкачки.

При наличии свободного времени можно заняться более изощренными методами распределения памяти: прописывание трактора как системного сервиса, распределение кода программы среди ядра операционной системы на разных уровнях. Можно трактор и драйвера звуковухи превратить хоть в rootkit:biggrin:

Nikich 777 28.07.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от gusev75
не хочу забивать тунец огромным количеством не относящихся к работе треков ))

Как раз треки относящиеся к работе. Просто когда по скромному, без контроллера, тупо ставлю дискотеку с тунца, а вот когда в полный рост, тут уж открываю трактор, и те же треки уже свожу.
Цитата:

Сообщение от dubstep
отключение файла подкачки.

Насколько я помню (могу ошибаться), это может оказаться чревато (если память вдруг закончится) зависанием компа, а на работе рисковать не хочу. Тем более, что сейчас оперативка стоит не так и дорого.
Цитата:

Сообщение от dubstep
распределение кода программы среди ядра операционной системы на разных уровнях

Интересно, сейчас один я чувствую себя глупым...:biggrin:
Пап, а ты сейчас с кем разговаривал... :eek::biggrin:

dubstep 28.07.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от Nikich 777 (Сообщение 2636526)
Насколько я помню (могу ошибаться), это может оказаться чревато (если память вдруг закончится) зависанием компа

3гига так просто не закончатся. Для трактора и вспомогательного ПО хватит выше крыши.
Цитата:

Интересно, сейчас один я чувствую себя глупым...
Примерно так поступали во времена ноутов на PIII - 500-600Mhz. На новые версии трактора или миксвайбс ресурсов не хватало, а поиграть клубняк очень хотелось.:biggrin: Варварски "прокаченная" WINDOWS кроме диджейского софта ничего не хотела делать)))

Lordpiter 29.09.2013 13:56

Собираюсь приобрести этот контроллер. Подскажите, кто-нибудь его пользует с трактором на iPad или iPhone?

John33 25.06.2015 10:29

День добрый! Мужики помогите: программа не видит контроллер, что делать куда лезть, всё перепробовал

Добавлено через 58 секунд
Traktor kontrol S2, разумеется

Lordpiter 26.06.2015 18:23

John33, драйвера надо поставить сначала...


Часовой пояс GMT +1, время: 18:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.